Купить Снять
Избранное
Избранное:

Валерий Сердюков подал в отставку

Валерий Сердюков подал в отставку
 

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков подает в отставку. Об этом губернатор написал в своем микроблоге в Твиттере: «Написал заявление по собственному желанию. Теперь его должен подписать президент. О том, где и кем буду работать дальше, пока не решил».


11.05.2012

БКН.РУ

Комментарии (42)
Сергей 30 мая 2012 9:24
В.Сердюков -ушёл в отставку.Если смотреть по жизни, то люди такого ранга-просто-так не подают заявления. Значит .что-то естьв отношенияхс выерхней властью.Конечно мы его знаем только по передачи ЛОТ, но впечатление он производит настоящего хозяина земли.И те достижения. которые сегодня область приобрела. безусловно. есть его за слуга. Мне жаль,откровено говоря. мог бы ещё принести пользу стране.
светлана 30 мая 2012 12:03
ВСЕ руководители должны заменяться по существующему в России закону.Даже те,кто "семи пядей во лбу.
Анатолий 30 мая 2012 15:00
В Сердюков -он умный ,грамотный ,понятливый, хорошый руководитель таких тружеников надо беречь! ( это ни Голикова):
анатолий 30 мая 2012 15:25
Беречь непременно! Такие труженики на свою задницу...)))
Алекс 30 мая 2012 15:41
Такого "труженика" надо было гнать сраной метлой обратно в Коми откуда он тут и нарисовался сразу после приезда.
и нчего было столько лет здесь воду мутить. область в такой ж-е!!!! Дорог нет, все земли колхозные разворованы новоришами на котеджи .
картошку завозим с заграницы!!!
В этом его заслуга??? Откройте глаза люди...
Проедьте по области посмотрите что творится!
Павел 30 мая 2012 16:09
Что вы в самом деле власть не для народа,а для тех кто хваток,деловит и беспринципен.
А гордится есть чем - аналог "Рублевки московской" в "разливе".
Барбуль 30 мая 2012 21:08
давно пора еще после Пикалева надо было гнать но не выгнали политика сука, штука тонкая
ваня 30 мая 2012 21:09
Сердюковы приходят и уходят, а проблемы остаются...
Георгий 30 мая 2012 21:57
Сердюков В.П.-вышел в отставку,скорее всего после Пикалевских событий...Обратите внимание : побоялся разобраться жестко с Дерипаской ,тогда еще было заметно ,что Путин В.В.не удосужился с ним принародно поговорить почему не пошел процесс.Но,я думаю все-же было все заранее обговорино, Сердюков В.П. все прекрасно понимал,что дни его сочтены ...обиделся ,даже ордена вдогонку не дали ...спешили...но Дрозденко не справиться с работой в области...
Сергей Р. 31 мая 2012 10:00
" впечатление он производит настоящего хозяина земли"
Этот настоящий "хозяин земли" всегда выступал за отмену дотаций птицефабрикам и прочим сельхозпроизводителям, вдохновенно глядя в морские просторы с кораблями окорочков, а вместо строительства спортивных объектов, предлагал всем становиться на лыжи.
Сергей 31 мая 2012 10:11
Странно что он уходит сейчас. Его давно надо было убирать!!! В области полный застой и кавардак!!! Во всех администрациях (в управляющих структурах) сидят детки своих родителей, родственники и друзья родственников, которые не работали и не работают!!! Работой он практически не занимается уже лет 5!!! В области кругом одна болтовня и показуха!!!
Виктор 31 мая 2012 10:55
Проехал всю страну на машине и, обсолютно точно можно сказать, что от Абхазии до Санкт-Петербурга, хуже, чем в Ленинградской области, дорог нет. Ну, и еще, в заслугу бывшего губернатора,-все леса в области испоганили вырубками.
Оксана 31 мая 2012 11:29
Продали все "Легкие города"-лесопарковые зоны вокруг города.Перекроили под себя статьи "Лесного кодекса" и вот вам земли под новые коттеджи!А дороги и впрямь ЖЕСТЬ!
Сергей 31 мая 2012 13:32
Полностью поддерживаю. Гнать давно надо было. Сейчас строят трассу Санкт-Петербург- Приозерск- Сортавала. А переходов для животных лоей и кабанов не делают.
Ольга 31 мая 2012 13:33
Действительно,продано все-достаточно проехать по Приморскому шоссе от Смолячкова-лесов практически не осталось,"Морские терассы" и все такое с двух сторон,дорога приличная только до Озерков,дальше без слез не проехать.А теперь еще и таджикам земли раздают-гады,казнокрады!
Борис 31 мая 2012 13:42
Ребята,Вы видите то что показывают поящику,а на самом деле
-вырубка лесов бесконтрольна-нет хозяина;
-застройка озер -нет хозяина;
-разворовывание земли колхозной(новые помещики,а люди на земле крпостные)-нет хозяина;
собственная квартира-600м2-это хозяин и нафига ему Пикалево.
Сколько м2 была квартира у секретаря ОБКОМА?Cравните и делайте выоды-анализ кто-есть кто?Руководитель-частник-это диктатор!
михаил 31 мая 2012 14:55
сердюкова давным-давно надо отправить на пенсию.
Ольга 31 мая 2012 15:12
А вы не заметили, что во всех регионах страны губернаторы стали подавать в отставку?
Просто, в связи с новым законом о выборах губернаторов народом, их должны были переизбрать, а шансов на то, что пост займут «сторонники и друзья», нет. Поэтому, срочно подали в отставку и на свои места посадили «своих», чтобы, хоть какое-то еще время не терять так хорошо налаженный семейный бизнес.
ляля 31 мая 2012 15:20
вся статистика о средней зарплате в области-блеф.Откуда? Вокруг нищета. Культура в загоне. Медицины просто нет. А куда 12 лет смотрели президенты страны? Чем-то видимо устраивал.
Маргоша 31 мая 2012 17:06
ВОР, ВОР, ВОРЮГА! Гнать надо было сраной метлой давным давно. А сейчач на Колыму, лет на 30 там пригодится.
Юрий 31 мая 2012 19:12
Сердюков продал 90% лесов области, причем, в основном, своим двум сыночкам. Подумайте только - всего 10% процентов лесов осталось государственных! Всю нашу природу уничтожил. Вместо креста ему на могилу надо пень ставить! И ещё. Когда он говорит не на камеру - это сплошной мат. Грязный он человек!
Vagner 31 мая 2012 19:26
Конечно ВОР!!!Самый крупный землевладелец-хот скрытый
иван 31 мая 2012 20:05
машите кулаками ? а драка то закончилась. а чо вы грамотные такие сидели и смотрели на разворовывание леса на плохие дороги .а нельзя было собраться на машинах и показать ему кто в доме хозяин что вас повесят за это трындеть лучше всего
тетя Мотя 31 мая 2012 22:44
Согласна с Иваном. Сидели в норках и выглядывали, ездили по разбитым лесовозами дорогам, матерились про себя, лесов не стало. В Пикалеве развалили все предприятия, на которых люди работали. Кто могли, сбежали в СПБ, семьи кормить надо. Город нищает и пустеет. А Валерий Павлович трубил, всё прекрасно. В деревнях осталось по несколько семей. Газ тянут мимо этих деревень . лес вывезен и продан. Как жить старикам, молодежи? Процветает воровство..... Народ беспомощен?
Сергей 01 июня 2012 11:20
Естьи хорошие дороги - в Колокольцево, через Первомайскаое, да и чистится зимой постоянно, и сынок Сердюкова продал земли в охранной зоне Вуоксы под коттеджи с пристанями.....
Лялька 01 июня 2012 13:47
И ведь просто так уйдёт гад - по-собственному желанию, никто ни за что не спросит, не призовёт к ответу, не попросит декларации о доходых на всю дружную семью. И все у нас так было, есть и останется.
Татьяна 01 июня 2012 14:35
нет ребята ну варуй ты черт возьми если тебе мало и дело надо свое делать дороги позор сидит Невский все под себявзял и дела нет ни до чего одна корупция в Кингисеппе что Сердюков не знает и Дрозденко на свое место посадил Невског может теперь что то сделает какие мы дуры все ждем надеемсяскоро действительно нпрод встанет чуть осталось терпения нет
кузя 01 июня 2012 15:57
Согласна с Иваном. Сидели в норках и выглядывали, ездили по разбитым лесовозами дорогам, матерились про себя, лесов не стало. В Пикалеве развалили все предприятия, на которых люди работали. Кто могли, сбежали в СПБ, семьи кормить надо. Город нищает и пустеет. А Валерий Павлович трубил, всё прекрасно. В деревнях осталось по несколько семей. Газ тянут мимо этих деревень . лес вывезен и продан. Как жить старикам, молодежи? Процветает воровство..... Народ беспомощен?

А сама то попробовала сражаться с чиновниками?
Я одна вот воюю уже не первый год и ничего не добиться!
так что не в норках дело.....
ананим 14 июня 2012 16:55
В. Сирдюков продал все леса в Ленинградской области только палки по краям проезжей дороги остались едешь по трасе и видешь его деяния....., а то светлый человек давно нужно гнать поганой метлой
кузя 15 июня 2012 18:25
А сама то попробовала сражаться с чиновниками?
Я одна вот воюю уже не первый год и ничего не добиться!
так что не в норках дело.....
сама пробовала и пробую, но реакции от чиновников-0 Правда дорогу в сторону Струг наконец-то востановили.
джони 04 сентября 2012 12:32
с народом никто ,не считаеться сам себя выбрал ,сам и подал в отставку
ВАлерий 04 сентября 2012 21:37
Обер ВОР.....Все магазины ВИТОС - нашего ГУБЕРНАТОРА!!! ВСе леса - нашего ГУБЕРНАТОРА......Что он сделал для Земли русской???? На кол ВОРЮГУУУУУУУУУУУУУУ!"!!
Поляновец 04 сентября 2012 23:36
В Лен обл возле пос поляны выборгского р-на вся прибереговая зона озера Красавицы продана и там построены котеджы на продажу. Это законно?
Ксения 06 сентября 2012 23:08
Сердюков В.П.-вышел в отставку,скорее всего после Пикалевских событий...Обратите внимание : побоялся разобраться жестко с Дерипаской ,тогда еще было заметно ,что Путин В.В.не удосужился с ним принародно поговорить почему не пошел процесс.Но,я думаю все-же было все заранее обговорино, Сердюков В.П. все прекрасно понимал,что дни его сочтены ...обиделся ,даже ордена вдогонку не дали ...спешили...но Дрозденко не справиться с работой в области...
Вам самому не смешно? Сердюкову-то надо было разбираться с Дерипаской? Ну,ну.
димыч 07 сентября 2012 12:54
Ребята,Вы видите то что показывают поящику,а на самом деле
-вырубка лесов бесконтрольна-нет хозяина;
-застройка озер -нет хозяина;
-разворовывание земли колхозной(новые помещики,а люди на земле крпостные)-нет хозяина;
собственная квартира-600м2-это хозяин и нафига ему Пикалево.
Сколько м2 была квартира у секретаря ОБКОМА?Cравните и делайте выоды-анализ кто-есть кто?Руководитель-частник-это диктатор!

Леса вырубались не бесконтрольно!!! Этим занималась фирма сына сердюка "Космос". И лес вывозился за рубеж- тоже, между прочим, НЕ БЕСКОНТРОЛЬНО!
АЛЕКСЕЙ 09 сентября 2012 3:07
В.Сердюков -ушёл в отставку.Если смотреть по жизни, то люди такого ранга-просто-так не подают заявления. Значит .что-то естьв отношенияхс выерхней властью.Конечно мы его знаем только по передачи ЛОТ, но впечатление он производит настоящего хозяина земли.И те достижения. которые сегодня область приобрела. безусловно. есть его за слуга. Мне жаль,откровено говоря. мог бы ещё принести пользу стране.

Валера 09 сентября 2012 11:10
В.Сердюков -ушёл в отставку.Если смотреть по жизни, то люди такого ранга-просто-так не подают заявления. Значит .что-то естьв отношенияхс выерхней властью.Конечно мы его знаем только по передачи ЛОТ, но впечатление он производит настоящего хозяина земли.И те достижения. которые сегодня область приобрела. безусловно. есть его за слуга. Мне жаль,откровено говоря. мог бы ещё принести пользу стране.


роман 09 сентября 2012 17:28
Мало кто знает как и водится, но Сердюков иудо-жидяра!
анна 11 сентября 2012 0:44
уважаемые ви все очень умные только задним местом.К чему такая пустая болтовня в догонку.
Mike 12 сентября 2012 23:21
Мало кто знает как и водится, но Сердюков иудо-жидяра!

Гнать уже давно следовало этого жида ненасытного. Его место в лагере- исправительно трудовом.
Юрий 16 сентября 2012 7:54
В России кто бы ни вступил в должность, сразу начинает набивать семейный карман на перспективу, зная, что пришел временно и вскоре заменят другим таким же воришкой. Кстати, и рядом трудятся такие же приблатненные соратники. Смотрят в рот и беспрекословно выполняют идиотские решения. Словом, бороться приходится не с одним человеком, а с явлением...
Алексей 25 сентября 2012 20:24
Семейный клан набил карман! Одному можно уйти, пока не посадили наши "правоохранительные органы".Сколько стоял у власти отработал на оценку "НЕУД".
Сколько бед перенесло население нашей области из-за его деятельности.
Новый губернатор также начинает раскачиваться очень долго.На жалобы не реагирует, дозвониться нет возможности, прием по телефону ведется 2 раза в месяц.В общем очень плохо!!!