Купить Снять
Избранное
Избранное:

Две тысячи петербуржцев могут паковать чемоданы

Две тысячи петербуржцев могут паковать чемоданы
  Городские власти намерены до конца 2012 года расселить 131 аварийный дом. Потратить на эту программу предполагается почти полтора миллиарда рублей. Финансироваться она будет частично из бюджета Санкт-Петербурга, частично — за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ для строительства многоквартирных домов для переселения граждан из аварийного жилья. Возводить новые здания начнут в 2011 году, заселять - в ноябре-декабре 2012-го.

На ликвидацию аварийных многоэтажных домов и улучшение условий жизни проживавших в них граждан запланировано потратить 1463,11 миллиона рублей. Из них по 471,35 миллиона будет получено из средств Фонда содействия реформированию ЖКХ и бюджета Санкт-Петербурга. Еще 520,41 миллиона будет перечислено из дополнительных средств городского бюджета для финансирования расходов, связанных с предоставлением жилых помещений гражданам с соблюдением установленной законодательством нормы, и на покрытие разницы между фактической стоимостью строительства 1 квадратного метра общей площади жилого помещения для государственных нужд и стоимостью «квадрата», установленной Министерством регионального развития. Это постановление Смольный принял 24 июня.
 
Всего городские власти собираются расселить 131 дом, общая площадь ветхого и аварийного жилья, подлежащего ликвидации в ближайшие два года, - 31,42 тысячи квадратных метров. Переселить  в новые квартиры потребуется 2018 человек. По информации комитета по строительству, в 2011 году запланировано построить 361,5 тысячи квадратных метров жилья за счет средств бюджета — для всех нуждающихся в улучшении жилищных условий: очередников, ветеранов, жителей коммуналок и аварийных домов. Пока стройка ведется в двух районах — юго-западной части Приморского района (ЮЗПЧ) и в Красном Селе.

Большинство жилых домов, попавших в список ветхих и аварийных, расположены в пригородах Санкт-Петербурга — Стрельне, Песочном, Зеленогорске, Сестрорецке, Ушково, Ольгино, Пушкине и Петродворце. Есть в нем и дома, которые находятся в Шушарах и Старо-Паново — местах интенсивного строительства. Оказался в списке на ликвидацию и дом 32 по Приморскому проспекту, попавший в зону расширения Приморского шоссе.

Есть в перечне и несколько весьма интересных адресов — например, корпуса 3 и 4 дома 9 по проспекту  Непокоренных — квартал вошел в программу развития застроенных территорий, но два действительно нуждающихся в расселении корпуса сносят по программе расселения аварийного жилья.

Такая же ситуация и с кварталом «Нарвская застава» - жители именно тех домов, которые поддерживают программу реновации в надежде получить новое жилье, получат его по совсем другой программе: к сносу намечены дом 9 по Турбинной улице, дома 10 и 18 по улице Калинина и дом 15 по Оборонной. Таким образом, никакие, пусть даже и оспариваемые многими, льготы, которые выпадут на долю «реновируемых», на жителей этих домов не распространяются.

Числится среди аварийных и дом 4 по улице Швецова — о конфликте вокруг этого адреса «Фонтанка» уже писала. Несмотря на то, что в начале 2009 года на здании полностью отремонтировали кровлю, переложили инженерные сети и заасфальтировали подъезды к дому, в декабре того же года оно было признано необратимо аварийным и подлежащим сносу. На судьбу дома не смогли повлиять ни альтернативные экспертизы, доказывающие, что ни о какой аварийности в этом случае речи идти не может, ни признание этой постройки образцом раннего конструктивизма.

Справка:
По состоянию на 1 января 2011 года, в Санкт-Петербурге подлежали расселению более 200 многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу или реконструкции, требовалось переселение более 7,5 тысячи человек.
01.07.2011

http://kvadrat.ru

Комментарии (142)
Станислав 03 июля 2011 1:26
Около 18-ти лет назад жильцы нашей коммуналки начали борьбу за официальное признание квартиры аварийной. Потребовалось 7 лет, дабы многочисленные инстанции не признали наконец - да, квартира требует капитального ремонта, как и весь дом... Прошло еще 11 (Одинадцать) лет и единственное, что изменилось, так это то, что чуть менее года назад квартира признана непригодной для проживания. И, как мы и ожидали, не изменилось ни-че-го... Даже квартплата...
Резюмируя прокомментирую данную новость как очередную ложь изворовавшихся чинуш.
НЕ ВЕРЮ! (с) Станиславский
Anel 03 июля 2011 12:19
Ну да! Из самых лучших, дорогих и престижных мест путем, якобы, ремонта и реконструкции выдавить всех простых людей,а потом это все продать за очень большие деньги и на этом нажиться! Это по-русски и по-чиновничьи!
Наталья 03 июля 2011 19:49
Ну да! Из самых лучших, дорогих и престижных мест путем, якобы, ремонта и реконструкции выдавить всех простых людей,а потом это все продать за очень большие деньги и на этом нажиться! Это по-русски и по-чиновничьи!

Абсолютно с Вами согласна! Все так и есть!
Igor 04 июля 2011 12:19
"Стрельне, Песочном, Зеленогорске, Сестрорецке, Ушково, Ольгино, Пушкине и Петродворце" .... это все курортные земли с самой дорогой землей в области. Вот подлецы, выкинут людей куда подальше и понастроят там доргущие дома, получат прибыль от этого в несколько сотен процентов.
Ольга 05 июля 2011 12:10
Проживаю рядом с районом, попавшим под реновацию. Смех! Снести небольшой участок, оставив вокруг такой же хлам, а потом как орангутаны бить себя в грудь перед выборами - это простите сказки для дебилов. За высокими домами 50-х годов стоит один флигель, что построен был еще при Путилове! Он признан годным для жилья) Как говорится, без коментариев!
Valery 05 июля 2011 15:29
У нас в Кронштадте на ул. Красной 8 аналогичная история - крепкий, добротный дом объявляют аварийным. Людей готовятся расселить в самые разные районы без учёта их желания и обстоятельств. А дело всё в том, что дом находится в очень привлекательном месте. И это несмотря на то, что в городе масса домов, действительно аварийных, нуждающихся в ремонте и расселении.
И что делать?..
Некто 07 июля 2011 11:29
а ничего не делать, всем сидеть и терпеть, терпилы
власть как хочет так и делает
завтра скажут: всем выйти из дома, вещей не брать и стройной очередью на расстрел и ведь пойдете же, матерясь, плюясь, но тихо пойдете )
Влад 08 июля 2011 23:16
Как расселяют дом 28\1 по Большому проспекту Петроградской Стороны? Мне неизвестно о какой-либо инициативе жильцов по расселению в связи с аварийностью, есть немало домов в значительно худшем состоянии. Просто стоят не на видном месте. Так вот схема следующая. Жилкомитет просит сделать независимую оценку расселяемой квартиры, получается, например 5 млн рублей, и принести акт оценки. Взамен расселяемой предлагает квартиры в отдаленных районах не по оценочной стоимости, а по цене предложения продавца, но цена получается все равно не больше 4 млн. Если владелец соглашается, то ему предлагают подписать бумагу, что обмен равноценный (то есть,предоставлена в обмен квартира, равноценная 5 млн, т.е. сумме оценки). Если не жилец подписывает, то и обмен не происходит. Кто- то из жильцов устает от психологического давления и намеков, что дальше варианты будут только хуже, и соглашается на обмен. Так и делят строители с чиновниками миллионы пенсионеров.
Наталия 11 июля 2011 15:36
б-ь и еже с ней, готовы сожрать не только дома, но и нас самих. Коррупция в Питере закольцована. Смольный - администрации районов - прокуратура - полиция - бандиты. Встаёт вопрос - кто выше?
Каждый ответит сам.
Алексей 12 июля 2011 8:10
И ведь эта прошмандовка в красных трусах еще пишет что питербуржцы шлют ей пачками телеграммы с просьбой остаться,совсем охренела.
марина 12 июля 2011 12:39
Аварийный квартал на углу Кондратьевского и Полюстровского проспектов будут еще десять лет расселять. В бывшем "Калининском" универмаге даже ремонт делают, потому что там преуспешно действует зал игровых автоматов, несмотря на все запреты Президента, а недалеко находится полицейский участок. Но наша бдительная полиция этого ну никак не замечает, и наркотиками там поторговывают, причем очень успешно.
Светлана 13 июля 2011 0:12
То ли еще будет...
Николай 14 июля 2011 23:18
И ведь эта прошмандовка в красных трусах еще пишет что питербуржцы шлют ей пачками телеграммы с просьбой остаться,совсем охренела.

НЕ в бровь,а в глаз
ВАЛЕРИЙ ФЁДОРОВИЧ 17 июля 2011 13:21

Родные земляки!Раз отважились выдать комментарий здесь,то сделайте ссылку на прочитанное и отправте свои эмоции Президенту.Будьте РЕШИТЕЛЬНИЕ!Вода камень точет.



владимир 17 июля 2011 14:01
призедент говорит складно.но ченуши в питере в центральном районе вместе с шолавщй в красных труселях на все слова и указы медведива и путина положили х.....
миротворец 18 июля 2011 16:59
http://www.renovation.byethost10.com/index.php/nedobry-vzglyad/7-vnuki-gitlera-vyuchi-gebbelsa вот тоже примерчик коммерческой жилки наших чинуш......
Ольга 21 июля 2011 16:42
Товарщ "Некто" пишет,что если велят из дома с вещами на расстрел и повешение,то пойдем,и ведь прав "некто"-пойдем,куда денемся,поэтому они ( в красных трусах) и считают нас быдлами.
алиса 23 июля 2011 12:12
никто ее не просит оставаться. пусть катится куда подальше. весь город испоганила.
АллаРе 23 июля 2011 15:23
Ребята,нет того человека(пока)который бы нас объединил и поднял против этих КОЗЛОВ!!!!Законы не работают,только на бумаге,а если и есть,то сделаны для защиты "слуг народа".
АллаРе 23 июля 2011 15:23
Ребята,нет того человека(пока)который бы нас объединил и поднял против этих КОЗЛОВ!!!!Законы не работают,только на бумаге,а если и есть,то сделаны для защиты "слуг народа".
Ellgord 24 июля 2011 0:46
Занимается этой темой смольная лавка "СПб Реновация" http://spbren.ru/
Будет возможность, загляните к ним в офис - слова "прошмандовка", "шолавщй в красных труселях", "КОЗЛОВ" станут самыми приличными из тех, что начнут покидать ваш организм.
:-))
николай 24 июля 2011 1:09
тюльпанов когда оно подарило участок в курортной зоне говорил что долго отказывался но пришлось взять.прямо как у ильфа и петрова голубой воришка не хотел а брал.
Надежда 25 июля 2011 7:37
Все же Матвиенко в отличии от Яковлева и собчака хоть что то пыталась делать для нашего города,от этого не уйти,господа!А то ,что наши ченуши зажрались это факт,и с этим необходимо что то вершить,иначе нас просто затопчут.Да и расселение фикция чистой воды,все во вред нашему петербуржцу-сами пострадали от чудопереселения!
александр 26 июля 2011 16:47
что вы народ хотели чтобы переселяли из плохих районов?!! э нет. а как же интерес воровск власти?!! это переселение и с нового года плата за недвижимость по рыночной цене все это звенья одной цепи. чтобы народ продавал квартиры в хороших районах или центре и уматывал на окраину. а пенсионеров они вообще были бы рады отправить на кладбище. народ, на кануне выборов пора бы иметь мозги для анализа того кто и зачем у власти и куда идем. образование как минимум уже проср.ли. что и нужно западу.все эти вредоносные проекты оплачиваются ими. а чиновники как псы не кусают руку кормящую
Владимир 29 июля 2011 13:13
А где можно посмотреть список аварийных домов? Эта информация открытая?
Русский 02 августа 2011 23:14
А может быть хватит кормить эту шваль? Мы за ЖКХ уже столько заплатили, что каждому по квартире можно выделить. А вообще-то, в цивилизованных странах каждому гражданину регулярно предоставляют отчёт о том, куда потрачены его налоги и квартплата, с точностью до цента! Почему у нас не так? Давайте с этого и начнём. Хотят ребята получать зарплату депутатов, пусть отчитываются, на что тратят наши деньги.
А что касается налогов с нашего жилья, так это смех! Жильё-то дрянь! Санитарным нормам не соответствует (имею ввиду "хрущёбы").
ШелМимо 03 августа 2011 12:40
А где можно посмотреть список аварийных домов? Эта информация открытая?

http://spbren.ru/map.html
Елена 04 августа 2011 19:09
Живу в таком доме ...что делать...помогите
Елена 04 августа 2011 19:09
Живу в таком доме ...что делать...помогите
nina 08 августа 2011 21:57
val. iv. gorod otmila. Do nee-to chto bilo. Nado bitj spravedlivee... A s rasseleniem delo drjanj. Tak vistupaite, vas mnogo
Галя 12 августа 2011 21:17
А у нас на Большом пр Васильевского острова на кухне в коммуналке пол проваливается,а со стены из под балкона зимой ниже этажем с потолка ручьи целый месяц лились.а жкх по барабану.
юрий,С-П,ветеран ВС 14 августа 2011 20:42
Обращения и просьбы к существующей власти бессмысленны и унизительны,только смена политической системы на социал-демократическую сможет изменить положение большинства масс.Господство одной партии привело великую страну к развалу,сегоднешнее господство Вертикали власти неминуемо вызывет распад РФ.только мы проголосовав против партии воров и жуликов можем изменить положение
100% коренной из ПИТЕРА 14 августа 2011 21:25
Долой лжепутиномику! Народ подписывайся пока не поздно...
www.putinavotstavku.org
Мавр 18 августа 2011 19:54
Бабущку надо не в Совет Федерации, а на пенсион, причем положить бы ей пенсию как у всех женщин, отпахавших всю жизнь и получающих 5 тысяч, да квартплату бы ей на всю эту сумму... Хотя что это я, наверное запасла подкожный жирок на черный денек. Расселение, программы всякие, фонд ЖКХ - все это способы отмывания денег для всех властьпредержащих, а для народа - лапша на уши, что бы шли голосовать за партию воров- (П)ЕДРОСОВ, да придуманных Путаным фронтовиков народных. Эх, Россия, за что тебе все это???
Татьяна 20 августа 2011 2:55
Мне тоже не верилось,в то что наш дом,аварийный полностью с обрушенными потолками,с плесенью на стенах,с гнилыми полами,с вечно "торчащими" наркоманами когда-нибудь расселят и вот нас расселии,причем очень быстро,предложили 4-ре смотровых в разных районах города,в том числе и район в котором жили,так же можно было согласиться на маневриный фонд-это ваше право,но я согласилась на новостройку,так как не стояла на городской очереде по улучшению жилищных условий и комната не соцнам,мне дали комнату общей площадью больше,чем в аварийном доме,в 2-х комнатной квартире,соседка сразу предложила либо выкуп комнаты или однакомнатную квартиру,потому как квартиры в новых домах замечательные:большие,абсолютно все новое,обслуживание дома отличное,живешь и радуешся!И поверьте в расселение аварийных домов,коммуналок-виновато ни государство,ни администрация,а сами жильцы которые хотят дворцы и замки,выезжая из аварийных коммуналок,тем самым задерживая расселение следующего по праграмме дома!
УУУУУУ 20 августа 2011 13:48
Татьяна вас подкупили чтобы вы это написали? Наверное много деньжат заработали да ещё вам и квартирку дали, одной такой (если это не враки), так всегда делают. Большинству кукишь с маслом а кому-нибудь одному дают что-то, чтобы он заткнул рот остальным написав то, что вы написали.
Маргоша 20 августа 2011 17:42
Живу в коммуналке на Боровой сам дом вибрирует время от времени капремонт делали лет двадцать назад если небольше полы проваливаются потолок осыпается И некому до этого дела нет Вызывали комиссию из жека Пришли посмотрели и сказали :" Мы же не виноватя что у вас денег нет на покупку новой квартиры" По Боровой наш дом не один такой вся улица страшная
Владимир 21 августа 2011 22:07
Сладкие районы- источник обогащения сами знаете кого. А о людях забудьте.
Эленька 27 августа 2011 11:37
Выселяют фешенебельный пригород СПб.
Тут всё ясно, Толстые кошельки освободждает ет лакомые земли.
Ну уж винить во всём только Валентину Ивановну....
Меня удивляют такие суждения.
З.Х. 28 августа 2011 0:58
Что-то Вы слишком расшалились, не собираетесь ли Вы революциюровернуть?
З.Х. 28 августа 2011 1:01
Что-то Вы слишком расшалились, не собираетесь ли Вы революцию провернуть?

владимир 28 августа 2011 23:34
Медвепутов выбирали вот и получили. Они из собчаковского питомника.!
ОЛЬГА-Ж.Д. 02 сентября 2011 13:16
Продолжу тему ул.Боровойживем в бывшем железнодорожном доме с яркой паноромой на Великую Октябрьскую железную дорогу и их прекрасные вагонные мастерские ,поезда ходят в 50 метрах от дома ,под окнами Окт.ж.д устроила автостоянку платную.слева от дома тоже автостоянка,внизу под окнами помойка и т.д. С другой стороны дома Вычислительный центр Окт.ж.д. -представляете как нас трясет со всех сторон.С третьей стороны дома,Великая полиция Окт.ж.д выстроила себе здание и под окнами проложили себе автодорогу . Дом 1898 года постройки без единого кап.ремонта,теперь его выдают за постройку 1917 года.Господа чинуши,как вы думаете подходим мы жильцы нашего дома под это расселение.
Петр 02 сентября 2011 20:40
Можно комментировать любой факт расселения, вымогательства денег , мошенничество со стороны чиновников при расселении ветхого и аварийного жилья,
а Вы П О Ч И Т А Й Т Е закон Путина, с аналогичным названием - и выводы можно сделать при чтении этого закона. Создан не для людей , а для воров.Хотя внешне
можно все принять за чистую монету. Ранее сами жильцы добивались расселения,
а с приходом Путина - дельцы-чиновники. Каждый вправе прийти на выборы и решить
как цивилизованно воспрепятствовать выбору очередного "Путина"
Галя 02 сентября 2011 22:03
А у нас на Васильевском на Большом проспекте в исторической части города в коммуналке пол на кухне проваливается и со стыка стены в комнату зимой вода течет и это на третий этаж не последний и дом фасадом прямо на Большой пр выходит.И никто дом аварийным не признает,а пол в кухне советуют самим ремонтировать и рамы гнилые и стены фасадные с трубами водосточными и т.д И это все предлагают сделать за свой счет квартиросъемщикам,а не собственникакм.А вы говорите аварийные,да расселение.Болтовня все это очередная чиновничья.
Галя 02 сентября 2011 22:10
А у нас на Васильевском на Большом проспекте в исторической части города в коммуналке пол на кухне проваливается и со стыка стены в комнату зимой вода течет и это на третий этаж не последний и дом фасадом прямо на Большой пр выходит.И никто дом аварийным не признает,а пол в кухне советуют самим ремонтировать и рамы гнилые и стены фасадные с трубами водосточными и т.д И это все предлагают сделать за свой счет квартиросъемщикам,а не собственникакм.А вы говорите аварийные,да расселение.Болтовня все это очередная чиновничья.Дурит Татьяна про сладкое расселение и якобы комнату.Из коммуналок коммуналки делать не положено.
Олег 03 сентября 2011 13:29
Пред- выборная обещание ! После 7 лет обращения по всем инстанциям и телевидению нашу коммунальную квартиру всё таки расселили - когда признали аварийной ( не дом) в центральном районе . А её выставят на аукцион !
Олег 03 сентября 2011 13:29
Пред- выборная обещание ! После 7 лет обращения по всем инстанциям и телевидению нашу коммунальную квартиру всё таки расселили - когда признали аварийной ( не дом) в центральном районе . А её выставят на аукцион !
Шаген 04 сентября 2011 21:03
Банда Путина насрала на все морали ,честь и совесть.Они деньги делают на наших природных ресурсах,сталкивая лбами национальности.Банду Путина к ответу согласно Конституции(узурпация власти),УК РФ,УПК РФ.Бандитам место в тюрьме рядом с ворами поставившими вместе с бандитами воровскую мородёрскую путинскую власть.
дед мороз 07 сентября 2011 22:08
для революции нужен идейный лидер.. ждём пока, а потом они за всё ответят, и семьи их..
Рита 11 сентября 2011 19:11
А наша квартира коммунальная на Лиговском 63 аварийная с 1980 года. Уже 4 года живем все на маневренной площади. Все стоим больше 25 лет на очереди. То есть, мы проходим по всем программам расселения - коммуналок, аварийные и стоящие на очереди четверть века. Есть инвестор, который хочет купить квартиру и нас всех расселить. Но он хочет, чтобы хоть 50 процентов стоимости жилья для нас выделила администрация района. Но администрация ни в какую не только денег не выделяет, но и не передает наши, сданные год назад документы, дальше по инстанциям на площадь Островского. Специально все тормозят, вынуждая инвестора деньгами их стимулировать. Замкнутый круг получается. Все друг на друга кивают и ссылаются на новую власть в городе и районе. Господи!!! Когда же они нахапаются и лопнут с жиру!!!!!!! Теперь мне понятно, почему в 17 году народ поддержал большевиков. Эти тоже дождутся..Терпение у народа на пределе.. И за границей их достанут бедняки тамошние...
Рита 11 сентября 2011 19:19
Когда слушаю бодрые отчеты и планы по расселению коммуналок, горький смех только. Врут, врут, врут. Как так случилось, что после 17 года более вороватой, лживой и наглой "вертикали" еще не было!!!!!!????? Значит, "тандем" это позволяет. Поситайте, сколько стоят дворцы и недвижимость госчинуш с официальной зарплатой. Им и в народ ходить не надо. Просто КГБ - шники почитали бы в интернете стон народный. Чего дожидаются????? Думают, успеют смыться в Англию или на Карибы? Царь тоже думал, что ничего с его властью никогда не случится..
нина 12 сентября 2011 11:25
для революции нужен идейный лидер.. ждём пока, а потом они за всё ответят, и семьи их..

А где такого лидера взять? Любой кто туда придет СТАНОВИТСЯ ТАКИМ ЖЕ . Обрастает родственниками и окружением которые гребут всеми правдами и неправдами СЕБЕ СЕБЕ СЕБЕ а всем остальным только чепчик один на всех они за ценой не постоят. КОГО выбрать чтобы ВСЕМ было хорошо ? Так может быть? Так не бавает . Вот Я надеюсь только на себя. А придет новая власть и начнется все с начала. НЕ ЛУЧШЕЕ я уже знаю это точно. Живу долго.
Василиса 16 сентября 2011 0:25
Может попробовать ВСЕ ТАКИ за Коммунистов всем!!! Чтобы эти как-то пообкакались- Может Все УМЧАТЬСЯ!!!!!! Уезжали-бы УЖЕ!! Сил то больше НЕТ!!
Лариса 16 сентября 2011 21:09
А что в Питере уже все развалюющиеся дома расселили и уже приступили к пригороду? Что-то никаких изменений с расселением коммуналок в городе не наблюдается. Кака была, кака есть - ничего не изменилось. Столько денег выделили на хваленые молодежные программы, а воз и ныне там. Уже успели и вырасти из этих молодежных программ. Одно пустое сотрясание воздуха. Не договаривают, что же будет на месте снесенных в пригороде домов. Все покрыто мраком, к сожалению.
Алелексис 16 сентября 2011 22:47
Если 2018, разделить на 131, то получится 15,4 человека на дом. Ежели это число разделить на 3 (условно среднее кол-во членов семьи), то получим 5,1 семей на дом. Возникает глупый вопрос, что это за дома?
Елена 18 сентября 2011 20:07
При социализме плохо жилось! Вот и получили обьедки с воровского стола!
Валентина 19 сентября 2011 0:57
а ничего не делать, всем сидеть и терпеть, терпилы
власть как хочет так и делает
завтра скажут: всем выйти из дома, вещей не брать и стройной очередью на расстрел и ведь пойдете же, матерясь, плюясь, но тихо пойдете )


Автор - молодец! Наш народ только ныть умеет! Из всего Питера - только 200 писем ушло президенту и премьеру! А ведь мы ВСЕ имеем право на долю из бюджета на качество жизни, а требуют её только единицы! Вот и терпите дальше!
bumsova 19 сентября 2011 8:49
в 1989 90 я стояла в очереди в фир маг конфет на мос пр впереди меня стояла интел старушка она купила 300 гр подушечек простояли с 7утра и эта бабуся сказала явыжила в блокаду а скоро нас здесь никого небудетбудут дома мой красивый город а всех бедных либо на кладбище либо выселят прошло 20 лет о боже земля ей пухом как же она была права пришла недавно в жил отделе очердь большая адля хачей очереди нет скоро нас будет петерстан армо груз питерия
bumsova 19 сентября 2011 8:49
в 1989 90 я стояла в очереди в фир маг конфет на мос пр впереди меня стояла интел старушка она купила 300 гр подушечек простояли с 7утра и эта бабуся сказала явыжила в блокаду а скоро нас здесь никого небудетбудут дома мой красивый город а всех бедных либо на кладбище либо выселят прошло 20 лет о боже земля ей пухом как же она была права пришла недавно в жил отделе очердь большая адля хачей очереди нет скоро нас будет петерстан армо груз питерия
наталия 25 сентября 2011 15:06
После взаимных выдвижений наших президентов на душе стало тошно ты мне я тебе во всем и кто больше карман набьет успеть бы только и остаться неприкосновенными при жизьни, а там трава не расти, мы рабы да еще и какие рабы ---безмолвные.
Татьяна 26 сентября 2011 11:12
Когда, наконец, расселят нашу Синопскую,,,
мила 26 сентября 2011 22:10
Про коммунистов мы тоже уже думали, может и правда голоснуть? ))))
В советское время хоть соц.защищенность была. :)
мила 26 сентября 2011 22:17
Что-то Вы слишком расшалились, не собираетесь ли Вы революциюровернуть?

Аврора давно заржавела и используется как банкетный зал :))))
Файз 30 сентября 2011 6:49
тол ко Аллах знает что будет а мы просто люды каторе сегодня ест завтра нет нам не рышать
Вячеслав 01 октября 2011 17:53
Путин, Матва и т. п. воспитанники КПСС-КГБ, а также их отродье, не привыкли считаться с интересами простых граждан, которых они называют "населением". У "населения" есть единственный путь обеспечить себе достойную человека жизнь -- сбросить с себя ярмо путиных-матвиенок и всей этой едросовской грязи.
Юрий 02 октября 2011 21:27
Озлобленный бред безграмотных дебилов в третьем поколении. Стыдно за "культурную столицу" и зи интернет портал, организовавший этот гадюшник.
bill 04 октября 2011 17:55
а что вы хотите от недоразвитой страны????
виктор 04 октября 2011 18:09
Докажите себе,что вы не"быдло".
Алена 09 октября 2011 0:36
Ах,Моська,
Знать она сильна ,что лает на слона!
Оптимист 09 октября 2011 10:39
В Питере есть народная примета приближающихся выборов - обещание со стороны влатей расселить "хрущевок" и отремонтировать аварийный жилфонд. И все прекрасно понимают, что эти обещания по исполнению на уровне прогнозов изменения климата через 1000 лет. Может он и изменится, но проверить из ныне живущих уже будет не кому. Самый реалистичный проект, слышанный мной накануне каких-то выборов-перевыборов - это признание климатической зоны Питера, как "субтропики". Вот за это и надо боросться! тогда каждый желающий сможет получить картонное бунгало на берегу залива или Ладоги, а по вечерам провожать закат, раскачивась в кресле-качалке и пожевывая банан. А остальные все обещания - от лукавого.....
Одило Глобочник 12 октября 2011 0:31
Власть опирается на своих верных цепных псов-холуев, т.е. ментов.
Даже не на Армию. Теперь этим холуям вернули их исконнее название, которое
они носили при немцах на временно оккупированных территориях СССР
в 1941-1944 годах. Не даром во время Февральской революции в России, цепные
псы однажды утром проснулись в неудобной позе вися на фонарных столбах.
Это же ждет "господ полицаев" в скором будущем. Народ все помнит и не спустит...
mankamamka@mail.ru 12 октября 2011 18:59
Такую новость приятно слышать,но вот будет ли она реализована.Ведь нас давно кормят завтраками,на протяжении 11лет,"но воз ныне там". Пока людей будут выселять с ветхого жилья,наши современные с" улучавшими планировками"придут в негодность.Как в нашем случае,дом "Растроповича "в Пушкине,построенный в1999г,для военных запаса,до сих пор не сдана 2ая очередь,авто паркинга.Да и первую очередь сдавали 31 декабря 1998г.Застройщик очевидно напоил всю комиссию,в честь Нового года,что в последствии,она не могла узнать свои подписи. Тем временем застройщик,создал ТСЖ,поставил своих учредителей и председателя.Жильцы создали инциат.группу и ничего сделать не можем.Ведь подписали город,администрация,муниципальный совет.
Ромашка 18 октября 2011 22:26
СТЫДНО,,,,,,, ГОСПОДА....не ныть надо - а дело делать...НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН .хочешь жить КАК ЧЕЛОВЕК- подними попу и вперед...А у вас все виноваты...все жулики и негодяи....Только и считаете- кто где живет.... Но и сейчас можно заработать и на квартиру и на при личную жизнь... а не плакаться и ждать подачки.... Вшивая мораль нищих людей
Сергей 19 октября 2011 19:16
Интересно,как можно заработать и на квартиру и на приличную жизнь(я говорю о честном заработке,а не о воровском) с такой налоговой системой и таким законодательством?Может поделитесь?
Инна 20 октября 2011 1:29
Господа, а чего вы так возмущаетесь? Сами выбрали эту власть, сами и наслаждайтесь ею ещё 24 году президентства. Если, конечно, вовремя не одумаетесь и хотя бы не сходите на выборы.

По последним данным, у нас 34% людей, которые НЕ определились с тем, за кого будут голосовать. Видимо, все они живут в шикарных домах, не платят взятки и получают достойную зарплату. Иначе бы они ТАКОЕ терпели?
Человек 20 октября 2011 18:18
уже просто нет ни сил ни слов. они просто делают так как хотят, а мы в свою очередь просто сидим сложа руки и оставляем гневные "посты" на форумах (и я в том числе).
Так все и будет продолжатся человеки.
Нет системе 25 октября 2011 0:28
Долой лжепутиномику! Народ подписывайся пока не поздно...
www.putinavotstavku.org

пишите о своих проблемах тут: http://protiv-putina.ru/forum/index.php?act=idx и тут: http://protiv-putina.ru/
сергей 25 октября 2011 9:53
друзья вы заблуждаетесь,думая о коммунистах нынешних.это то же ворье присосавшееся к теплой кормушке. большинство депутатов коммунистов либо связаны с криминалом,либо лоббируют интересы богачей,а вся их риторика- лишь пустые слова расчитанные на тех,кто не понимает,что происходит в стране.
РОЗАРИЯ 25 октября 2011 12:43
Писать президенту!Только кто письма наши читает?!Кстати у них есть закон по которому не всякого полагается читать.По другому поводу я много раз писала .С другой стороны руку набила Можно было книгу написать .да сериал поставить.УВЫ ТОЖЕ ОТКУДА ТО ДЕНЬГИ НУЖНЫ .А МНОГИЕ ЛЮБЯТ СМОТРЕТЬ .НА ТЕХ КТО НАШЕ ОТНЯЛ И ЖИРУЕТ Сама смотрю порой "zonaromantik".Чужих легче смотреть.Для Ромашки"Вы ошибаетесь .думая что ни кто не должен .Нашему и нашим родителям .жизнями обязанные многие .Я лично молю ГОСПОДА о взыскание возмещения у меня в молитве список .И напоследок тоже есть .Кто впереди меня будет.Не зря я по жизни раньше шутя" Я истопник душ"- но похоже придется.Потомкам военного шофера ГАТАУЛЛИНОЙ ЗАМИЛИ ГАТАУЛОВНЫ 1920 Г.Р. ИЗ Татарстана житья нет А ей с другими родными близкими войнами .без права на строку в книге памяти .покоя на небесах нет!!
АГЕНТ 26 октября 2011 11:42
Так вам всем и надо! Когда в 2000х годах повсюду бегали агенты по недвижимости и предлагали вам расселение - что вы делали, а? Просили дворцы заморские , да ещё и с мебелью (были и есть такие), А чужие дядьки с кошельками не дураки, они расселять соглашались только трезвомыслящих граждан. Да и по своему неведению они тогда - покупатели - брали любые квартиры, лишь бы не окраины. А теперь вы скулить стали! Плохо стало. Все НОРМАЛЬНЫЕ люди уже лет 10 живут в отдельных квартирах. А вам там теперь осталось вспоминать тех агентов по недвижимости, на которых вы натравливали собак, вызывали милицию или просто сами с руганью выбрасывали их из своих вонючих сараев с клопами и тараканами. Идите и работайте, вам теперь деньги нужны для покупки своего жилья СВОИМИ силами. Всё в природе очень правильно. За что боролись, как говорится....
юнтл 29 октября 2011 15:56
кто тут написал ,что ольгино престижный район, если убрать оттуда все промышленные объекты включая очистные сооружения и котельную и восстановить прежний ландшафт
кой был 60-70 лет назад.
строитель 30 октября 2011 9:12
Ваще то классный ход. на строительство 30 000 кв метров профинансируют 1 500 000 000 рублей т е на 1 метр 50 000 при себестоимости строительства максимум 20 000 и не надо трудиться продавать жилье причем в самых непокупаемых местах
Людмила 02 ноября 2011 14:46
А у нас на Васильевском на Большом проспекте в исторической части города в коммуналке пол на кухне проваливается и со стыка стены в комнату зимой вода течет и это на третий этаж не последний и дом фасадом прямо на Большой пр выходит.И никто дом аварийным не признает,а пол в кухне советуют самим ремонтировать и рамы гнилые и стены фасадные с трубами водосточными и т.д И это все предлагают сделать за свой счет квартиросъемщикам,а не собственникакм.А вы говорите аварийные,да расселение.Болтовня все это очередная чиновничья.Дурит Татьяна про сладкое расселение и якобы комнату.Из коммуналок коммуналки делать не положено.

Как же вы живете так? Неужели комфортно? Неужели сложно пол отремонтировать в кухне? Рамы гнилые заменить? Или не договориться с соседями по-человечески? Вы же там живете, не ЖЭК какой-нибудь!

Читатель 06 ноября 2011 15:22
Согласен практически со всеми высказываниями .но и ещё раз но все всё знают понимают а воз и ныне там пока не перекроятся у нас мозги и мы не поймём что это наша жизнь и хватит ею уже всем понукать так и будет одна говорильня жить надо и чтобы все жили достойно а не как рабы дети получали достойное образование ради образования а не за деньги чтоб жили в хорошем и доступном жилье имели хорошую работуи такую же зарплату чтобы придя в магазин не прятать глаза от того что не можешь себе позволить того что хочется а покупаеш то на что хватает средсв. Вообще стыдно смотреть состороны на наших стариков душа болит .Так поднимайтесь молодые берите всё в свои руки стройте жизнь заново ходите на выборы ,создавайте свои партии ,боритесь за беспридел и помните жизнь проходит бысто и кто если не ВЫ.И помните помните.что это не только наша частная жизнь но и жизнь всей страны.
Егор 08 ноября 2011 6:04
Читая эти цитаты, думаю что народ начал просыпаться, но когда - же он окончательно проснётся? Все понимают, что так дальше жить нельзя, вспомните фильм "Любить по русски" Остаётся ждать когда-же появится такой лидер.Всё, что пишется всё правда, правда и то, что в лихие времена данные люди захватили всё имущество и оставили нас рабочий класс со своими проблемами один на один. МЫ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ! С ГОРЯМ ПРИВЕТОМ И СОЛИДАРЕН С ВАМИ!
Егор 08 ноября 2011 6:05
Читая эти цитаты, думаю что народ начал просыпаться, но когда - же он окончательно проснётся? Все понимают, что так дальше жить нельзя, вспомните фильм "Любить по русски" Остаётся ждать когда-же появится такой лидер.Всё, что пишется всё правда, правда и то, что в лихие времена данные люди захватили всё имущество и оставили нас рабочий класс со своими проблемами один на один. МЫ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ! С ГОРЯЧИМ ПРИВЕТОМ И СОЛИДАРЕН С ВАМИ!
гость 16 ноября 2011 12:54
надо не ломать старые хрущевки которые построены очень прочно и простоят ещё 200 лет,строить новые дома просто новые. а то отдали права на иновацию компании которая вялит рыбу. а вы говорите матвиенко вот она и отдала рыбникам
василий 16 ноября 2011 12:57
надо строить а не ломать ведь если сломать хрущёвку и на её месте построить 10 этажныё дом то его и заселят жители этой хрущёвки, а рыбники на это не пойдут и поедут те жители в область....
В В 18 ноября 2011 0:20
надо строить а не ломать ведь если сломать хрущёвку и на её месте построить 10 этажныё дом то его и заселят жители этой хрущёвки, а рыбники на это не пойдут и поедут те жители в область....

Сломать не хрущевку, а реконструированный дом, в кот.заселились только три года назад, еще не все успели отделать до конца свои квартиры!!! Квартал 1А (пр.Непокоренних) рыбная компания по реновации с уставным капиталом в 10тыс рублей решила снести. Каких денег стоило "разрешение" на этот проект для народа???
Наталья 19 ноября 2011 23:31
Поныли ...и забыли...
Эйнштейн 20 ноября 2011 14:18
Мне интересно, за кого проголосует народ на очередных выборах ? Думаю, что опять за ЕР и Путина.
misha 20 ноября 2011 21:55
А у нас в доме по Литеному 46 сосед вообще никуда ехать не хочет, живет на кухне. И это его право.
Светлана 26 ноября 2011 8:14

Родные земляки!Раз отважились выдать комментарий здесь,то сделайте ссылку на прочитанное и отправте свои эмоции Президенту.Будьте РЕШИТЕЛЬНИЕ!Вода камень точет.




Светлана 26 ноября 2011 8:14

Родные земляки!Раз отважились выдать комментарий здесь,то сделайте ссылку на прочитанное и отправте свои эмоции Президенту.Будьте РЕШИТЕЛЬНИЕ!Вода камень точет.




Житель коммуналки 26 ноября 2011 15:14
Так вам всем и надо! Когда в 2000х годах повсюду бегали агенты по недвижимости и предлагали вам расселение - что вы делали, а? Просили дворцы заморские , да ещё и с мебелью (были и есть такие), А чужие дядьки с кошельками не дураки, они расселять соглашались только трезвомыслящих граждан. Да и по своему неведению они тогда - покупатели - брали любые квартиры, лишь бы не окраины. А теперь вы скулить стали! Плохо стало. Все НОРМАЛЬНЫЕ люди уже лет 10 живут в отдельных квартирах. А вам там теперь осталось вспоминать тех агентов по недвижимости, на которых вы натравливали собак, вызывали милицию или просто сами с руганью выбрасывали их из своих вонючих сараев с клопами и тараканами. Идите и работайте, вам теперь деньги нужны для покупки своего жилья СВОИМИ силами. Всё в природе очень правильно. За что боролись, как говорится....

Житель коммуналки 26 ноября 2011 15:15
Так вам всем и надо! Когда в 2000х годах повсюду бегали агенты по недвижимости и предлагали вам расселение - что вы делали, а? Просили дворцы заморские , да ещё и с мебелью (были и есть такие), А чужие дядьки с кошельками не дураки, они расселять соглашались только трезвомыслящих граждан. Да и по своему неведению они тогда - покупатели - брали любые квартиры, лишь бы не окраины. А теперь вы скулить стали! Плохо стало. Все НОРМАЛЬНЫЕ люди уже лет 10 живут в отдельных квартирах. А вам там теперь осталось вспоминать тех агентов по недвижимости, на которых вы натравливали собак, вызывали милицию или просто сами с руганью выбрасывали их из своих вонючих сараев с клопами и тараканами. Идите и работайте, вам теперь деньги нужны для покупки своего жилья СВОИМИ силами. Всё в природе очень правильно. За что боролись, как говорится....

живущая в отд.кв.11 лет... 27 ноября 2011 0:00
А ведь прав АГЕНТ. И я бы сейчас стонала вместе с авторами милых зарисовочек о житье-бытье в коммуналках,но...в 2000г. умерила аппетит и живу в свое удовольствие в СВОЕЙ квартире. ПЛАЧЬТЕ ДАЛЬШЕ
инна 28 ноября 2011 15:14
Петербуржцы! Думаю, что надо будет по вопросам "переселения" обращаться в Страсбургский суд. Откройте в интернете на сайте АСПИРАНТОВ песню о Валентине. Класс! Сопровождается документальными кадрами прошлой зимы! А что касается этой переписке, что сейчас идет, то скажу уверенно - ЧИТАЮТ и очень внимательно. А "слуги наши" городские и Московские народа побаиваются - не зря добавляют зарплату военным. Петербуржцы! Пройдите погулять по городу. В районе Смольного (Створ улиц ВОинова и Суворовского) вообще взлетная полоса для самолетов, из Смольного подземный выход к берегу на Неву - БОЯТСЯ НАС. Это не в Финляндии, где Президент живет в простом частном домике даже без забора и ходит без охраны. Чует кошка чьи слизала сливки.
Сергей 29 ноября 2011 8:21
СВД...дороговато правда, но чувствую необходимость приобретения!!!
Галя 30 ноября 2011 1:59

Как же вы живете так? Неужели комфортно? Неужели сложно пол отремонтировать в кухне? Рамы гнилые заменить? Или не договориться с соседями по-человечески? Вы же там живете, не ЖЭК какой-нибудь! Очередной подставной Людмиле отвечаю глупой или безграмотной.Перекрытия меняются только при капитальном ремонте,а капитальный ремонт делается только после расселения.Квартиры муниципальные и никто это гнилье в собственность не оформляет и никакие агенты у нас не бегали.Окна менять можно в собственной квартире.Так что либо дура писала о ремонте и замене окон,либо какая-нибудь приезжая с Тьмы-тараканьевска безграмотная варячка с холуйскими генами.


Иван 02 декабря 2011 21:30
У меня знакомый член союза художников , так случилось, живет в мастерской. Крыша дырявая, штукатурка вместе с дранкой рушится. ЖЭК поставил подпорки и больше ничего, но коммунальные регулярно получает. А однажды пришли к нему и предложили переехать в другое временное помещение. Если бы он подписал их бумагу, то оказался бы БОМЖом.
Елена 04 декабря 2011 7:40
причём здесь хрущевки у нас скоро весь город будет аварийным дома постройки 80 годов корабли рассыпаются стали делать ремонтсняли старые обои трещины улица видна а сейчас дома строят через 10 лет будут аварийными
коммуналка 09 декабря 2011 8:15
Давно подсчитано, что за 10 лет оплачивая квартплату мы полностью покрываем стоимость квартиры.
Рост стоимости услуг ЖКХ прямо пропорционален росту количества мигрантов в городе (им всем ведь мыться, жрать и пить надо - без прописки). Вот мы и платим за газ и воду за них.
Выход виду только в строительстве индивидуального жилого дома!
Голосовала за Яблоко! Нравится программа "Земля Дома Дороги"
http://www.yabloko.ru/content/zemlya_doma_dorogi
SHIZA 10 декабря 2011 15:45
хахаха! все как обычно! - по многочисленным просьбам трудящихся....
AVRELI 10 декабря 2011 21:37
Хочу в Иерусалим там тоже земля есть Российская-кто со мной своим ходом
AVRELI 10 декабря 2011 21:41
Хочу в Иерусалим там тоже земля есть Российская-кто со мной своим ходом
На любой вопрос за 30 сек ответ-кто на новенького?
SERGO 16 декабря 2011 21:06
народ достоин своего правителя.Кончайте треп и либо на баррикады,либо пахать в три смены.
земляк 23 декабря 2011 4:04
Пред- выборная обещание ! После 7 лет обращения по всем инстанциям и телевидению нашу коммунальную квартиру всё таки расселили - когда признали аварийной ( не дом) в центральном районе . А её выставят на аукцион !

Вот, дорогие земляки, дороптались на ВИМ, дали ей 95%, чтобы красиво сидела в СФ. И что теперь? Сосуль нет, зимы нет. Нормально Нового Года не встретить! Так что поосторожнее с мЕчтами! А-то точно в очередном послании президент объявит Питер субтропиками и будем жить в банановом бунгало. Мы же -терпеливые, главное, что ОНИ это быстро усваивают. Ведб ОНИ-то не варяги, из своих!! Вот за что обидно.
AZ 23 декабря 2011 22:18
У нас не только людей - институты выселяют.
Миллионная улица: СЗТУ - реорганизация - здания городу. Институт Культуры - реорганизация - здания городу. ФинЭк на очереди (канал Грибоедова).
Оффициально - ВУЗы объединяют, а на самом деле - закрывают, а здания в хороших местах забирают. И никто ничего сделать не может ))))

Anton 26 декабря 2011 19:11
Надо центр от коммуналок избавлять.
Дома по 200 лет стоят.
Насчёт Фонтанки вообще молчу, или же полу арендованные дома,с 1-2 квартирами(и что не радует именно коммуналок) в подъезде.
Об Аварийном состоянии домов,уже всё сказано.
светлана 29 декабря 2011 22:39
Читала, противно.Хотя понимаю вас.Ну а дальше что? Спустили пар и все?
юрий 09 января 2012 11:41
можно завалить электронными письмами президента. непременно указывать по вашему мнению на коррупционную составляющую. голосовать за коммунистов назло жуликам и ворам. относительно заработать - именно эти жулики и не дают такой возможности налогами жкх низкой оплатой труда тарифами и прочими способами отъема средств
Игорь из Питера 09 января 2012 23:51
А где такого лидера взять? Любой кто туда придет СТАНОВИТСЯ ТАКИМ ЖЕ . Обрастает родственниками и окружением которые гребут всеми правдами и неправдами СЕБЕ СЕБЕ СЕБЕ а всем остальным только чепчик один на всех они за ценой не постоят. КОГО выбрать чтобы ВСЕМ было хорошо ? Так может быть? Так не бавает . Вот Я надеюсь только на себя. А придет новая власть и начнется все с начала.

Вот для этого нужен закон об ответственности власти http://avn.armiavn.com/
андрей 10 января 2012 21:17
Запросто выселят и не спросят нашего мнения.По новому закону нас теперь могут переселить хоть в подпорожье(главное что бы человек остался в суббъекте(федеральном рай оне)Помню ещё коза Матвиенко говорила ,что Питер только для богатых и нечего с нами церемониться?!как и москва не для москвичей!
Серый 11 января 2012 18:02
Даже сам Гагарин 4 года прожил в землянке,а вы чего хотите?
баклан 17 января 2012 23:32
госпада!!!расселение это всё ......нас расселили из пушкина в приморский район,и ещё соседа по комуналке и меня сошитали членами семьями и переселили 2-х к.кв .
Юрий 23 января 2012 6:16
Устал я читать все эти слова. Думаю, что надо недовольным писать конкретные письма президенту, премьеру и в Смольный. Они ведь не залезут на эту страницу интернета. А если получат тонну жалоб, то может быть перед выборами и почешутся ответить каждому в установленные законом сроки. А если не ответят, то есть повод проголосовать соответственно. Так что торопитесь, уважаемые, пока не прошли выборы.
Борис 24 января 2012 5:44
Руволюция или смерть!
Маргарита 24 января 2012 15:52
Я уже писала Путину о проблемах. Дети были к свадьбе застрахованы, так и не получили страховки, обещали, если умру, то детям по шесть тысяч на погребение выделят, а сами сейчас спонсируют съёмки кинофильмов. Живу на первом этаже, а за лифт ежемесячно 605 рублей платить приходится. Депутаты города приняли такие тарифы.И что Вы думаете? Мне через месяц ответили, сам или представители? Конечно нет!... Как-будто не на его сайт писала, а на "деревню дедушки от Ваньки".
rogovskaya62@mail.ru 25 января 2012 22:15
Программа существует и эта правда. Все мои знакомые, которые живут в 40-х корпусах по Кондратьевскому пр. получили квартиры. Даже и улучшили своё жильё. Я живу в "хрущёвке", но, честно говоря не хочу уезжать из своей квартиры, она меня устраивает всем и очень удобная.
Ирина 25 января 2012 22:31
Верится с трудом...если только не престижное, дорогое в центре расселять собрались, а людей куда-нибудь на окраину...
Светлана 28 января 2012 21:32
Ну да! Из самых лучших, дорогих и престижных мест путем, якобы, ремонта и реконструкции выдавить всех простых людей,а потом это все продать за очень большие деньги и на этом нажиться! Это по-русски и по-чиновничьи!

Совершенно с Вами согласна. Очередная публичная акция, дадут, как положено кому-то квартиры, пропиарятся для отвода глаз, а под шумок выселят людей в тьму-таракань и предложат"заткнуться". Если еще переселят. а не выгонят на улицу.
Катя Гаврилова 02 февраля 2012 11:08
Золотые слова!
Баклан 03 февраля 2012 20:17
Устал я читать все эти слова. Думаю, что надо недовольным писать конкретные письма президенту, премьеру и в Смольный. Они ведь не залезут на эту страницу интернета. А если получат тонну жалоб, то может быть перед выборами и почешутся ответить каждому в установленные законом сроки. А если не ответят, то есть повод проголосовать соответственно. Так что торопитесь, уважаемые, пока не прошли выборы.

смысл то,если они тебе говорят разберайтесь сами.(писали,и нечего с этого)
Татьяна Ивановна 04 февраля 2012 1:35
Граждане Петербуржцы! Кто не верит в расселение аварийных домов, приезжайте на ул. Осипенко, ещё в 2005г. здесь был рынок, а сейчас (благодаря Матвиенко) красуются Шесть Семнадцатиэтажных зданий, новая школа с бассейном и д.сад. Строилось всё на моих глазах. В один из домов в квартиру-студию въехала моя знакомая, а её сыну дали комнату в 2-х.комн. квартире (комн.=20м. в кв.=70м) в этом же доме. А жили они на Английском пр. в аварийном доме в коммуналке без ванны.)))Есть ещё родственники-жили на Петроградке в авар. доме...Отец получил 1 к. кв., сын с семьёй-3х.к.кв.=90м.
Руслан 04 февраля 2012 20:16
СЛАВЯНЕ!В наших венах великая кровь!которую так и хотят то пролить то испортить,разложить...и горе их постигнет рано или поздно...время заберет их...Важно чтоб мы знали свой лета...и передали знания величественные! будущему....а не ютились в 1000 летней рабской историй...Знания они бессмертны,а эти дома и квартиры(время их изничтожет и не один раз!А ведь все мы здесь братья и все люди от нас пошли!от Славян!
Agafiya 05 февраля 2012 1:02
В советское время хорошо жилось (((( чем в российское
сергей 05 февраля 2012 14:58
развал произошёл , остались считанные месяцы до того времени когда придётся выбирать - или окончательно как овцы самим на заклание или разбудить в себе человека , а не раба и всё равно погибнуть , но не побеждённым !
антон 06 февраля 2012 4:34
Вопрос1,по чему мы так живем-ответ-люди постепенно привыкают ко всему

в2,по чему азиатов уже в спб более 1000000 чел-ответ-мы к ним привыкаем,а это грязь,насилие,болезни,численное превосходство и укоренение в России через получение гражданства себе и своим семьям по 5-15 чел...-следствие-огромные огромные расходы на их содержание...т.к они так же болеют и стареют,зацепляться сюда катят самые их сильные соплеменники...
В Магадан Норильск и т.д не едут-они умнее и хитрее нас..
П.С. Скоро о армянах и грузинах будем вспоминать с умилением

в3,что сделать в этой ситуации-ответ-менять правительство,страну или религию и становиться азиатом
Dmitry 07 февраля 2012 18:56
Я так понимаю,что ДАЛЕКО НЕ ВСЕ проживающие в жилье,которое признали аварийным стоят на ГОРОДСКОЙ ОЧЕРЕДИ на улучшение жил.условий!!!!-Вопрос???!!!-так какого хера,их переселяют СРАЗУ в отдельные квартиры,а не заселяют во вполне пригодные для жизни КОММУНАЛКИ,за место тех,кто десятилетиями стоит в гор.очереди!!!!!!!?????...знаю массу примеров подобных переселений!!!!!!!!
Зинаида 09 февраля 2012 9:38
Аэиаты молча, со знанием дела, как саранча точат наше Русское древо, а рухнет оно само, если русский мужик не проснётся. И точилка эта узаконенная. Вот оно тихушное оружие против открывания рта народа(плюсом к наркотикам и водке). Пока вы полемизируете не отрывая попы от тёплого кресла, они уже живут в ваших расселённых квартирах и числятся коренными жителями, и зарпл. им хватает на всех 15 чл.их семьи+на строительство дворца на их исторической родине(знаю точно). Ну и...
Olga 09 февраля 2012 18:18
Дурацких истерик у нас предостаточно. Хорошо бы еще всем понять, что работать и жить по честным правилам ВЫГОДНО ВСЕМ
лидок 10 февраля 2012 5:56
А у нас в центре на Фонтанке 89,давно еще в1972г дом должен был идти на кап.рем.Т.к.постройки1797г.6-комн.коммун.кв.нет ни ванны ни горячей воды.А туалет на кухне.2года назад Матвиенко собирала сведения кто нуждается хотябы в газовой колонке, чтобы обеспечить горячей водой.На этом все и закончилось.А в программе Елены Малышевой зубная щетка должна находиться в 2х метрах от туалета.........А пища и того дальше....................
Елена 10 февраля 2012 13:53
Дурацких истерик у нас предостаточно. Хорошо бы еще всем понять, что работать и жить по честным правилам ВЫГОДНО ВСЕМ

вот живу я и работаю по честным правилам, как то очень не выгодно, з/п 12 т.р., вопрос, ну и как тут просто прожить? не то чтоб жильё- каморочку заработать???
Андрей-Ch 11 февраля 2012 22:27
Нужен лидер,типа "продуманного" Ленина,который всё просчитал и пол мира под Коммунизм подмял. Экспроприируем экспроприаторов!!! помните? вот так и будет,так и будет! А пока....,так и будут с нами обращаться как с быдлом,в открытую репрессии,обман полный,везде и всюду! как бы ещё чёрненькие головы свои не подняли,вот тогда уж точно,хаос!
Инна 13 февраля 2012 22:55
Вы, что забьли, что коммуналки появились благодаря коммунистам. И Питер - самый коммунальный город в мире?
Я на излёте советских времен судилась с исполкомом, помню этих наглых советских чинуш. Они все остались на своих местах, очень быстро "одемократизировавшись" и добавили в армию чинуш своих родичей, детей и внуков.
Моя мать - блокадница, так и умерла в коммуналке, потому как у нас было аж 16 м на двоих, а на очередь ставили с 5 метров (с 1986 - года с 5,5 м, а потом Горби всех коммунальщиков поставил на очередь, пообещав к 2000 голду всем отдельные квартиры).
Так что один овощ, что Путин, что Зюганов. Обещать умеют, а делать ничего не умеют.
Руслан 18 февраля 2012 13:20
Квартирный вопрос испортил советских людей)это еще Булгаков подметил)
Елена 20 февраля 2012 23:52
Жильцы нашего дома просто мечтают, чтобы нас расселили, хотя дом аварийным не считается, просто самый приближенный к КАДу дом , по Дачному пр, д 33 к 1, т к жить здесь вообще невозможно. Бесконечный поток машин, шум, выхлопные газы и все в окна. Открывать окна просто не возможно, замеры воздуха превышают все нормы! наверное нашим чиновникам будет проще подождать, когда все жильцы умрут от рака легхих (не дай бог) , чем предоставить другое жилье ... даже защитные экраны не установили...
Наталья 21 февраля 2012 0:34
Точно, дорогие друзья! Уже около 20 лет все, кто ЖИЛ долго в Ленинграде-СПБ решили свой квартирный вопрос- обменом, продажей, доплатой( переезжая несколько раз) и ремонтируя, собирая деньги на новый рывок. А вот те, кто всегда были холявщиками ( простите только глуокие старики и инвалиды) все норовили высчитать, что бы еще за государственную площадь себе содрать, все выбирали и кочевряжились. !Знаю десяток таких, вечно им все все должны, а сами - только газетки почитывать и стишки пописывать на досуге.
Вот и сидите теперь! Нойте дальше-просчитались!
Татьяна 21 февраля 2012 0:40
А Вы все подумали о стариках в деревне и маленьких городках, на которых всегда страна держалась-господа- горожане, культурные вы столицы? Они всегда только пахали и не имели ни теплой воды, туалета привычного, ванны и печки топят до сих пор и зимой негде стариков мыть( как и летом) . О них-то что молчите? Они не просят уже , знают , что не положено, свою развалюху всю жизнь строили горбом своим и содержат.
А вы-то половина и работать не умете, все хренью какой-то занимаетесь, а ждете, что все вам ДОЛЖНЫ. А за что? Что вас ( да и не всех) выродили в Ленинграде мамы -лимитчицы?
игорь 03 марта 2012 9:47
моя мама родилась в вашем городе.вывезли её с моей бабушкой в блокаду по дороге жизни в челябинскую обл.в 75году переехали в алтайский край где и живём сейчас.она больше 20 лет отработала учителем.а с 80 года бессменная заведующая городским музеем.2 года назад ей как блокаднице выделили лимон рублей и она купила квартиру с центральным отоплением.я недавно приехал и пришёл к ней.поверьте,обалдел.при-35 на улице,у неё дома +3.И ЭТО ПРИ ТОМ ЧТО ЕЙ 72 года.писала в жкх.всем по барабану.говорит на работе в музее греюсь.пол города у неё учились а остальным проводит экскурсии.даже комиссию создать и принять какое-то решение не может власть. .а там уже и лето скоро.говорят ей в шутку вроде,мол сохранитесь лучше.блокада не сломала,так старость в блокаде худшей по всей стране,и честность теперь насмех.г.Змеиногорск.Алтайского края