Купить Снять
Избранное
Избранное:

В ЖК «Самое сердце» продали уже более 10% квартир

В ЖК «Самое сердце» продали уже более 10% квартир
Пилотный проект компании O2 Development в городе Пушкине – ЖК «Самое Сердце» –пользуется высоким спросом. С конца мая в ЖК продано уже более 10% квартир. Строительные работы на объекте ведутся с  опережением сроков, что подогревает интерес потребителей.

По данным департамента новостроек АН «Бекар» с конца мая, когда стартовали продажи в ЖК «Самое Сердце» (г. Пушкин, ул. Архитектора Данини), распродано уже более 10% квартир. «Большую часть проданных квартир традиционно составляют квартиры-студии и однокомнатные квартиры. Но также наблюдается стабильно высокий спрос на двух и трехкомнатные квартиры в жилом комплексе», - комментирует Эльдар Султанов, директор департамента новостроек АН «Бекар».

Реактивный старт продаж связан в первую очередь с уникальными характеристиками жилого комплекса: «Самое сердце» – это первый жилой комплекс комфорт-класса в престижном пригороде, с просторными планировками (студии до 33 м2, однокомнатные квартиры до 54 м2 и т.д.), парковая зона в пешеходной доступности. Еще одним важным фактором стали выгодные условия приобретения  квартир в ЖК «Самое сердце» - невысокая цена на старте и возможность пользоваться всеми доступными финансовыми инструментами (рассрочка, субсидии).

Несмотря на то, что со времени начала продаж цена на квартиры повышалась уже три раза, стоимость квадратного метра остается очень привлекательной:

          Студии до 28 м2 – 62 000 руб. /кв.м.

          Студии 32,15 м2 – 57 000 руб./кв.м.

          Однокомнатные квартиры до 43,01 м2  – 51 000 руб. / кв.м.

          Двухкомнатные квартиры – 50 000 руб. / кв.м.

«Первые покупатели квартир ЖК «Самое Сердце» уже заработали 30% от суммы вложений на своем жилье – именно на столько поднялась цена на квартиры студии в жилом комплексе с начала продаж. До завершения проекта цена поднимется в среднем еще на 30%, что является отличным инвестиционным показателем», - отметил Эльдар Султанов.

«С все большей индустриализацией Петербурга интерес к ближайшим пригородам только возрастает, что подтверждают отличные продажи в нашем комплексе в течение первого месяца. Мы ожидаем, что малогабаритное жилье будет раскуплено до конца этого года. Купить «однушку» намного легче, чем двухкомнатную квартиру, а это, тем временем, все равно довольно удобное, а главное, отдельное жилье. Свою роль сыграли и колебания на валютном рынке, вернув потенциальных покупателей к мысли, что недвижимость – наиболее стабильный инструмент вложения средств. К тому же наконец пришло всеобщее осознание, что цены на недвижимость будут только расти», - говорит генеральный директор O2 Development Алексей Дмитриев.

25.07.2012

БКН.РУ

Комментарии (55)
Аркадий 15 ноября 2013 17:46
Ничего такой проект, слышал скоро сдача будет. У меня знакомые взяли квартиру в самом сердце, скоро заселяются. Вроде норм говорят.
Кислород 18 ноября 2013 4:30
Многие говорят более-менее все хорошо, есть только несколько совсем недовольных, но так везде найдется пару дотошных до всего людей. Обещали сдать до конца ноября, увидим. Пока задержка только полтора месяца, что не так много
Говорю 25 ноября 2013 3:15
Думаю уже можно отложить даже до декабря месяца, до начала, так как именно уже заселение действительно обещали в этом году до нового года. Пока просто менеджеры еще не дали никакой информации, да и работы у них не все еще закончены , вроде
Строительство 28 ноября 2013 7:32
Работы не закончены только во дворе, остальное готово к сдаче. Люди уже давно получили свои ключи и видели квартиру, кто-то уже подписал и акт передачи ) Отсюда я делаю вывод, что все же прогресс у застройщика есть и потенциал
сдача 01 декабря 2013 0:45
Еще не все, конечно, кто-то до сих пор получает, равномерно , и еще не забывайте про другую очередь которая будет явно уже позже , и возможно с небольшой задержкой в несколько месяцев, в зависимости от результата сейчас
Валентина 22 декабря 2013 17:39
Сейчас продолжают квартиры получать жители, в контакте в группе в темах ведется бурное обсуждение на этот счет, можете почитать. Вывесили список тех квартир, где уже разрешили делать ремонт. Правда, так как у дома пока проблемы с постоянным подключением к энергопитанию и водоснабжение, то приходится договориваться обо всем заранее с менеджерами
Граф 26 декабря 2013 5:55
Если есть возможность договориться, то все же считаю, то это не проблема. Главное, чтобы наконец сдали объект сам. Либо какие-то новые новости нужны. Хочу видеть результат по истечении этого месяца, жду отчеты
wow 30 декабря 2013 19:06
Не знаю, меня вообще не смутил факт того, что ремонт пустили делать в доме, в котором нет постоянной подачи. Все же разумное решение со стороны той, что ремонт лучше сделать до заселения своей же квартиры, другое дело, что затратить времени и усилий вам придется больше
Вера 07 января 2014 23:34
Нет постоянной подачи, но есть все равно же возможность получения всего, тоже неплохо. Сейчас документы подали в ГАСН, а это значит потом, когда получал акт ввода, всем будет не до ремонта особо, а все захотят въехать, а не решать организационные моменты
Алексей 13 января 2014 9:13
Это правда, уже люди начинают суетиться, что возможно через неделю будет акт ввода, а заселяться уже можно, отопления еще нет в доме, хотя на самом деле для чего оно там пока в квартирах никого нет
Лариса 20 января 2014 10:45
Ваш комментарий
Это правда, уже люди начинают суетиться, что возможно через неделю будет акт ввода, а заселяться уже можно, отопления еще нет в доме, хотя на самом деле для чего оно там пока в квартирах никого нет

Получение отопления,электроснабжения в постоянном виде возможно будет только после получения полностью акта ввода дома, пока же его нет, а значит и о остальном говорить рано, но ожидается с дня на ден
Слава 27 января 2014 17:54
Ваш комментарий
Ваш комментарий
Это правда, уже люди начинают суетиться, что возможно через неделю будет акт ввода, а заселяться уже можно, отопления еще нет в доме, хотя на самом деле для чего оно там пока в квартирах никого нет

Получение отопления,электроснабжения в постоянном виде возможно будет только после получения полностью акта ввода дома, пока же его нет, а значит и о остальном говорить рано, но ожидается с дня на ден
Не совсем. Часть квартир уже получили электричество на постоянной основе, им только нужно включить переключатель в щитках или обратиться к специалистам в самом комплексе. Если не изменяет мне память, то 480 квартир, а вот про отопление еще пока ничего
Роберт 12 февраля 2014 1:23
Уже по-моему не часть, а весь дом переведен. И планируется на данный момент уже дом подключать к отоплению, возможно даже на этой неделе, в конце. Просто осталась опрессовка труб, которая много времени не займет
Клавдия 19 февраля 2014 0:38
Примерно так, но не подключение к отоплению, а они готовились к пускуналадочным работам, после которых реально можно будет подключать к отоплению. То есть скорее всего об отоплении можно будет говорить в следующем месяце
Лена 16 марта 2014 19:18
Отопление сейчас вроде как есть во всех корпусах. Седьмой уж должны были тоже подключить. Почти все работы завершены.скоро сдача дома должна быть
Славик 19 марта 2014 15:12
Поданы по второму кругу документы в ГАСН. Если все так и будет идти в этом духе, то тогда подключение
леша 19 марта 2014 23:51
я читал что уже весь дом полностью на отоплении. Тогда остается ждать ответа,раз документы отданы. может быть даже к концу марта получится получить акт.
рома 28 марта 2014 2:50
ну вообще так и планировалось изначально и опять же на собрании об этом разговор шел. В начале недели говорили что узнают скорее всего,но пока только подписан акт итоговой проверки.
сергей 06 апреля 2014 16:09
Дом еще не сдан, но какие-то документы промежуточные есть и то хорошо. Главное чтобы на этом не застопорилось. Через недели полторы обещали что подключат воду и канализацию. вот и коммуникации будут.
Лиля 10 апреля 2014 21:50
Обрадовали, я так понимаю промежуточные документы это - ЗОС, а как мне кажется если он есть, то и акт ввода гарантирован. Я не сильна в этих вопросах -строительных, но наслышана что если есть этот документ тогда нечего переживать.
Толя 14 апреля 2014 14:37
Что то как то тихо, может на этой недели сообщат какие новости по поводу документов.Знаю что получение ЗОС это гарантия что акт ввода будет получен.
Лёля 16 апреля 2014 23:46
Так тихо что даже настораживает, хочется верить что это все не злые шутки по поводу акта. Я уже обнадежилась, думаю ну вот в этот раз точно уж не врут. Мучает вопрос про воду. когда все таки ждать, я конечно нашла выход, как начать ремонт и без нее, но не ахти как удобно
Катя 18 апреля 2014 15:43
Обещают что вопрос с водой вот вот решится. Думаю они должны активизироваться сейчас как никогда, напряжение людей нарастает. Кстати для удобства с ремонтом они какие то баки поставили во дворах для мусора, радует что пытаются угодить хоть каким то образом.
Тема 20 апреля 2014 22:01
Баки конечно удобно, но от теперешних ремонтов до сдачи одни неприятности. Я конечно никого не агитирую не делать, просто говорю мой взгляд на эту ситуацию. Воду конечно рано или поздно дадут,ну как знать что ничего нигде не потечет, а платить в случае чего вам придется самим. прежде чем начать обдумайте все за и против. Торопится не куда, обещают же скоро сдать.
Надежда 23 апреля 2014 1:26
Сдали же уже. Так что теперь и ремонты и все остальное можно делать. Порадовали на славу, я как чувствовала что в соре сдадут, а все говорили что мол только слухи не на чем не основанные, основанные еще как. Молодцы что активизировались и довели дело до конца.
Викусик 24 апреля 2014 21:43
Вот еще бы и воду дали, тогда и ликовать можно точно. Не знаю как у нас половина жильцов, про том большая половина, умудряется делать без воды. По мне так нереально. Хотя уже очень хочется скорей начать.
Лариска 27 апреля 2014 1:38
Ага хотеть не вредно. Я уже устала ждать. Обещают обещают все. Сказали бы наверняка когда и что, я бы хоть какие планы строила.
Томара 29 апреля 2014 18:14
Так сказали же, что в течение двух недель, срок еще не истек. Обещали значит сделают. Закупите материалы или присмотритесь пока к ценам на материалы, найдите рабочих, да все что угодно можно делать пока еще воды нет.
Герман 02 мая 2014 3:06
Какие материалы смотреть. Вон все ремонтами занимаются во всю. Все условия для комфорта создали(за исключением воды), если постараться то к тому времени пока воду дадут уже многое можно сделать.
Никола 04 мая 2014 0:27
Это мы с вами понимаем, а вот некоторые боятся не понятно чего. И что что нет воды, все проблемы решаемы, просто видно не очень кому то и хочется.
Реут 06 мая 2014 1:23
Смешно даже слушать как многие рассуждают делать им или сидеть на диване. Уже многих знаю кто доделал до конца считай, да уж, не расторопные некоторые жильцы.
Маруся 07 мая 2014 13:53
Может просто люди не очень умные. Я себе даже плохо представляю сколько это воды наносить нужно что хоть минимально что то начать. Бред какой то. Невтерпеж, не понимаю к чему такая спешка, конечно проще же бочки таскать...
Татьяна 09 мая 2014 17:29
Ну мне не в тягость было. Я очень хотела уже быстрее все доделать. Кто его знает сколько бы я еще ждала.
Cтанислав 12 мая 2014 0:30
Не умные это те кто не делал еще ничего, даже смешно вот так вот сидеть и ждать. Тем более что все нанимают рабочих, сами вы не участвуете в процессе, так чего тогда тяжелого здесь, проконтролировать ход работ?
Юлия 14 мая 2014 1:23
У меня ощущение что все уже ремонты делают не дождавшись. Кто знает когда там это вода будет, поговаривают что к 25 числу дадут.
Тома 15 мая 2014 15:56
Наконец какие то конкретные числа. Теперь хоть знаешь чего и когда ждать, а то все только завтраками кормили, даже примерно ничего не говорили.
Рок 17 мая 2014 21:50
У многих вода уже начала подаваться к сожалению пока только холодная, ну уже хоть что то. раз холодную дают уже значит и горячая будет.
Жорик 20 мая 2014 0:52
Пробно уже давали воду, наверное тестируют. Только бы без всяких там протечек и поломок. Должны же за это время сделать так что и не подкопаешься.
Дина 21 мая 2014 17:59
Вода уже есть, не знаю как у всех, у меняя есть. Надеюсь это постоянное явление теперь и не возникнет не каких там протечек и всего прочего. Чуть что пускай лучше сейчас исправляют, чем потом.
Ярослав 24 мая 2014 1:27
В 4-м корпусе воду на постоянку запустили или нет интересно. УК подписала акты приема-передачи, приняла водопровод на свой баланс или же нет.Радует конечно сам факт наличия воды.
Барс 25 мая 2014 20:34
Наверное же на постоянку. Времени проверить у них было предостаточно, даже более чем. А на счет ук нужно у них спрашивать или хотя бы в вк, потому что кроме них наверное это мало кому известно.
Дима 27 мая 2014 19:21
Кого то радует, да жаль не всех. У многих еще нет воды, строители не могут попасть в некоторые квартиры. Вот и выходит что вода пущена не по всем стоякам.
Семен 29 мая 2014 12:31
F что будет, если эти граждане вообще не появятся и не откроют свои квартирки? Месяц, другой, третий... Весь подъезд по их стоякам будет без воды?
Это не правильно.
Я бы на месте соседей сам предпринял активные действия, если бы мне край как нужна была вода в квартире.
Максим 01 июня 2014 0:11
Придется наверное. Доведут же до горячки. Сколько таких соседей ждать. Месяц, два а то и того больше. Нужно принимать серьезные меры. а то так можно ждать неизвестно сколько.
Димка 02 июня 2014 5:28
Хозяева этих квартир предупреждены? До них дозвонились? Я бы поставил им срок и после этого вскрывал бы все квартиры, хозяева которых игнорировали требования УК и ЖСК, о чем составлял бы соответствующий акт. Не надо стеснятся активный действий.
Катя 07 июня 2014 13:55
Естественно и даже не раз. Ну вот что с ними делать. Идти на какие то серьезные меры или что. Ждем еще немного пока терпение есть, потом что то придется предпринимать.
Никита 10 июня 2014 1:02
F что будет, если эти граждане вообще не появятся и не откроют свои квартирки? Месяц, другой, третий... Весь подъезд по их стоякам будет без воды?Это не правильно.Я бы на месте соседей сам предпринял активные действия, если бы мне край как нужна была вода в квартире.
Артемий 13 июня 2014 0:16
Берите в УК список квартир, монтировку, и решайте проблему.
У нас же ЖСК.Тем более собственности еще нет ни у кого, квартиры по акту приняты, претензий к кому предъявлять будут?А если бы они заливали соседей снизу, так бы все и продолжали сидеть и ждать.
Мариша 15 июня 2014 23:50
И что тогда дальше, нам же еще жить с этими людьми потом. Как потом общий язык находить если сейчас уже такие вот ситуации возникают, то спорили на счет тамбуров, теперь вот на воде никак не сойдемся.
Лиля 17 июня 2014 16:50
Все наладится я думаю. Такие вопросы и разногласия не избежны. Хотелось бы верить что на отношения между будущими соседями это не отразится.
Таня 18 июня 2014 3:04
Просто конечно не стоило менять замки пока все эти вопросы не были улажены. Не хотелось бы никого винить в этой ситуации. Виноваты все понемногу и соседи и о2.
Дима 20 июня 2014 16:04
Заездили то тему уже. Сколько уже можно обсусоливать это. Неужели не о чем поговорить. вопросов масса касательно дома.
Ева 26 июня 2014 14:34
Да, действительно, тема эта уже давно стала не актуальна. Я тут прочитала, что председатель совета директоров и совладелец O2 Development, объединил активы в области недвижимости и строительства в холдинг О2 Group. В новую структуру вошли пять самостоятельных подразделений, в том числе девелоперская и проектировочная компания, собственное производство и агентство недвижимости. Как вам такая новость?
Рая 26 июня 2014 15:57
Что касательно этой новости то я не понимаю как это будет сказываться на тех кто приобретает у них квартиры. Конечно качество должно улучшится, не должно происходить задержек поставок материала благодаря собственному производству. Ну на этом пожалуй все, мое понимание заканчивается.
Настя 27 июня 2014 3:32
Молодцы развиваются как могут. Это только им в плюс и конечно для их клиентов так же. Я смотрю они довольно конкурентноспособны, еще совсем недавно не воспринимала эту компанию серьезно, проекты нравились, но вот смущало что молоды совсем и не опытны. Вот теперь я точно в глубоких раздумьях нна их счет. Стоит подумать.