Купить Снять
Избранное
Избранное:

Гастарбайтеры захватили дом, где Шарикова превратили в человека

Гастарбайтеры захватили дом, где Шарикова превратили в человека
 

Петербуржцы возмущены, что в историческом здании по проекту Бенуа на Моховой улице устроили общежитие для гастарбайтеров.

Легендарный рок-музыкант Борис Гребенщиков обратился к журналистам с просьбой как-то повлиять на ситуацию с историческим зданием. «Я не против мигрантов – таджиков и представителей любой другой национальности, и не против их проживания в Петербурге, но очевидно, что они должны проживать не в этом месте. Возможно, здесь замешаны какие-то другие мотивы, большие деньги, коррупция, что-то ещё, нам неведомое», - цитирует слова БГ «Фонтанка.ру».


Петербургский дом № 27/29 на Моховой улице действительно очень интересный. Здание построено в 1899 году по проекту Леонтия Бенуа и является объектом культурного наследия. До революции это был элитный по тем временам дом, в котором жили председатель совета министров Коковцов, директор департамента министерства финансов Ковалевский, первый министр торговли и промышленности Тимирязев, представители известных дворянских фамилий Дурново и Стенбок-Ферморов.


При советской власти огромные министерские квартиры превратили в многонаселенные коммуналки, набив разгороженные комнаты представителями «социально близких» слоев «нового» общества. Любопытный факт: что именно в этом доме режиссер Бортко снимал сцены в квартире профессора Преображенского в своем знаменитом «Собачьем сердце». Так что милейший пес Шарик «превратился» в несимпатичного Шарикова именно в этом доме.


И вот теперь у старинного дома началась новая жизнь – в качестве общежития для мигрантов из среднеазиатских республик.


Журналисты «Фонтанки» занялись этим делом и выяснили интересные подробности. Жильцы дома и хозяева окрестных магазинов подтвердили слова Гребенщикова – действительно, дом оккупирован сотнями приезжих, которые засоряют окрестности и вообще, как говорится, «напрягают» старожилов. Как выяснили журналисты, информация соответствует истине: несколько огромных бывших коммуналок (площадь квартир по 400 – 600 квадратных метров) действительно превращены в подобия общежитий для гастарбайтеров.


Однако выяснить, кто же является владельцем общежития, оказалось не так-то просто. С большим трудом журналистам удалось узнать, что часть квартир в доме, которым управляет ТСЖ, принадлежит некому юридическому лицу. «Я не имею права говорить, кому принадлежат квартиры, собственнику это может не понравиться», - заявила корреспонденту руководитель ТСЖ.


Тем не менее, проявив настойчивость, издание выяснило, что собственником квартир-общаг является ООО «Альба-Капитал», принадлежащее Владимиру Пратусевичу. Пратусевич, по информации издания, является управляющим активами известного петербургского бизнесмена с непростой биографией Михаила Мирилашвили, отмечает ПИТЕР.ТВ

Комментарии (125)
неизвестный 26 января 2012 12:19
и ничего не сделаете с этим, бардак во всем Питере эти шамшаны заполонили весь Петербург и везде от них только грязь, уже в супермаркетах только они. и что их жены не работают ходят с детьми по 4-5 в коляске и ещё беременная каким по счету не сосчитать
Николай, 50 лет 26 января 2012 16:40
Мне этих людей (мигрантов) жалко и не жалко.В какой то мере они отбирают у нас рабочие места. В том что их уже много, а будет еще больше факт. Предоставлять им жилье надо (не всем конечно), а только тем которые имеют разрешение на работу. Но не в центре же города. Для этих целей можно подыскать места и на окраине. Хотя не могу забыть как в начале 90-х годов они выгоняли русско язычное население из своих республик.
Владимир 26 января 2012 17:30
Гнать их саными тряпками и лучше на Северный Кавказ.
лена 26 января 2012 22:33
они не только город .они заполонили и пригород..летом ходят тучами возле дач пристают.боимся в лес ходить. когда мужа нет рядом ябоюсь из дома выходить.дожили...
Оксана 27 января 2012 2:50
Правительство России намеренно проводит политику вытеснения славян с исконных мест проживания. Вместо того чтобы повышать прожиточный минимум РУССКИМ и сделать выгодной работу мужей, дав возможность россиянкам сидеть дома с несколькими детьми, русских женщин запрягли в ежедневный, нищенский и ненормированный труд по найму за 8-12 тысяч руб. в месяц, загнали в финансовую безнадёгу, когда и один ребёнок проблема. А вы знаете, что в Голландии 73% женщин работают на полставки? Русские об этом и не мечтают. При такой жизни здоровых детей уже рожать невозможно.
Павел 27 января 2012 13:00
"Очевидно, что они должны проживать не в этом месте..."
В том-то и дело, что уже нет такой очевидности. Почему бы таджикам не жить на Моховой? Никаких законодательных ограничений ведь нет. Это плоды сознательной политики правительства. Так и было сказано уже несколько лет назад (сам слышал по телеку): "Мы будем решать демографическую проблему в России путём привлечения выходцев из бывших сов. республик". Естественно! Это же легче, чем строить доступное жильё и выгоднее (в сотни раз) повышения оплаты моего труда - местной российской шантрапы.
Маргарита 27 января 2012 17:10
До сих пор болит душа от слов-" чемодан,вокзал, Россия". Да,мы покинули свои дома в Средней Азии.Обустроились,работаем. А они двинулись за нами ! Они везде ,и в крупных городах и в сёлах. А как много русских осталось там
и не могут приехать в Россию по разным причинам,в основном по материальным. Вот была бы программа по переселению именно руских из республик Средней Азии,а не соотечественников как сейчас..
людмила 27 января 2012 18:00
пушкин не царское село , а азиатский базар. нет русской речи ни в магазинах ни на рынках ни в поликлинниках и , даже в детских садах
НАТЭЛЛА 28 января 2012 0:43
Сложившуюся ситуацию можно ИСПРАВИТЬ 4 МАРТА, ПРОГОЛОСОВАВ ЗА ПРОХОРОВА! ЛУЧШЕ ПОЗДНО, ЧЕМ НИКОГДА... ВСЕ НАШИ ПРОБЛЕМЫ НАЧИНАЮТСЯ С НЕУМЁХ ВО ВЛАСТИ, КОТОРЫХ НАДО МЕНЯТЬ ДО ПОЛУЧЕНИЯ НУЖНОГО ЭФФЕКТА!!!
Геннадий 28 января 2012 10:52
Мне рассказывала моя бабушка, 1883 года рождения, как это было в царской России - регулярно, несколько раз в год, в Петербурге полиция проводила облавы и всех, не имеющих вида на временное пребывание отвозили на вокзал и отправляли домой. Без насилия и шумихи.
"Ведь мы же с тобой ленинградцы!" 28 января 2012 13:13
Мигрантов становится всё больше и приезжают они не на сезон поработать. Похоже, они и не собираются уезжать. Город меняет своё лицо на глазах. На мой взгляд, не в лучшую сторону. Где заканчивается сезонная трудовая миграция и начинается оккупация?
Анатолий 28 января 2012 15:31
Эмиграционную политику нужно менять срочно.Или придется менять название города на Душанбе или другое. Если этого не сделать, то выслать всех депутатов и губернатора на Кавказ и Среднюю Азию.
Анатолий 28 января 2012 15:32
Эмиграционную политику нужно менять срочно.Или придется менять название города на Душанбе или другое. Если этого не сделать, то выслать всех депутатов и губернатора на Кавказ и Среднюю Азию.
Евгения 28 января 2012 17:45
2040 год. Идут по Невскому два китайца, один другому говорит: "Так это и есть этот знаменитый узбекский город Санкт-Петербург?...".
Andy 28 января 2012 19:12
Достукаются наши тадеПуты до резни (терпение народа уже на пределе). А может они того и добиваются, чтобы чрезвычайное положение ввести?
Юрий 28 января 2012 19:22
Чем отличается Таллин от С-Петербурга? В Таллине можно услышать русскую речь.
лола 28 января 2012 22:07
Гуляя по Сенной и окрестностям на одного русского -20 азиатов, сидят на корточках и грызут семки - почему мы должны любоваться на этих полудиких людей в русском городе?
лола 28 января 2012 22:07
Гуляя по Сенной и окрестностям на одного русского -20 азиатов, сидят на корточках и грызут семки - почему мы должны любоваться на этих полудиких людей в русском городе?
лола 28 января 2012 22:07
Гуляя по Сенной и окрестностям на одного русского -20 азиатов, сидят на корточках и грызут семки - почему мы должны любоваться на этих полудиких людей в русском городе?
александр 28 января 2012 22:55
оглянитесь вокруг и увидите ,что местами урюков уже больше чем местного населения,в гиперах большая половина обслуги гастеры в сетевых магазинах ущу больше.А вближайших пригородах где частный сектор так там местного населения раз в пять меньше чем гастеров,например мартышкино около ораниенбаума.Честно говоря,вечерами местные боятся уже ходить.Знаю не по наслышке.И за все спасибо нашим богатеям,чиновникам,которые из за копейки удавятся а питерцу лишнюю копей ку не заплатят
Dmitriy 29 января 2012 6:00
Грёбаные хачеброды достали, пора гасить их всех, что-бы бежали отсуда спотыкаясь!!!
Набатова. 29 января 2012 14:13
Работала я как- то в автосалоне уборщицей. Смена 14 час. График2\ 2. За пол- года работы ушли все русские женщины. Я последняя была. Остались женщины из Таджикистана. Живут здесь все семьями ...с детьми. Дети даже устроены в садик ...школы. По - русски говорила только одна...остальные только на своём. Русские работали с выходными. Таджички БЕЗ выходных! ......ну и всегда соглашались дополнительно поработать в одну смену на двух участках...но совмещая эту работу - получать не полную сумму...а половину....остальная половина шла начальнице.Уборщиц - 12. Теперь осталось - 6 таджичек. Смена оплачивается- 1000 руб.-1200 руб. За месяц для одной начальницы набегает ....не велики деньги ....но это всё же деньги.
юрий 29 января 2012 16:54
власти ведут себя как временщеки, не заглядывающие дальше кончика носа! сейчас выгодно - даешь мигрантов, а что будет потом, пусть разбираются потомки. Но МЫ ХОТИМ ЖИТЬ В СВОЕЙ СТРАНЕ и мы должны защитить себя, свой дом, свой город от этого нашествия!
ef 29 января 2012 19:29
Была культурная столица- теперь аул...........
николай 29 января 2012 20:34
Гуляя по Сенной и окрестностям на одного русского -20 азиатов, сидят на корточках и грызут семки - почему мы должны любоваться на этих полудиких людей в русском городе?

пушкин тоже не русский, если русские не умеют работать,не хотять что делать ,посмотри ,что делются в русских деревнях сплошная пьянка.Куда девать татар ,башкир и др.народностей ты об этом подумал своей башкой.Если ты будешь мочить нерусских в своем городе ,что сслучится в национальных республиках .Тоже мочить будут русских. Прежде писать такое надо немножко,головой подумай.
николай 29 января 2012 20:34
Гуляя по Сенной и окрестностям на одного русского -20 азиатов, сидят на корточках и грызут семки - почему мы должны любоваться на этих полудиких людей в русском городе?

пушкин тоже не русский, если русские не умеют работать,не хотять что делать ,посмотри ,что делются в русских деревнях сплошная пьянка.Куда девать татар ,башкир и др.народностей ты об этом подумал своей башкой.Если ты будешь мочить нерусских в своем городе ,что сслучится в национальных республиках .Тоже мочить будут русских. Прежде писать такое надо немножко,головой подумай.
николай 29 января 2012 20:48
Мигрантов становится всё больше и приезжают они не на сезон поработать. Похоже, они и не собираются уезжать. Город меняет своё лицо на глазах. На мой взгляд, не в лучшую сторону. Где заканчивается сезонная трудовая миграция и начинается оккупация?

Мне с детства внушали,что живут там добрые люди ,что была блокада ,я сам не русский но я гражданин Росси нас не русских тоже мочить.Странная у тебя философия.Гражданин земли имеет право ,жить там где он хочет Ты НЕ БОГ.ТОлько ГОСПОДЬ имеет право отнимать жизнь.
николай 29 января 2012 20:49
Мигрантов становится всё больше и приезжают они не на сезон поработать. Похоже, они и не собираются уезжать. Город меняет своё лицо на глазах. На мой взгляд, не в лучшую сторону. Где заканчивается сезонная трудовая миграция и начинается оккупация?

Мне с детства внушали,что живут там добрые люди ,что была блокада ,я сам не русский но я гражданин Росси нас не русских тоже мочить.Странная у тебя философия.Гражданин земли имеет право ,жить там где он хочет Ты НЕ БОГ.ТОлько ГОСПОДЬ имеет право отнимать жизнь.
николай 29 января 2012 20:49
Мигрантов становится всё больше и приезжают они не на сезон поработать. Похоже, они и не собираются уезжать. Город меняет своё лицо на глазах. На мой взгляд, не в лучшую сторону. Где заканчивается сезонная трудовая миграция и начинается оккупация?

Мне с детства внушали,что живут там добрые люди ,что была блокада ,я сам не русский но я гражданин Росси нас не русских тоже мочить.Странная у тебя философия.Гражданин земли имеет право ,жить там где он хочет Ты НЕ БОГ.ТОлько ГОСПОДЬ имеет право отнимать жизнь.
николай 29 января 2012 20:49
Мигрантов становится всё больше и приезжают они не на сезон поработать. Похоже, они и не собираются уезжать. Город меняет своё лицо на глазах. На мой взгляд, не в лучшую сторону. Где заканчивается сезонная трудовая миграция и начинается оккупация?

Мне с детства внушали,что живут там добрые люди ,что была блокада ,я сам не русский но я гражданин Росси нас не русских тоже мочить.Странная у тебя философия.Гражданин земли имеет право ,жить там где он хочет Ты НЕ БОГ.ТОлько ГОСПОДЬ имеет право отнимать жизнь.
николай 29 января 2012 20:49
Мигрантов становится всё больше и приезжают они не на сезон поработать. Похоже, они и не собираются уезжать. Город меняет своё лицо на глазах. На мой взгляд, не в лучшую сторону. Где заканчивается сезонная трудовая миграция и начинается оккупация?

Мне с детства внушали,что живут там добрые люди ,что была блокада ,я сам не русский но я гражданин Росси нас не русских тоже мочить.Странная у тебя философия.Гражданин земли имеет право ,жить там где он хочет Ты НЕ БОГ.ТОлько ГОСПОДЬ имеет право отнимать жизнь.
николай 29 января 2012 20:49
Мигрантов становится всё больше и приезжают они не на сезон поработать. Похоже, они и не собираются уезжать. Город меняет своё лицо на глазах. На мой взгляд, не в лучшую сторону. Где заканчивается сезонная трудовая миграция и начинается оккупация?

Мне с детства внушали,что живут там добрые люди ,что была блокада ,я сам не русский но я гражданин Росси нас не русских тоже мочить.Странная у тебя философия.Гражданин земли имеет право ,жить там где он хочет Ты НЕ БОГ.ТОлько ГОСПОДЬ имеет право отнимать жизнь.
николай 29 января 2012 20:50
Мигрантов становится всё больше и приезжают они не на сезон поработать. Похоже, они и не собираются уезжать. Город меняет своё лицо на глазах. На мой взгляд, не в лучшую сторону. Где заканчивается сезонная трудовая миграция и начинается оккупация?

Мне с детства внушали,что живут там добрые люди ,что была блокада ,я сам не русский но я гражданин Росси нас не русских тоже мочить.Странная у тебя философия.Гражданин земли имеет право ,жить там где он хочет Ты НЕ БОГ.ТОлько ГОСПОДЬ имеет право отнимать жизнь.
Найля 30 января 2012 7:32
Помню в Таджикистане был лозунг ; Русские в Рязань, татары в Казань; Родственники продали свои квартиры за копейки,не смогли купить даже комнаты в коммуналке...
николаю 30 января 2012 16:42
чтоб ты сдох.
ведык 30 января 2012 21:34
Была культурная столица- теперь аул...........

шухрат 31 января 2012 1:34
когда войну с нами делить воевать вместе на кон ставить жызнь против фашыстов то мы были нужны без знания даже языка.а теперь наши дети не видят месяцами мясо не говоря уж о фруктах и хорошей одежды то мы стали черними.чурками и грязними и.т.д.быстро вы господа забыли про пролитый кровь нашых дедов.ну есть уроды и унас так давайте их не принимайте хотя голод да именно голодними будут их дети это на совесть ..то пуст работают знающие язык . культуру и порядочные хотя для вас мы все лицо кавказ нац-ти.эх
Шуша 31 января 2012 11:20
Надо думать о том кто именно их нанимает. Нанимают их русские бизнесмены, чиновники и администрации. Люди, естественно, едут работать и отнимают у нас же рабочие места. Поэтому может быть просто ввести какой-нибудь налог для предпринимателей, которые нанимают гастрарбайтеров, чтобы платили налог государству за отъем у своих раб. мест. И налог такой, который уравнял бы позиции так, что выгодно было бы брать своих как раз. У которых жилье здесь и с которыми иметь дело социально безопаснее.
Зачем обвинять приезжих людей, у которых правители несостоятельны и не могут обеспечить людей куском хлеба? Они и едут в более состоятельное место. С не менее дурными правит елями. Но это уже наша головная боль.
Ирина Константиновна 31 января 2012 11:27
Кста, против азиатов и кавказцев ничего не имею против: сравнить как они сделали ремонт и наша бригада - так своих сограждан убить было мало: тупые, ленивые обманщики. И за последнее время много раз наблюдала, как первыми на помощь бросались именно азиатские люди, тогда как свои, питерцы, равнодушно проходили мимо. Ну, нет - некоторые останавливались, несчастье на мобильник снимали, чтобы в инет выложить. Дети гламура, ипотек и кредитов, где боги - шмотки и гаджеты. Сюда необходимо вливать нормальную человеческую кровь, иначе вся эта свиноподобная ленивая гопота необразованная закурвится и начнет еще тут управлять)))
валерий 31 января 2012 21:37
я частично согласен ирой константиновой, сам не так давно выехал из более менеее благополучного казахстана. вот господа такой момент наши работать (русские) не хотят типа моло платят. так для таджика или узбека это бешанные деньги. год в россии 2-4 года безбедной жизни в этих странах. мы с вами сами охренели от денег. заработать можно везде и на всём. и хочется побольше, посмотрите на наших звёзд пипиц шикуют запад отдыхает, а это наши с вами деньги честно трудом заработанные. и гастробайтеры здесь не причём, надо гнать разного рода маджахедов и терраристов они угроза. а также пидаров это вообще проблема т.к. наши бабы с гастробайтерами спариваются потому что нормальной ориентации русского мужика найти невозможно. это основная причина конфликтов. ВЫВОД: парни посмотрите на баб они наши бабы самые красивые в мире! больше им внимания меньше гастробайтеров!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Владимир 01 февраля 2012 8:48

Зачем обвинять приезжих людей, у которых правители несостоятельны и не могут обеспечить людей куском хлеба? Они и едут в более состоятельное место. С не менее дурными правит елями. Но это уже наша головная боль.

К нам приехали работяги не от сладкой жизни. И ни хрена они не отнимают кусок хлеба. Наши шмурдяки с утра квасят не проснувшись, бредя "еврозарплатами", а приезжие - конкретно пашут за копье. И квалификация их мал-мало растет и зарплаты и соц. гарантии появляться начинают. Что касается культуры , поведения и быта - то какую модель поведения им брать за образец - наших хамоватых прорабов и менагеров или пропитого пролетариата? Им кто-нибудь рассказал о правилах общежития, социальных различиях, христианских ценностях и прочих вещах, о потере которых стродает русский этнос?
русский 01 февраля 2012 11:02
когда войну с нами делить воевать вместе на кон ставить жызнь против фашыстов то мы были нужны без знания даже языка.а теперь наши дети не видят месяцами мясо не говоря уж о фруктах и хорошей одежды то мы стали черними.чурками и грязними и.т.д.быстро вы господа забыли про пролитый кровь нашых дедов.ну есть уроды и унас так давайте их не принимайте хотя голод да именно голодними будут их дети это на совесть ..то пуст работают знающие язык . культуру и порядочные хотя для вас мы все лицо кавказ нац-ти.эх

алла 01 февраля 2012 16:17
инересно, а русских пускают на заработки в бывшие республики СССР?
алла 01 февраля 2012 16:18
инересно, а русских пускают на заработки в бывшие республики СССР?
Александр 01 февраля 2012 20:18
когда войну с нами делить воевать вместе на кон ставить жызнь против фашыстов то мы были нужны без знания даже языка....быстро вы господа забыли про пролитый кровь нашых дедов...то пуст работают знающие язык . культуру и порядочные хотя для вас мы все лицо кавказ нац-ти.эх

-Когда была война - от среднеазиатов пользы было очень мало. Посмотрите в кн. "Великая Отеч. война" 1965г данные -героев Советского Союза, поделите на численность наций - меньше Ср. Азии - только в Прибалтике. (1 место -осетины, 2-русские, последнее - молдаване). Брали часто в типа трударми - примерно как пленные немцы, на иное не годились. Зато часто заявляли - придут немцы, все вас будем резать.
Десятилетиями слали в республики технику, специалистов, деньги - могли стать более развитыми территориями, чем Россия. Но на базаре торговать лучше - так и остались странами третьего мира.
Катя Гаврилова 02 февраля 2012 10:45
Делается очень просто-подсчитали: сколько бывших жителей СПб проживает, допустим, в Таджикистане столько таджиков могут проживать в СПб. И так со всеми.
Катя Гаврилова 02 февраля 2012 10:45
Делается очень просто-подсчитали: сколько бывших жителей СПб проживает, допустим, в Таджикистане столько таджиков могут проживать в СПб. И так со всеми.
Алексей 02 февраля 2012 10:53
А у меня работают несколько узбеков, плачу им столько же сколько платил бы русским, но их КПД не сравним с КПД наших. ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН и менять ответственных, трудолюбивых без обременений (почти все не пьющие) на алкоголиков, тунеядцев, с постоянными болячками. проблемами, перегаром и внутренним (видимо хроническим) не довольством НЕ ХОЧУ И НЕ БУДУ, вне зависимости будут повышены налоги на приезжих или нет. Сначала русским надо научиться работать, а потом "срать" на форумах "долой приехжих" и т.д.
elena 02 февраля 2012 13:18
Дорогие приезжие из Ср.Азии! Вы С привеликой радостью отделились от России, не забыв укусить руку дающего, а теперь жалуетесь, что у вас голодно и детей кормить нечем. По советской статистике каждая российская семья содержала одного ребенка из Ср.Азии, поэтому мы и не могли позволить себе детей больше - не дорожали! А вы плодились за наш счет. Чтож вы не обустраиваете свои ВЕЛИКИЕ государства? Выходит без русских никак?
Эрик 02 февраля 2012 13:32
Про участие в ВОВ выходцев из средней Азии и Казахстана почему то много замалчивается. Я был удивлён сам когда узнал, что немцев под Москвой остановила дивизия Панфилова полностью сформированная в Казахстане. В Казахстане очень много ветеранов ВОВ и практически в каждой семье есть участники или погибшие в ВОВ. Центральный парк отдыха в г. Алматы назван в честь погибших воинов Панфиловцев.
Сергей 02 февраля 2012 16:05
В войну враг для всех был один и азиаты вышли в первую очередь защищать своих близких и родных. В совке был плюс, все эти азиаты сидели в своих республиках, а наши улицы и дома мы убирали и строили своими руками. Адаптированных для жизни в России азиатов мало. Основная масса - дикие кочевники, дети тех кто гнал русских из республик в 90е. Нашей власти русский народ не нужен. Нужны рабы с азиатской покорность без прав и работающие за подачку. Интересно, кто из наших глав государства, говорящих о толерантности, живет с соседом мигрантом или его дети учатся с детьми кочевников. Но, нас то они заставляют это делать. А не согласных травят полицией и изолируют. У них одна поддержка - жаждущие халявной наживы работодатели. Которым плевать и на страну где живет и на людей живущих в ней. Для них одна мера - корыто с баблом. Это и есть те самые настоящие свиньи и вся их жизнь - свинство. Но мы сами позволяем им жить рядом с собой. Давайте решим 4 марта в какай стране и с кем нам жить дальше.
Наиля 02 февраля 2012 16:06
когда войну с нами делить воевать вместе на кон ставить жызнь против фашыстов то мы были нужны без знания даже языка.а теперь наши дети не видят месяцами мясо не говоря уж о фруктах и хорошей одежды то мы стали черними.чурками и грязними и.т.д.быстро вы господа забыли про пролитый кровь нашых дедов.ну есть уроды и унас так давайте их не принимайте хотя голод да именно голодними будут их дети это на совесть ..то пуст работают знающие язык . культуру и порядочные хотя для вас мы все лицо кавказ нац-ти.эх

это очень по-русски написано. зачем напрягаться, "прораб язык понимает".
Наиля 02 февраля 2012 16:09
Дорогие приезжие из Ср.Азии! Вы С привеликой радостью отделились от России, не забыв укусить руку дающего, а теперь жалуетесь, что у вас голодно и детей кормить нечем. По советской статистике каждая российская семья содержала одного ребенка из Ср.Азии, поэтому мы и не могли позволить себе детей больше - не дорожали! А вы плодились за наш счет. Чтож вы не обустраиваете свои ВЕЛИКИЕ государства? Выходит без русских никак?


++
Валентина 02 февраля 2012 17:54
У них разрешено многоженство.Они разводятся со своими женами, оформляют брак с нашими и живут на 2 семьи.Туда высылают деньги, там строят дома,женят детей.А здесь таким образом обретают вид на жительство, регистрацию и работу.У меня такой сосед живет уже 8 лет.И сын с ним, чтобы не снимать квартиру.И никогда их уже не выгонишь из Питера.Захотели ? Питер или аул в Таджикистане?
Лариса 03 февраля 2012 2:29
Дом просто забит. Сейчас поставили забор чтобы с улицы не было видно. Рано утром толпы мигрантов выходят на улицу Пестеля и за ними приезжают автобусы. Представляю сколько денег с них...
шухрат 03 февраля 2012 3:11

народ был против отделения понимая экономика построена так что друг без друга экономически не обойтис.не возможно обустраевать страну в которой обстановка как в 1937 году в ссср подними голову и тебя нет.из этого тупика не возможно ближащие время выйти.Вы отлично знаете не народ развалил СССР а политик Горбачев со своим братом Сэм.Меня радует что и народ и многие политики это поняли и начали интеграцию в пост сов.пронстранстве и это правильно.Братство,Единство и Дружба вот чего сегодя необходимо нам.Сегодя вы мигрантов выгоните а завтра будете отделят сев.кавказ,чувашию,татар,калмыков и дальше что.Эти трудности пройдут не лучше ли перегрузить меж этнические отношения а не рубить с плеча то что было из покон веков господа.
Лариса 03 февраля 2012 14:20
Лариса Войнова
Старинный дом с богатой историей. В 2010 году во дворе дома прошел осенью (5 сентября) великолепный концерт посвященный памяти Валерия Агафонова. В 2011 дом был буквально набит таджиками которые там живут и по сей день. Не может быть чтобы наша "пилиция" об этом не знала. Дом превратили в огромное общежитие которое приносит большие доходы КОМУ?
Иван 03 февраля 2012 15:34
Вариантов два: или смириться с тем , что русская нация вымирает продолжать бузить на форумах "черные долой!" , а самим планомерно дохнуть от курева и пойла. Или работать лучше их, быстрее их, качественнее их. Не забывать жен любить , чтоб дети нарождались. Детей воспитывать не в гламуре ТНТшном, а в нормальных условиях. Чтоб росли не потребителями а производителями.
В условиях естественного отбора выживает вид более приспособленный. Не хотите приспосабливаться - значит заказывайте отпевание заранее (батюшки берут дорого). Хотите выжить - работайте и плодитесь лучше чем "черные". А воевать с ними бесполезно. Они дружнее.
Гражданин Узбекистана 03 февраля 2012 16:03
Иван, полностью с Вами согласен! Как говорится: Работай - сыт будешь; молись спасешься; терпи — взмилуются
Гражданин Узбекистана 03 февраля 2012 16:03
Иван, полностью с Вами согласен! Как говорится: Работай - сыт будешь; молись спасешься; терпи — взмилуются
Стелла 03 февраля 2012 23:39
К сожалению, подвиг "интернациональной"Памфиловской дивизии это миф.Не было этого. Это придумал какой- то журналист(даже фамилия известна, Полевой. что ли), а советская пропаганда подхватила.
Костя 03 февраля 2012 23:44
Интересно, как это жила Россия более 1000 лет без гастарбайтеров?! Неплохо справлялась надо сказать!Ленинград был чистейшим городом.Порядок был совсем недавно. Потом запустили толпы азиатов. Сразу: грязь, вонь,безобразия, преступность.... И такой парадокс, чем больше запускают "уборщиков"- азиатов. тем грязнее и безобразнее делается город
Алексей Николаевич 03 февраля 2012 23:51
Русским показывают , что они- лишние на своей земле.В России безработица, тем более в провинции, но на работу берут чужих. Это как если бы отец семейства,кормил совсем чужих, оставляя голодать свою семью.Русскому безработному гораздо труднее, его не поддерживает диаспора, он не привык жить целым кишлаком в подвале...Это наверно порок?Отучают, отлучают русских людей от работы,чтобы те пили от безнадежности. А азиатский демпинг не вечен. Скоро они потребуют для себя прав,да еще каких!
Алексей Николаевич 04 февраля 2012 0:00
".... азиаты вышли в первую очередь защищать..." Не знаю, в какую очередь вышли в войну защищать азиаты,скорее всего далеко не в первую.но неужели вы не понимаете, что русские столько средств ,оторвав от себя, вбухали в ваши страны, что стыдно попрекать их тем.что вы куда-то так вышли в какую-то там очередь. То есть, считаете, что надо было вам только давать ?
Ирина 04 февраля 2012 1:41
Скинхэды!!! АААААУУУУУ!!! Хочу в ваши ряды!!! Зачистим родной Питер!!!
Тамара 04 февраля 2012 5:37
Речь все-таки идет о том,что ведут себя бывшие братья- азиаты вызывающе, как у себя в кишлаке.Действительно страшно по улицам ходить.Взрослого сына моей подруги на улице так избили, что инвалидом стал.Ходят- то толпой.Я слышала, что в Кронштадте вообще заявляют, что их больше уже по численности, поэтому русские коренные жители будут им подчиняться.Сами драки устраивают, нападают на местных.Русских из Азии буквально выгоняли.Я своих родителей вывезла из Туркмении только с личными вещами: машины,ковры и мн. другое нельзя было вывозить,квартиру вынуждены были оставить.Старые родители были в шоке, папа и года не прожил- умер от инфаркта.Так как я должна к гастерам относиться?
Евгений Бест 04 февраля 2012 17:17
Дело не в урюках - это лузга, которая будет там, куда её направят.
Дело даже не в тех, кто наживается на них. Дело в том, что ино-родцы, диффузно распылённые по всей России, это часть "плана Бжезиньского", голубая мечта которого заключается в том, чтобы основная часть Русских была вырезана этими урюками, а оставшаяся - ассимилирована "многонациональной семьёй народов" бывшего СССР.
Что можно этому противопоставить? - Только одно: Русское Единство!
Причём, не только в границах РФ, но в границах Руси Великой, то есть Белая Русь, Киевская Русь и Московская Русь.
Только "критическая масса" Руси, соединённая в Единое Целое, может дать толчок к "цепной реакции" Русского Возрождения!
Анна 04 февраля 2012 18:12
Ирина +++++++ Я в Вами!!!
Арсений 05 февраля 2012 0:35
Мигрантов становится всё больше и приезжают они не на сезон поработать. Похоже, они и не собираются уезжать. Город меняет своё лицо на глазах. На мой взгляд, не в лучшую сторону. Где заканчивается сезонная трудовая миграция и начинается оккупация?

Мне с детства внушали,что живут там добрые люди ,что была блокада ,я сам не русский но я гражданин Росси нас не русских тоже мочить.Странная у тебя философия.Гражданин земли имеет право ,жить там где он хочет Ты НЕ БОГ.ТОлько ГОСПОДЬ имеет право отнимать жизнь.

Тк вы же не люди ...вы обезьяны...хотя нет... вы черви...живете в гнилье, дерьме тк еще и к нам все это тащите и разводете....молитесь своему гнилому алаху...Выселить всех кавказцев и азиатов на Луну!!! а лучше сжечь!!!
чужеземец 06 февраля 2012 13:26
арсений ты считаеш себя человеком так ты подкидыш свинной
Юджин 07 февраля 2012 2:25
Когда на 10 русских был всего 1 грузин, то даже то, что уже тогда существовала присказака - "Что ни грузин, то бледун" воспринималось как то с юмором - да ладно уж, пскай - кровь южная, горячая. А сейчас - все больницы забиты больными гепатитом азиатским русскими, коренными девушками и пярнями, плюс туберкулез и пр.
А воруют на всехз углах? У моего сына велосипед горный с лестничной площадки "дворники" таджики сперли , у соседки на чердаке раскладушку, люстру и пр. (и после этого - всей бригадлой СМЫЛИСЬ!!!). Нам это надо? Гнать эту заразу, раз не умеют себя вести как люди.
Андрей 07 февраля 2012 21:32
Ну вы тут понаписали. Сразу видно: будущая жопа в РФ не за горами. Нечего даже и добавить. Все это уже было, и не раз. Ну, видать, такая уж судьба у Расеи.
Юлия 08 февраля 2012 0:55
Такое ощущение, что в С.-Петербурге живут сплолшные нацисты! А вы не помните, что Гитлер собирался превратить все славянское население России в рабов в силу их умственной неполноценности ( на том же основании, на каком вы сейчас огульно обвиняете несчастных работяг, которые еще недавно были нашими согражданами!) Стыдно за вас, так называемые петербуржцы, небось все -потомки надсмотрщиков из ГУЛАГА !
Алексей 08 февраля 2012 1:59
На мой взгляд проблема гастрбайтеров сильно преувеличена. Я не вижу, чтобы их было прям так много на улицах. Ведут они себя в целом намного более достойнее и безобиднее русских. Они просто ваши рабы, а вы рабовладельцы. Вы сами не хотите мести улицы, класть кирпич. А только бухаете и материтесь. Всюду хамство. Какой пример вы им поадаёте. Они должны в таком бескультурии ассимилироваться? Думаете узбеку приехавшему из аула, который чтит старших, не пьёт, не курит, который покорен своей религии - Корану (пускай не самой лучшей религии на земле, но всё же..) Вы хотите, чтобы он хотел быть похож на среднестатистического русского? На пьяную ленивую и самодовольную свинью? Давайте лучше будем своим примером показывать, какую культуру должен нести в себе ЛЕНИНГРАДЕЦ (ПЕТЕРБУРЖЕЦ). Может тогда и дети этих узбеков смогут вырасти интеллегентными и культурными людьми, пускай и не со славянским разрезом глаз.
Алексей2 08 февраля 2012 2:00
Лия Ахеджакова кстати кто по национальности? А Пушкин? Многие ли из вас своим поведением и внутренней культурой походите на профессора Преображенского, которого снимали в этом злополучном доме? Боюсь, что большинство из вас больше походят на Шариковых, вопящих об угрозе гастарбайтеров и не замечающщих, что все ваши беды от того, что вами управляет Шариков.
Ингвар 08 февраля 2012 9:36
"Вы хотите, чтобы он хотел быть похож на среднестатистического русского? На пьяную ленивую и самодовольную свинью?" - "ленивая среднестатистическая свинья" живёт в своём городе, который построила, и в тех условиях, что создала. А гордые носители "великой азиатской культуры" бегут из своих стран, своих городов к "ленивым и самодовольным свиньям". Что же они здесь забыли? Они желают пользоваться благами русской цивилизации, но не собираются цивилизоваться сами. Мало того, они попрекают местное население, постоянно рассказывают, как у них хорошо, а у нас плохо. Если это так - пусть живут у себя, поднимают свои страны, города. А не содержат их за счёт российской экономики. А если пришли с протянутой рукой - то должны знать свой место.
Ингвар 08 февраля 2012 9:52
Расскажите про врачей - узбеков, про инженеров-таджиков, про электромонтажников-киргизов. Используют их - мести, грузить, мыть, раствор таскать. И то - только при наличии толкового "узбекенфюрера" из их же числа. Романтическим девушкам, желающим пожалеть азиатов - добро пожаловать на стройку вечером, пообщайтесь с ними, "непьющими" и "тихими-забитыми". От толерантности излечитесь раз и навсегда. Я-то как раз ни зачищать, ни гнать не предлагаю. Упорядочить это безобразие надо. Полицаи должны не деньги на стройках с "незарегистрированной головы" брать, а собирать их и вывозить на историческую Родину. Ввозить только нормальную рабочую силу, на работу с разрешением принимать. Но тогда же платить нормально придётся! А это "бизнесменам" ох как не выгодно. Им же рабы нужны, за полцены, и чтобы в глаза побитой собакой смотрел. И чтобы вокруг ещё десять таких бегало - голодных, ещё дешевле работать готовых.
Alex 08 февраля 2012 21:47
Главная проблема таджиков и похожих и наша следующая. Они в у себя в рабстве, а здесь почти в рабстве, правда не все. Значит уже лучше здесь. Но кто установил Законы о их пребывании, вы, надеюсь, знаете что предпринимателям и организациям не нужно платить за них в пенсионный фонд и фонд социального страхования взносы. И кого тогда возьмут на работу?. Они безпошлинно и без налогов вывозят наши деньги из страны, практически воровство и опять государство молчит. Вы понимаете с кого нужно спрашивать об этом бардаке. А вообще каждый должен жить на своей территории, это понимают даже животные, а я приеду на экскурсию к ним, если захочется.
Галина 09 февраля 2012 18:20
Делали ремонт кухни 2 узбека из компании "Ютта". Умения никакого, покажешь как правильно делать, ткнешь носом и еще проверишь. Вместе с узбеками "ушли" 2 золотых колечка и цепочка. Все. что нажито за 40 лет работы.
Соболь 09 февраля 2012 18:28
Правительство и президент РФ - это ЖИДЫ (ЕВРЕИ) !!! и ждать от них лучшего не стоит, они заинтересованы в уничтожении славянских народов, что и делают (на Украине и Беларусии тоже самое).
Надо действовать, выжигать коленым железом всю эту тварь и под корень (в том числе и рыжего, вонючего жида "жириновского в.в.")
Гэй, Гэй, Гэй СЛАВЯНИ!!!
Соболь 09 февраля 2012 18:28
Правительство и президент РФ - это ЖИДЫ (ЕВРЕИ) !!! и ждать от них лучшего не стоит, они заинтересованы в уничтожении славянских народов, что и делают (на Украине и Беларусии тоже самое).
Надо действовать, выжигать коленым железом всю эту тварь и под корень (в том числе и рыжего, вонючего жида "жириновского в.в.")
Гэй, Гэй, Гэй СЛАВЯНИ!!!
Лев 09 февраля 2012 19:49
Вы хотите, чтобы он хотел быть похож на среднестатистического русского? На пьяную ленивую и самодовольную свинью? Давайте лучше будем своим примером показывать, какую культуру должен нести в себе ЛЕНИНГРАДЕЦ (ПЕТЕРБУРЖЕЦ). Может тогда и дети этих узбеков смогут вырасти интеллегентными и культурными людьми, пускай и не со славянским разрезом глаз.
Это написал некто, спрятавшийся под русским псевдонимом "Алексей".Разумеется, это южанин,мигрант. При этом он показал своею русофобскую,фашиствующую сущность.Он ненавидит русских, но приперся сюда за деньгами и не стесняется оскорблять тех, кто дает ему кусок хлеба.Голубчик, Россия стояла как исполин, сама себя обслуживала, да еще и помогала таким, как ты, отрывая от себя.А вот такие "умники", вроде, тебя,стоило им оторваться от России, оказались в дерьме по самые уши.пост этого русофоба еще раз говорит, что нам здесь такие не нужны.Россия не проходной двор! Границы должны быть закрыты.
Лев 09 февраля 2012 19:57
Лия Ахеджакова кстати кто по национальности? А Пушкин? Многие ли из вас своим поведением и внутренней культурой походите на профессора Преображенского, которого снимали в этом злополучном доме? Боюсь, что большинство из вас больше походят на Шариковых, вопящих об угрозе гастарбайтеров и не замечающщих, что все ваши беды от того, что вами управляет Шариков.
Это тот же мигрант - русофоб написал.Видели? Этот " знаток литературы" оскорбляет еще и российские власти, называет их " Шариковыми". то есть, неполноценными,по сути, собаками.Уважаемые представители власти, вы хоть понимаете, кого вы позволяете тащить в Россию, да еще в таких безумных количествах?Это те, кто вас захочет похоронить при первой возможности.
Гарибальди 10 февраля 2012 5:14
Кроме отчаяных воплей совсем не много тут я умного вычитал. А самый то разумный и на мой взгляд единственный выход - на поверхности!.Тут вот предлагают....и убивать ,и выселять,и избивать и ещё чёрте знает что ( от недалёкого ума)..Но где же выход?..проблема то действительно огромная!!!..А выход то похоже один!. И из слова одного!..И слово это - ЗАКОН!....Я вот хочу спросить тут некоторых умников,..кто нибудь задумывался из Вас с чего эта проблема начинается?..а теперь вопрос и он же ответ: В АЭРОПОРТУ!!!..Вы сьездите в Пулково и полюбуйтесь скажем с верхнего этажа на прибывающий ежедневно рейс ,ну скажем из Ташкента...или Душанбе...и вы увидите любопытную картину....группки из человек двадцати( в простых тренировочных и кедах).,отдают свои паспорта одному,..тот сдаёт их скопом в окно таможеника и тот так же "оптом" оформляет им вьезд в РАЙ!....вот и всё!...ВЭЛКАМ!!!.....А между тем ,кто нибудь поинтересовался ....
Гарибальди 10 февраля 2012 5:15
Кроме отчаяных воплей совсем не много тут я умного вычитал. А самый то разумный и на мой взгляд единственный выход - на поверхности!.Тут вот предлагают....и убивать ,и выселять,и избивать и ещё чёрте знает что ( от недалёкого ума)..Но где же выход?..проблема то действительно огромная!!!..А выход то похоже один!. И из слова одного!..И слово это - ЗАКОН!....Я вот хочу спросить тут некоторых умников,..кто нибудь задумывался из Вас с чего эта проблема начинается?..а теперь вопрос и он же ответ: В АЭРОПОРТУ!!!..Вы сьездите в Пулково и полюбуйтесь скажем с верхнего этажа на прибывающий ежедневно рейс ,ну скажем из Ташкента...или Душанбе...и вы увидите любопытную картину....группки из человек двадцати( в простых тренировочных и кедах).,отдают свои паспорта одному,..тот сдаёт их скопом в окно таможеника и тот так же "оптом" оформляет им вьезд в РАЙ!....вот и всё!...ВЭЛКАМ!!!.....А между тем ,кто нибудь поинтересовался ....
Гарибальди 10 февраля 2012 5:15
Кроме отчаяных воплей совсем не много тут я умного вычитал. А самый то разумный и на мой взгляд единственный выход - на поверхности!.Тут вот предлагают....и убивать ,и выселять,и избивать и ещё чёрте знает что ( от недалёкого ума)..Но где же выход?..проблема то действительно огромная!!!..А выход то похоже один!. И из слова одного!..И слово это - ЗАКОН!....Я вот хочу спросить тут некоторых умников,..кто нибудь задумывался из Вас с чего эта проблема начинается?..а теперь вопрос и он же ответ: В АЭРОПОРТУ!!!..Вы сьездите в Пулково и полюбуйтесь скажем с верхнего этажа на прибывающий ежедневно рейс ,ну скажем из Ташкента...или Душанбе...и вы увидите любопытную картину....группки из человек двадцати( в простых тренировочных и кедах).,отдают свои паспорта одному,..тот сдаёт их скопом в окно таможеника и тот так же "оптом" оформляет им вьезд в РАЙ!....вот и всё!...ВЭЛКАМ!!!.....А между тем ,кто нибудь поинтересовался ....
Гарибальди 10 февраля 2012 5:16
Кроме отчаяных воплей совсем не много тут я умного вычитал. А самый то разумный и на мой взгляд единственный выход - на поверхности!.Тут вот предлагают....и убивать ,и выселять,и избивать и ещё чёрте знает что ( от недалёкого ума)..Но где же выход?..проблема то действительно огромная!!!..А выход то похоже один!. И из слова одного!..И слово это - ЗАКОН!....Я вот хочу спросить тут некоторых умников,..кто нибудь задумывался из Вас с чего эта проблема начинается?..а теперь вопрос и он же ответ: В АЭРОПОРТУ!!!..Вы сьездите в Пулково и полюбуйтесь скажем с верхнего этажа на прибывающий ежедневно рейс ,ну скажем из Ташкента...или Душанбе...и вы увидите любопытную картину....группки из человек двадцати( в простых тренировочных и кедах).,отдают свои паспорта одному,..тот сдаёт их скопом в окно таможеника и тот так же "оптом" оформляет им вьезд в РАЙ!....вот и всё!...ВЭЛКАМ!!!.....А между тем ,кто нибудь поинтересовался ....
Гарибальди 10 февраля 2012 5:16
Кроме отчаяных воплей совсем не много тут я умного вычитал. А самый то разумный и на мой взгляд единственный выход - на поверхности!.Тут вот предлагают....и убивать ,и выселять,и избивать и ещё чёрте знает что ( от недалёкого ума)..Но где же выход?..проблема то действительно огромная!!!..А выход то похоже один!. И из слова одного!..И слово это - ЗАКОН!....Я вот хочу спросить тут некоторых умников,..кто нибудь задумывался из Вас с чего эта проблема начинается?..а теперь вопрос и он же ответ: В АЭРОПОРТУ!!!..Вы сьездите в Пулково и полюбуйтесь скажем с верхнего этажа на прибывающий ежедневно рейс ,ну скажем из Ташкента...или Душанбе...и вы увидите любопытную картину....группки из человек двадцати( в простых тренировочных и кедах).,отдают свои паспорта одному,..тот сдаёт их скопом в окно таможеника и тот так же "оптом" оформляет им вьезд в РАЙ!....вот и всё!...ВЭЛКАМ!!!.....А между тем ,кто нибудь поинтересовался ....
Гарибальди 10 февраля 2012 5:17
Кроме отчаяных воплей совсем не много тут я умного вычитал. А самый то разумный и на мой взгляд единственный выход - на поверхности!.Тут вот предлагают....и убивать ,и выселять,и избивать и ещё чёрте знает что ( от недалёкого ума)..Но где же выход?..проблема то действительно огромная!!!..А выход то похоже один!. И из слова одного!..И слово это - ЗАКОН!....Я вот хочу спросить тут некоторых умников,..кто нибудь задумывался из Вас с чего эта проблема начинается?..а теперь вопрос и он же ответ: В АЭРОПОРТУ!!!..Вы сьездите в Пулково и полюбуйтесь скажем с верхнего этажа на прибывающий ежедневно рейс ,ну скажем из Ташкента...или Душанбе...и вы увидите любопытную картину....группки из человек двадцати( в простых тренировочных и кедах).,отдают свои паспорта одному,..тот сдаёт их скопом в окно таможеника и тот так же "оптом" оформляет им вьезд в РАЙ!....вот и всё!...ВЭЛКАМ!!!.....А между тем ,кто нибудь поинтересовался ....
Гарибальди 10 февраля 2012 5:17
Кроме отчаяных воплей совсем не много тут я умного вычитал. А самый то разумный и на мой взгляд единственный выход - на поверхности!.Тут вот предлагают....и убивать ,и выселять,и избивать и ещё чёрте знает что ( от недалёкого ума)..Но где же выход?..проблема то действительно огромная!!!..А выход то похоже один!. И из слова одного!..И слово это - ЗАКОН!....Я вот хочу спросить тут некоторых умников,..кто нибудь задумывался из Вас с чего эта проблема начинается?..а теперь вопрос и он же ответ: В АЭРОПОРТУ!!!..Вы сьездите в Пулково и полюбуйтесь скажем с верхнего этажа на прибывающий ежедневно рейс ,ну скажем из Ташкента...или Душанбе...и вы увидите любопытную картину....группки из человек двадцати( в простых тренировочных и кедах).,отдают свои паспорта одному,..тот сдаёт их скопом в окно таможеника и тот так же "оптом" оформляет им вьезд в РАЙ!....вот и всё!...ВЭЛКАМ!!!.....А между тем ,кто нибудь поинтересовался ....
Гарибальди 10 февраля 2012 5:54
....Продолжение )))...А между тем ,кто нибудь поинтересовался что в дырявых карманах у этого бедалаги?...50!...ну максимум 100 долларов!...Это МАКСИМУМ!...В чужой стране!...А Вы говорите, где же среди них врачи,учёные и инженеры???...Как детский сад ,чесслово!....Так что если кого и надо хорошенечко за яйца трехануть ,так это в первую очередь того ,кто придумал такой миграционный закон!...или Вы мне на это скажите,что дай в карман нашему Русскому 50 долларов,который не будет знать языка и пусти его в какую нибудь Швейцарию и он станет там великим человеком???..Или он там не будет срать и грабить???....Просто пора на мир посмотреть трезвыми глазами,господа!
Гарибальди 10 февраля 2012 5:54
....Продолжение )))...А между тем ,кто нибудь поинтересовался что в дырявых карманах у этого бедалаги?...50!...ну максимум 100 долларов!...Это МАКСИМУМ!...В чужой стране!...А Вы говорите, где же среди них врачи,учёные и инженеры???...Как детский сад ,чесслово!....Так что если кого и надо хорошенечко за яйца трехануть ,так это в первую очередь того ,кто придумал такой миграционный закон!...или Вы мне на это скажите,что дай в карман нашему Русскому 50 долларов,который не будет знать языка и пусти его в какую нибудь Швейцарию и он станет там великим человеком???..Или он там не будет срать и грабить???....Просто пора на мир посмотреть трезвыми глазами,господа!
Толерантная 10 февраля 2012 17:31

Мои дед и бабушка жили в Средней Азии в сороковые годы(дед служил-басмачей ваших рубал),многие наши(русские) поднимали ваше "народное хозяйство"-среди вас то не было инженеров и других специалистов.И мирились с вашими вонючими кишлаками,без воды и без удобств.Так будьте немного благодарны,имейте совесть.

Толерантная 10 февраля 2012 17:32
Согласна с Гарибальди
.Начальника миграционной службы Петербурга "пожурят"за недостатки в работе вместо того,чтобы судить и наказать.И стыдно,конечно,за тех,кто тут высказывает откровенную ненависть к пришлым.Разные они,как и мы.Другое дело,что общаемся мы в большей степени не с "интеллигентными по профессии",а на рынках и т.п.,т.е. с наименее образованной частью.И многие их них не хотят признавать,что пришли в "Чужой монастырь со своим Уставом".Приехали,так будьте любезны,соблюдайте НАШИ обычаи,правила поведения,уважайте НАШИ традиции-ведите себя,как ГОСТИ в чужом доме.У себя то вы не позволяете оскорблять ваших женщин,унижать своих мужчин,обижать своих детей.А русских можно,да?Они проглотят,да?Проглотят.Только до поры,до времени.Не будите лихо,пока оно тихо.Не вызывайте НЕНАВИСТИ к себе.
Толерантная 10 февраля 2012 17:33
Лично меня часто оскорбляли на рынке продавцы-азербайджанцы,отпускали скабрезные шуточки-потому что я одна-значит можно безнаказанно оскорблять?Дворник-таджик делал мне замечание,что машину (по его мнению) не туда ставлю в весьма хамской форме.Торговка-узбечка называла меня националисткой за то,что не хочу покупать гнилые овощи.Думаю,каждый найдёт массу подобных примеров.
ями 11 февраля 2012 18:40
Лично меня часто оскорбляли на рынке продавцы-азербайджанцы,отпускали скабрезные шуточки-потому что я одна-значит можно безнаказанно оскорблять?Дворник-таджик делал мне замечание,что машину (по его мнению) не туда ставлю в весьма хамской форме.Торговка-узбечка называла меня националисткой за то,что не хочу покупать гнилые овощи.Думаю,каждый найдёт массу подобных примеров.

Да подобных примеров не счесть.Тут можно долго перечислять.Чем эта ползучая оккупация, вытеснение коренных россиян с их земли,лучше оккупации военной? Результат один, потеря русскими своей страны. Даже , если бы они были цивилизованными , как немцы , то и тогда бы они в таком количестве были бы нам не нужны,зачем нам превращаться в национальное меньшинство в своей стране?Даже если бы они были цивилизованные....но и этого нет,есть бескультурные люди.ненавидящие нас и наш образ жизни.
Артём 12 февраля 2012 14:43
А теперь мозгуйте как вас терпят в Англии, в Америке, на Кавказе, в Прибалтике, в Арабских странах и т.д. и т.п., когда от вас проходу нет ни в одной из этих стран !!!
Ведь культура и этика поведения ваше пока ещё на уровне ...., ой-ой-ой !!!!!!!!!
Так что придётся терпеть братцы, придётся )))))
11111111 12 февраля 2012 15:28
с начала пить бросайте в этом азиаты не виноваты вы на их работе здохните
iconed 12 февраля 2012 23:20
Азиаты не виноваты... — они валяются у нас в сквере возле памятника погибшим в Афгане пьяные в срань, матерятся, орут, дерутся. Все усыпано шелухой от семечек, битыми пивными бутылками, чешуей от воблы... А утром приходят и метлами метут все это "ях ви рюсикий такой грязный толька тяджик тебе чисто можно делать..." Пометут полтора часа - и в магазин, пивом, воблой и семечками закупаться.
Уцивилизовались уже...
Александр 13 февраля 2012 11:13
я считаю,что властям пора уже посавить ультиматум!Либо они с этими гастарбайтерами наводят порядок и увозят их отсюда,либо пусть сами уходят с работы.Людей за идиотов считают-объясняют,что на такие зарплаты русские не идут,а гастарьайтеры идут.А сами на каких зарплатах сидят?Уже больше всех в мире получать будут скоро!Если так,то их самих надо на гастарбайтеров заменить.Они же дешевле!А то простой народ они заменяют,а сами себя нет-незаменимые думают-юристики-экономистики
Артём 13 февраля 2012 11:28
К сожалению плохой пример заразителен, что видят тому и учатся, особенно если на их родине пьянка запрет, то получается что от неумения пить превращаются в свиньи !!!
А за нарушения этики и эстетики надо наказать всех, что абориген что не абориген !!!
лаура 14 февраля 2012 4:51
от жадности наших чиновников и страдает русский народ. в финляндии на строительную работу не допускают чужеземцев т.к. она считается высокооплачиваемой и там правительство сначала думает о своем народе и заботится о его благосостоянии.
Толерантная 14 февраля 2012 14:40
А вот что иноверцы уже в Европе вытворяют:http://ecoportal.su/news.php?id=59454
И это только небольшая часть их требований к коренному населению.
У нас ещё всё подобное впереди.
Лора 16 февраля 2012 10:29
эта власть и только она устроила аул из страны нашей. а мы должны выступить всем миром против такого положения вещей.пока мы не потребуем всем миром навести порядок в своём доме будет эта вакханалия усугубляться. государство как семья должно заботиться не о чужом ребёнке а о своём.как он живёт сыт ли обут обучен здоров а иначе зачем оно? ордой жить тогда.вообще нужно выселить всю нашу власть в Сочи пусть там живут долго ли без народа протянут... а мы без них тут порядок наведём и проживём в сто раз лучше. очистим наши города дадим заработать людям на достойную жизнь потратим заработанное на своих и только на своих как в семье и должно быть. не на соседа же тратить семейный бюджет.
Лора 16 февраля 2012 10:38
а русские люди трудолюбивые очень и если б их не ставили всю жизнь в положение рабов с нищенской зарплатой за труд то всё по другому было бы. люди бы держались за место за заработок достойный и настроение было бы совсем другим. а то что работай что нет всё равно бедный русский человек. страну закрыть для иммигрантов из азии надо наглухо. их культура нам чужда их религия тоже. наши татары и башкиры это совсем другие люди они обруселые они наши. для русских и славян наоборот открыть двери настежь. принять всех обустроить. в общем преступна наша власть которая это всё это делает и положение людей такое русских только по её вине. и взятки бы не брали люди если б платили хорошие заработки боялись бы за место. а платят гроши вот и берут правильно и делают понимаю их. жить то как если жить то надо как то. честно работаешь денег шишь а семья?
Лора 16 февраля 2012 11:06
Не надо нам себя стыдиться и тем более обращать внимание на тех кто называет нас пьяными свиньями (ещё и животных оскорбляют верящие в аллаха стыдно им должно быть)! МЫ ПРОСТО ЛЮДИ ПРОСТО РУССКИЙ НАРОД! НАРОД ОТ БОГА как и все другие народы мира не хуже ни лучше других. Никакие мы не великие а ОБЫЧНЫЕ БОЖЬИ ТВАРИ ЖИВУЩИЕ НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ! НАРОД СО СВОЕЙ ИНТЕРЕСНОЙ КУЛЬТУРОЙ! МЫ ЕВРОПЕЙЦЫ! ЕВРОПА НАШ РОДНОЙ ДОМ И СЕМЬЯ НАША! АЗИЯ НЕ ДЛЯ НАС МЫ НЕ ДЛЯ АЗИИ!
Николай 16 февраля 2012 14:20
Гнать все это г в чичню и дагестон то есть г в г
ЙОЖЕФ 16 февраля 2012 15:20
ДАВНО ВО ВСЕЙ ФРАНЦИИ ПРИНЯЛИ ЗАКОН И АРАБЫ - МУСУЛЬМАНЕ ПРОДАЮТ НА РЫНКАХ НА ОКРАИНАХ . ЕСТЬ ОТДЕЛЬНЫЕ РЫНКИ ДЛЯ ФРАНЦУЗОВ И ОТДЕЛЬНЫЕ ДЛЯ АРАБОВ . ПОЧЕМУ НЕ ВЗЯТЬ ПРИМЕР С ФРАНЦУЗОВ ??? ВЫГНАТЬ АЗЕРОВ НА ОКРАИНЫ А ЦЕНТРАЛЬНЫЕ РЫНКИ ОТДАТЬ РУССКИМ . И ВСЕ . ТЕМ БОЛЕЕ ОНИ НИ КАКОГО ОТНОШЕНИЯ К РОССИИ НЕ ИМЕЮТ . ЗАТО БАБКУ НАГРЕТЬ И В СЕРЕДИНУ НАКИДАТЬ ГНИЛЫХ ОВОЩЕЙ ИЛИ ФРУКТОВ , А ПОПРОБУЕТ ОНА ВОЗМУТИТЬСЯ . ТУТ И БАБКУ НА Х ... ПОСЫЛАЕТ . А ЗАЩИТИТЬ ЕЕ НЕ КОМУ РУССКИЕ РАЗБЕГАЮТСЯ . Я ПОПРОБОВАЛ ГАРКАВОГО НА МЕСТО ПОСТАВИТЬ, ВИДЕЛИ БЫ ЭТИХ ШАКАЛОВ КАК ОНИ СБЕЖАЛИСЬ ВМЕСТЕ И НА МЕНЯ. РЕШИЛ ЧМО Ш НИ КОВ НА ПОНТ ВЗЯТЬ ,ВАС НА ВИДЕО СНИМАЮТ СКРЫТОЙ КАМЕРОЙ. ТУТ ЖЕ РАЗБЕЖАЛИСЬ . ССУТ МАЛЬЧИКИ . А ЧТО МЕШАЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЮ ВЫЙТИ С ОМОНОМ И ТЕЛЕВИДЕНИЕМ И ГАРКАВЫХ ПОДЛОВИТЬ ??? И ТУТ ЖЕ ВСЕХ ВЫГНАТЬ ИЗ РОССИИ . И ПОКАЗАТЬ ПО ВСЕМУ МИРУ ИХНЕЕ ПОВЕДЕНИЕ . ЗАТО КОГДА ЕО МАМУ ПОСЫЛАЕШЬ ВО ВСЕ ДЫРКИ КАК ОНИ ОБИЖАЮТСЯ . НАШИХ МОЖНО ,ИХНИХ НЕЛЬЗЯ .
валерия 16 февраля 2012 15:42
Недавно возвращалась с дачи поздно где то в 22 часа села в автобус,а там одни чёрные было очень не приятно и даже не от того ,что я одна русская, а оттого что чувствуешь себя в родном городе как в ауле ни родной речи ни родных лиц
олег 17 февраля 2012 9:13
в гето их всех баранов азиатских,а не в центр города селить!
Майя 17 февраля 2012 11:10
После ВОВ в город (а это Ленинград, Москва) хлынул поток лимиты, а именно, Новгородская, Псковская и другие области Родины. Как к ним относились? Работали на фабриках-заводах-комбинатах, целые кварталы для них строили. А рожденные дети, теперь гордо называют себя ПИТЕРЦАМИ! А сами питерцы уезжали на севера, теперь от туда возвращаются в Воронежскую область. Великое переселение. Вот теперь таже история с выходцаит из стран Азии. Через 15 лет они также будут называеть себя Питерцами (Москвичами) и с прищуром смотреть на китайцев. И о какой культуре говорить? Она умерла еще до ВОВ, а восстанавливать то ли не кому, то ли не хотим. Прививайте изначально культуру речи и общения своим детям, следите за собой, а аргессия ни когда не приносила успеха. НЕ ХОЧУ чтоб мой сосед был пьяный опустившийся славянин, который за бутылкой обвиняет азиат в своем горе. Чушь! А вот славян, действительно, все меньше, к большому сожалению.
Анна 17 февраля 2012 15:07
Сегодняшним бизнесменам конечно выгодно принимать на работу гастербайтеров, у них запросы намного меньше, они готовы жит ь в подвалах и работать за копейки, потому что у них цены на продукты и комунальные услуги гораздо ниже чем у нас, они с нашими копейками у себя - богачи. А русским действительно надо научиться работать лучше их, добросовестнее, а то как получка так минимуи днятри-четыре запои и похмелье, а производство не ждёт. Обидь кого-то из нацменов, так толпа придёт на защиту, а будут русского обижать, так только в лучшем случае посмотрят, а то и просто пройдут мимо, не обращая внимания. Нет сплочённости у русских. поэтому и вытирают об нас ноги все кому не лень.
Татьяна 17 февраля 2012 15:29
Уважаемые "господа"! Не могу оставаться равнодушной к вашим "дебатам".
У меня муж- "черный кавказец". Прожили почти 30 лет, у нас двое детей. Я -ленинградка в четвертом поколении. Не могу понять о чем же вы спорите)))
Зависть,неудовлетворенность...?
камиль 17 февраля 2012 20:42
Николай обращаюсь к тебе в Чечне и Дагестане им делать нечего оставь их себе
Катя 18 февраля 2012 2:50
Истинные, интеллигентные петербуржцы никогда не пойдут никого "убивать","мочить" и "вешать".У них даже мыслей таких не возникает.Они помнят войну,своих родственников,умерших в блокаду,своих дедушек и бабушек,отцов и матерей,которые воевали за страну и город.Они знают,сколько людей погибло,и русских,и не русских,разных,и узкоглазых,и белокурых,и брюнетов,и рыжих.Я - коренная петербурженка,мои бабушки и дедушки(и многие другие далекие уже родственники)воевали,работали на военном заводе,лечили в госпиталях,погибали на фронте.В нашей семье - люди разных национальностей,и русские,и евреи,и поляки,и цыгане,и татары,может быть,есть.И мне грустно слышать,когда людей обижают и оскорбляют из-за того,что они с другим разрезом глаз.Это и есть фашизм,расизм и больше ничего.Убивают и бьют людей только бандиты,убийцы.А нормальные люди работают,любят,заботятся о детях и семье,заботятся о своих родных,стараются помогать другим,любят животных и природу,развиваются духовно.
Александр 18 февраля 2012 7:45
Проблема засилья гастарбайтеров в России очень серьёзная. Она принимает масштабы невиданного нашествия. Нашествия без войны. Когда русское население (в основной массе безправное) зомбированное телевидением (поющим оды толерастии) наблюдает за тихой оккупацией! Да, предпринимателям сейчас выгодно брать на тяжелые непрестижные работы всю эту нечисть. Причём платят на таких должностях одинакого и русским и чуркам. Но Узбек или таджик может на эти деньги прожить у себя на Родине, а русский нет. Ему некуда уезжать. Вдвойне обидно русским, которых изгнали из Средней Азии и Закавказья. Им гордые нацмены плевали в лицо и кричали о своём превосходстве. Русские уехали, но за ними понаехали эти же чуркобесы. Если так будет продолжаться то они уже могут вытеснить русское население из русских же городов.
Александр 18 февраля 2012 7:46
продолжение
По началу они берутся за черную работу, потом поддтягивают родственников - земляков. И вот уже сами становятся работодателями и новыми хозяевами жизни. Сейчас уже не встретишь чернорабочего азербайджанца! А скоро "крутыми" станут и узбеки с таджиками. Нормальное правительство должно заботиться о своих гражданах, а не превращать страну в проходной двор! Некоторые люди пишут - давайте всё изменим, давайте проголосуем за Прохорова!!! ??? Вы в своём уме!?? Прохор это хитрый ловкий еврей! Он много наворовал, наворует ещё больше. Для него Россия лишь "кормовая" база". Дорвавшись до власти такой человек превратить Россию в колонию США. Распродаст оставшиеся ресурсы и ценности, финансы выведет о оффшоры. Уедит в Лондон и будет жить припеваючи вместе со своими соплеменниками - Березовским и Абрамовичем.
Овод 18 февраля 2012 17:00
власти ведут себя как временщеки, не заглядывающие дальше кончика носа! сейчас выгодно - даешь мигрантов, а что будет потом, пусть разбираются потомки. Но МЫ ХОТИМ ЖИТЬ В СВОЕЙ СТРАНЕ и мы должны защитить себя, свой дом, свой город от этого нашествия!

Считаю , что славяне должны объединяться чтобы выжить сейчас и дать возможность жить своим детям! В настоящее время стоит реальная угроза уничтожения коренного населения России - русского народа!
Овод 18 февраля 2012 17:10
Есть два пути дальнейшего развития нашей страны- человеческий и криминальный (античеловеческий). Человеческому пути развития наиболее соответсвует , все-таки программа социалистического пути, ибо эта программа дает право человеку иметь социальные гарантии и развиваться творчески и свободно. Это факт. А программа развития по социалистическому пути существует только при выборе на пост презедента представителя КПРФ.Все другие представителе проповедют утопические идеи , что при капиталистическом строе возможны будто бы те блага , которые они обещают. Эта "песня" для дураков . Славяне , не будте дураками - выбирайте Зюганова.Это наш шанс.
Grajdanin 18 февраля 2012 23:07
Была культурная столица- теперь аул...........


Чайковский 18 февраля 2012 23:18
У меня две дочери,и,не дай Бог,кто их обидит-замочу! и не просто замочу-на кол посажу!
Чайковский 18 февраля 2012 23:24
Да простит меня Бог!
Толерантная 24 февраля 2012 18:24
Татьяна:Не могу понять о чем же вы спорите)))
Зависть,неудовлетворенность...?
Говорим мы тут о том,что коренное население дискриминируют в его же собственном доме.Что с попустительства властей происходит замещение одной нации на другую.Русские вымирают семимильными темпами.А приезжие плодятся такими же темпами.Что ведут они себя часто нагло и неуважительно к коренному населению,его традициям и культуре.Вы найдите ролик в инете и посмотрите,что было около мечети в их праздник курбанбайрам,что ли:несколько тысячь мусульман заполонили пространство вокруг,а после службы толпами пёрлись по газонам к метро.
Толерантная 24 февраля 2012 18:35
Хотите чтобы в недалёком будущем все наши православные церкви переделали под мечети?Такое уже бывало в истории,только в результате войн.А сейчас вас тихой сапой голыми руками завоюют.
Сейчас мы видим только начало этого процесса унас.В Европе он уже идёт полным ходом.
Катя,а вам надо снять розовые очки.Когда приезжие изобьют или убьют кого-то из местных-то это бандиты и убийцы,выродки,"Паршивые овцы"в стаде.А когда местные из-за несправедливости или унижений "наваляют"приезжим-это уже расценивают как фашизм или расизм.
Андрей-Ch 27 февраля 2012 6:11
Где автомат купить подешевле? а то зарплату не повышают совсем,а недавно прямо сказали,-все деньги уходят на выборную компанию(путинскую). получаю в энергетике намного меньше приезжих чёрненьких.