Купить Снять
Избранное
Избранное:

Россияне начнут массово деприватизировать квартиры с введением платы за капремонт

Россияне начнут массово деприватизировать квартиры с введением платы за капремонт
 

Бремя собственности для малообеспеченных граждан России становится настолько тяжелым, что они предпочитают отказаться от него и вернуться к статусу социальных нанимателей. Деприватизировать квартиру можно, но только до 1 марта следующего года, пишет Slon.ru. Но, как говорит глава Комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская, наплыв желающих начнется как раз в следующем году, когда будет введена обязательная плата за капитальный ремонт жилья.

Депутат предлагает сделать деприватизацию бессрочной и упростить условия. По ее словам, она уже внесла соответствующий законопроект в Думу, однако в официальной базе документа пока нет. Отказаться от прав собственности сегодня может только тот человек, который ее приватизировал.

Если 20 лет назад супруги оформили право собственности на свою квартиру, то отказаться от этого права овдовевшие супруг или супруга, у которых не хватает пенсии, уже не могут. Все потому, что речь уже идет о наследстве второй доли в жилплощади (естественно, это верно, если доля переходит по наследству детям и внукам). Пенсионер остается в тисках своей собственности, платить за которую уже не в состоянии. По словам Хованской, это массовая проблема. Также предлагается разрешить деприватизацию в случаях, когда кто-то из живущих в квартире участвовал в приватизации и отказался от доли в пользу своих родных.

Надо отметить, что речь не идет о тех квартирах, что были ранее приватизированы, и не касается квартир, купленных, подаренных, в общем, приобретенных в результате сделки. В таком случае собственникам, не справляющимся со своим имуществом, придется просто обменивать жилье на более дешевое.

Не все коллеги депутата по комитету пока с законопроектом ознакомились. Однако первый заместитель комитета Елена Николаева, которая представляет партийное большинство в комитете, заявила Slon, что считает эту инициативу правильной и готова ее поддержать. Поддержка правящей партии почти автоматически делает законопроект проходным.

Опасение Хованской по поводу увеличения бремени не напрасны. Сейчас оплата коммунальных услуг в структуре доходов семьи из трех человек со средним заработком занимает от 9% до 12%, а для пенсионера расходы могут составлять половину или даже больше.

Со следующего года вводятся обязательные ежемесячные платежи за капитальный ремонт дома. Платеж в зависимости от региона составит от 3 до 10 рублей за квадратный метр. Другими словами, москвич за стандартную "трешку" в 60 квадратных метров будет доплачивать ежемесячно 600 рублей к тем 3000 (в среднем), которые он платит сегодня.

Еще чуть позже усугубит ситуацию так называемый единый налог на недвижимость, который планируется ввести в 2015 году, - когда платить придется исходя не из явно заниженной стоимости жилья, а из рыночной. Ранее назывались цифры 0,1-0,5%. Минэкономики предлагало установить планку на уровне 0,1% и не взимать налог с квартиры площадью до 55 квадратов. Сейчас Минфин предлагает дифференцировать ставку - от 0,05% до 0,3%. По максимуму будут платить те, у кого совокупная стоимость недвижимости превышает 300 миллионов рублей.

Плюсы и минусы соцнаема

Социальный наем предполагает символическую оплату за аренду, например, по рублю за квадратный метр. Расценки разнятся в каждом регионе. Наниматель обязан поддерживать должное состояние своей квартиры, то есть чинить подтекающие краны и неисправные розетки, а также должен оплачивать коммунальные услуги на индивидуальные и общедомовые нужды. Не нужно платить за капитальный ремонт дома, эта обязанность перекладывается на муниципалитет. И даже капитальный ремонт квартиры - это расходы собственника, то есть муниципальных властей, он должен проводиться через определенные периоды времени.

В общем, сплошные плюсы. За исключением того, что приватизировать это имущество и стать собственником жилья проживающему на условиях социального найма не удастся, подытоживает Slon.ru

08.10.2012

Newsru.com

Комментарии (416)
Людмила 10 октября 2012 23:38

Бедные пенсионеры, неужели для них какие-нибудь льготы не придумают.
Алёна 12 октября 2012 12:18
На мой взгляд, данные о том, что "оплата коммунальных услуг в структуре доходов семьи из трех человек со средним заработком занимает от 9% до 12%" для некоторых регионов занижены.
Дима 12 октября 2012 17:37
Эти квартиры наши бабушки и дедушки давно окупили на 100 лет вперёд только тем что воевали кровь проливали, в Блокаду выжили и пахали честно ничего себе не прося всю жизнь и болтаясь на старости по коридорам вонючих больниц проходя "лечение" у бездарных пилюлькиных, кушая "паленые таблетки" и платили за них из убогих своих подачек которые гордо пенсиями называются. Это в самой богатой стране.И теперь и помирать им страшно и жить тошно. Говно а не страна!
гена 12 октября 2012 19:17
ублюдочная страна
володя 13 октября 2012 17:28
сволочи совсем не дают жизни простому народу
ирина 13 октября 2012 22:56
сволочи, других слов нет.
ирина 13 октября 2012 22:56
сволочи, других слов нет.
Русич 14 октября 2012 8:39
А что Вы хотите? Разве не мы сами допустили этот беспредел! Не мы голосовали за предателя тупого? Одного и второго? Смотрите передачи Караулова.
Алексей 14 октября 2012 16:32
Может хватит уже ругать власти? Давно пора начать что-то самим делать. надо организовать социальный комитет который будет совместно с государственными органами управления улучшать условия жизни нашего народа.
ираида 14 октября 2012 17:57
и что делать пенсионерам? Скоро и за воздух будем платить Хочу знать до каких пор будут приниматься антинародные законы
Анатолий 14 октября 2012 21:32
Я другой такой страны не знаю , где так больно дышит человек !
Наталия 15 октября 2012 2:02
Мне 60 лет и никогда меня не поздравили с днём пожилого человека, будто я не живу. В больнице беспредел, пожилых людей не лечат.
лука 15 октября 2012 9:29
а на выборах в регионах опять лидирует ЕР ну вранье голимое из моих многих знакомых за них НИКТО не голосовал!
Роман 15 октября 2012 22:13
" Эх хорошо в стране России жить!" Что завтра будет, вопрос .
старик 15 октября 2012 22:30
пидорасы
Сергей 16 октября 2012 16:03
Нам для Ливии да Сирии миллиардов не жалко а для своего русского народа в бюджете всегда нехватает денег Обидно и стыдно за наших стариков.
Сергей 16 октября 2012 16:03
Нам для Ливии да Сирии миллиардов не жалко а для своего русского народа в бюджете всегда нехватает денег Обидно и стыдно за наших стариков.
Ольга 16 октября 2012 18:05
В Санкт_Петербурге на момент приватизации состояние жилого фонда уже оставляло желать лучшего, и многие (если не все) поменяли стояки, газовые плиты, окна и т.п. за свой счет, а теперь получается то, что должны были сделать местные власти 50 лет назад переложили опять на плечи жителей города, посмотрите сколько служащих в ЖКХ - туча, и при этом полная неразбериха, может быть надо начинать не с поборов, а с наведения порядка, с разумного и бережного расходования уже имеющихся денег.
nik 16 октября 2012 21:04
правительство МАРОДЕРОВ
владимир 17 октября 2012 0:03
Дом где я проживаю построен в 1964 г за эти годы заменили кровлю один раз и два раза подьезды покрасили А денег сколько собрано за содержание жилья за все эти годы с жильцов которые производят все ремонты за свой счет и никак не за счет жкх или жко да все жильцы этого дома должны купаться в золотых ваннах и сидеть на таких же унитазах
Инвалид учебы 17 октября 2012 14:19
Казлы!
ujuf 17 октября 2012 19:37
Еще немного,и будет 1917.Только кровавей
Валентина 17 октября 2012 22:35
"Хорошая" страна Россия, которая никогда не даст спокойно жить народу,то война душила,теперь страна Россия душит бедных людей то коммунальными,то налогами.Столько земных богатств у нас,а толку единицы богачи,которые от жира бесятся не знают куда деньги еще потратить.Недвижимость накупили в разных странах наверное запутались уже где и сколько у них.А бедный народ концы с концами свести не может и правительству пофик.Вот Туркмения на днях по телевидению показали все бесплатно свет,газ,приобретение жилья под 1% в банке дают ссуду и причем половину денег оплачивает государство.Вот это страна и знаете почему там нет олигархов в таком количестве как у нас, а может быть и вообще нет,нет тех которые воруют в таких количествах.Позор нашей стране.Обидно за нас, за наших стариков ,за наш народ.
busel 18 октября 2012 15:16
Свора псов захватила державу,
Свора псов-очень жадных и злых:
Им бы только наполнить карманы,
Им бы только сожрать всех других.
виктор 18 октября 2012 15:37
По телеку ежедневно в рекламе Рооссия на первом месте по добыче газа а дла бедных пенсионеров продают за один баллон 560 рублей позорище да и только.
elena 18 октября 2012 20:40
Власть шакалов в России.......
Аркадий 18 октября 2012 23:39
Пусть власть предержащие для начала выполнят свою часть "Закона о приватизации жилья", выплатят неустойки тем, кто уже приватизировал и привёл в порядок наследство советской эпохи. В противном случае нужно создавать судебный прецедент по этой теме и заваливать суды исками к государству, как к бывшему нерадивому собственнику!
Аркадий 18 октября 2012 23:39
Пусть власть предержащие для начала выполнят свою часть "Закона о приватизации жилья", выплатят неустойки тем, кто уже приватизировал и привёл в порядок наследство советской эпохи. В противном случае нужно создавать судебный прецедент по этой теме и заваливать суды исками к государству, как к бывшему нерадивому собственнику!
сергей питер 19 октября 2012 13:25
Да что вы ругаетесь,все плохо живем,не проехать по улицам,столько авто ,около дома не припарковаться.Умерла знакомая пенсионерка 465000 по всей квартире заначки.Да я сам песионер....Все ругаете Путина,правительство.Вспомните как жили,что ели,на чем ездили 20 лет назад.Друзья пишут из Аамерики,тысячи людей на улицу выбрасывают,кто не может заплатить за жилье,-демократия..А у нас плач стоит ой ,ой ,что то будет.Достали лживые вопли о том что все плохо.Надоело простым людям слушать этот скулеж дармоедов.Трудитесь,довольствуйтесь тем на что реально можеш заработать,не завидуй более богатому соседу.Вот гдето так......
русияночка 19 октября 2012 20:11
бардак не только в ЖКХ, а вообще -везде. А особенно - в головах! вместо того, чтоб собирать плату по счетчикам, по фактическому потреблению -все делают агульно, усредненно и налоги - тоже. Это же надо придумать - покупать квартиры по реальной стоимости, а оценивать - по непонятно какой?! теперь с этими налогами... и что? что, в бюджете дырка и нечем заткнуть? или же опять к нам в карман залезть охота?
Андрей 20 октября 2012 1:24
Действительно уродская страна, пора искать новую родину.. для кого здесь улучшать демографию?
Нина Баранова 20 октября 2012 10:43
Или сам управляй своей жизнью - или другие будут управлять ею.
нина 20 октября 2012 16:33
Надо больше думать о простых людях,а не о богачах,тогда и в стране будет порядок.
Георгий 20 октября 2012 22:11
наше государство до сих пор не рассчиталось с пенсионерами за сгоревшие вклады.При этом каждый день нам глаголят о "национальном достоянии",которое все с большей скоростью и в огромном количестве утекает из недр страны.Похоже ,национальность у нас имеет название - чекист,а спрут,состоящий из этой "национальности" ,парализовал экономику страны.
иона 21 октября 2012 3:44
В стране капитализм, тут всё понятно, набивают карманы богатые, а середняки и бедные рассчитываются, хотя и с богатых берутналоги, но они этого не ощущают. Допустим мы стали жить лучше-колбасу свободно кушаем, а законы то посмотрите какие-против человека, такого раньше не было, ЖКХ-ВООБЩЕ НЕРАЗБЕРИХА ПОЛНАЯ. Приборы заставляют ставить, зачем придумалитакой жилищный кодекс, а подумали о пенсионерах, потянут ли они при такой пенсии? В муниципальных квартирах должны ставить счётчики городские власти-это относится к капитальному ремонту, а они не справляются, у них нет денег. Зачем вообще нужны были эти приборы, их же надо менять через 4 года. Кошмар просто.
иона 21 октября 2012 3:44
В стране капитализм, тут всё понятно, набивают карманы богатые, а середняки и бедные рассчитываются, хотя и с богатых берутналоги, но они этого не ощущают. Допустим мы стали жить лучше-колбасу свободно кушаем, а законы то посмотрите какие-против человека, такого раньше не было, ЖКХ-ВООБЩЕ НЕРАЗБЕРИХА ПОЛНАЯ. Приборы заставляют ставить, зачем придумалитакой жилищный кодекс, а подумали о пенсионерах, потянут ли они при такой пенсии? В муниципальных квартирах должны ставить счётчики городские власти-это относится к капитальному ремонту, а они не справляются, у них нет денег. Зачем вообще нужны были эти приборы, их же надо менять через 4 года. Кошмар просто.
Ирина 21 октября 2012 15:41
Все Нововведенные Законы ведут к тому, что Богатые будут еще богаче, а Бедные - еще беднее. Это может привести к Третьей Мировой! На самом деле - это не шутка!
К пенсии добавят 7%, а через полгода - сколько отберут?
Одинокому пенсионеру в наше Сложное Время прожить очень трудно! - На две пенсии легче но не всем так везет!
виктор 22 октября 2012 1:02
эх пограбить ,да поубивать скорей бы!
виктор 22 октября 2012 1:02
эх пограбить ,да поубивать скорей бы!
vktr 22 октября 2012 9:39
Народ надо объединяться по месту жительства и брать власть на местном уровне.
Чиновники управляют страной - их надо сместить.В Калининграде была одна структура, три года стало две взаимно дублирующих. Зарплаты чиновников за прошлый год съели пол миллиарда.
И где работает 100 чинуш оставить 10.
Нашь народ поднять, чтобы защитить себя, очень сложно.
georgy 22 октября 2012 10:11
Все Нововведенные Законы ведут к тому, что Богатые будут еще богаче, а Бедные - еще беднее. Это может привести к Третьей Мировой! На самом деле - это не шутка!
К пенсии добавят 7%, а через полгода - сколько отберут?
Одинокому пенсионеру в наше Сложное Время прожить очень трудно! - На две пенсии легче но не всем так везет!

А ведь надо добавить еще одно слово - достойно ... Достойно прожить просто невозможно. И в те времена,когда "..колбасу кушали" не все, по помойкам и мусорным ящикам редко кто лазил. А сейчас ? Правительство иДуму посадить бы хоть на полгода на прожиточный минимум - чтобы они запели...
ВАЛЕНТИНА 22 октября 2012 13:16
мне неприятно-, что по всем каналам кричат, пенсионер в среднем получает 9000 т р, это неправда, где они взяли эти цифры, обман полный, мне 59 лет я получаю 7000 т, мои подруги кто 5000, кто 6000р, кто защитит нас от монополистов, отдай эа жилье больше половины и жИВИ КАК ХОЧЕШ
Анатолий 22 октября 2012 14:18
Одни отрицательные высказывания. Разве можно так издеваться над своим населением. Депутаты постоянно придумывают законы чтобы содрать с населения больше денег. Неужели нас большенство населения голосовало за этих депутатов. Меня только одно радует что в 2016г Путина не будет. Придут люди которые будут работать для народа. Осталось немного потерпеть. Если к тому времени не введут налог на воздух. Тогда и им чинушам будет пиздец. Они Нас задушат. И сами без Нас СДОХНУТ......
Мафусаил 22 октября 2012 19:38
Все бы ничего,но... Пенсионный фонд имеет громадный дефицит. Оплата труда в конвертах (По ведомостям -копеечная) гарантирует нынешней молодежи нищету на пенсии лет эдак через сорок. Постоянная чехарда с системой начислений уводит от проблемы воровства в ПФР. И наконец, позорная гарантированная минималка, что-то в пределах 5000 руб. Между тем, в Бельгии, например, семья из четырех человек, в которой двое детей, считается нищей , если имеет менее 80.000 р в месяц(2000 евро) доход. Так загнивает проклятый капитализьм.
анжела 22 октября 2012 23:13
согласна с андреем. пора искать другую родину. для себя и своих детей.
анжела 22 октября 2012 23:13
согласна с андреем. пора искать другую родину. для себя и своих детей.
Eugenia Palette 22 октября 2012 23:41
Да, пора искать "другую Родину"... Эту необольшевики окончательно загадили...
hunter 23 октября 2012 1:11
как Родину ? на них оставить? может заставить их розгребать то что загадили

Марина 23 октября 2012 7:45
Другую Родину найти невозможно. Устроиться более сытно-да,вероятно. Но куда вы побежите когда и там станет плохо? Думается необходимо дома навести порядок,а не бегать по чужим углам,там своих нытиков полно.Понравилась идея подавать в суд на любое неисполнение обязанностей ЖКХ и власти.Количество всегда дает результат,все лучше чем громить и ломать,да и орать на митингах.Ну что,все в суд?И поактивней!
николай 23 октября 2012 14:24
...Настало время. Пора менять эту временную власть. Влась антинародную, значит преступную. Как говориться :
Со двора в зашеи и пинком под зад к чертям собачьим...
Лариса 23 октября 2012 20:12
да в суд.Только бланк искового заявления нужно в инете выставить грамотно.
Вик 25 октября 2012 14:43
Возьмите любую квитанцию посчитайте, там просто от балды цифры, что хочу то и пишу-
заплатят никуда не денуться, а иначе приставы сопливые приедут на ПОРШАХ и все отнимут. Жаловаться хотите, да пожалуста-у нас все схвачено все до думы-мы ГОСМАФИЯ,
а то иОМОН подтянем у нас демократия."А Васка слушает да ест"-Крылов.
Два года активно боремся с коррупцией-за это время она выросла в 2,5 раза.
Еще немного усилий и..........
Василен 26 октября 2012 20:41
Ребята, а Вы не думали, что на выборах надо голосовать за КПРФ? Ведь это единственная партия, которая думает о народе.
А Вам не кажется, что они правы, требуя увеличить налог с миллионеров до 50% ?
Как, например в Англии или Германии.
А Вам не кажется, что надо запретить вывозить деньги из страны, а тратить их только у себя дома. Вот ведь тогда заработали бы заводы !!! И деревня поднялась бы с колен...
Николай 28 октября 2012 0:35
Хватит ныть!
Создавайте нормальное, из толковых, порядочных и активных жителей своего дома ТСЖ.
Сами распоряжайтесь деньгами от квартплаты. Контролируйте расходы.
Добивайтесь и участвуйте в госпрограммах софинансирования работ (5-10%).
Надо действовать, а не надеяться, что кто-то будет за нас решать проблемы.
И это не лозунги, а призыв к разуму.
Не нравится власть - выбирай другую.
прохожий 28 октября 2012 11:40
Теперь берут деньги за текущий ремонт дома, за капитальный, уличное освещение, налог на часть общего имущества и дворовой территории - ИНТЕРЕСНО И КАК МЫ ЖИЛИ РАНЬШЕ БЕЗ ЭТОГО ???
А создание инициативных групп, союзов, ТСЖ, обращения в суды и т.п. - не изменят ЗАКОНЫ ПРИНИМАЕМЫЕ ВЛАСТЬЮ !!!
прохожий 28 октября 2012 11:40
Теперь берут деньги за текущий ремонт дома, за капитальный, уличное освещение, налог на часть общего имущества и дворовой территории - ИНТЕРЕСНО И КАК МЫ ЖИЛИ РАНЬШЕ БЕЗ ЭТОГО ???
А создание инициативных групп, союзов, ТСЖ, обращения в суды и т.п. - не изменят ЗАКОНЫ ПРИНИМАЕМЫЕ ВЛАСТЬЮ !!!
прохожий 28 октября 2012 11:40
Теперь берут деньги за текущий ремонт дома, за капитальный, уличное освещение, налог на часть общего имущества и дворовой территории - ИНТЕРЕСНО И КАК МЫ ЖИЛИ РАНЬШЕ БЕЗ ЭТОГО ???
А создание инициативных групп, союзов, ТСЖ, обращения в суды и т.п. - не изменят ЗАКОНЫ ПРИНИМАЕМЫЕ ВЛАСТЬЮ !!!
прохожий 28 октября 2012 11:40
Теперь берут деньги за текущий ремонт дома, за капитальный, уличное освещение, налог на часть общего имущества и дворовой территории - ИНТЕРЕСНО И КАК МЫ ЖИЛИ РАНЬШЕ БЕЗ ЭТОГО ???
А создание инициативных групп, союзов, ТСЖ, обращения в суды и т.п. - не изменят ЗАКОНЫ ПРИНИМАЕМЫЕ ВЛАСТЬЮ !!!
прохожий 28 октября 2012 11:40
Теперь берут деньги за текущий ремонт дома, за капитальный, уличное освещение, налог на часть общего имущества и дворовой территории - ИНТЕРЕСНО И КАК МЫ ЖИЛИ РАНЬШЕ БЕЗ ЭТОГО ???
А создание инициативных групп, союзов, ТСЖ, обращения в суды и т.п. - не изменят ЗАКОНЫ ПРИНИМАЕМЫЕ ВЛАСТЬЮ !!!
прохожий 28 октября 2012 11:40
Теперь берут деньги за текущий ремонт дома, за капитальный, уличное освещение, налог на часть общего имущества и дворовой территории - ИНТЕРЕСНО И КАК МЫ ЖИЛИ РАНЬШЕ БЕЗ ЭТОГО ???
А создание инициативных групп, союзов, ТСЖ, обращения в суды и т.п. - не изменят ЗАКОНЫ ПРИНИМАЕМЫЕ ВЛАСТЬЮ !!!
Скриншот 28 октября 2012 16:24
По телеку ежедневно в рекламе Рооссия на первом месте по добыче газа а дла бедных пенсионеров продают за один баллон 560 рублей позорище да и только.


У нас баллон газа около 900 рублей для всех.
Светлана 28 октября 2012 18:41
Придёт время, ивсе наше правительство пожалеют о том, что они делают. И так весь МИР против россии, а если еще настроят и наших россиян, то будет страшная ВОЙНА. Одумаётесь, правители, кто вас будет защищать?
Марина 28 октября 2012 20:21
Светочка, Ваши бы слова, да Путину в уши.
Никола 28 октября 2012 20:37
Борьба трудящихся за свои отвоеванные права дедами неизбежна и видно это по стройкам бункеров (смотри стройзаказы москалей). Уверенность отсидеться за бугром и продолжать сосать у народа ресурсы через своих вассалов... . не выйдет госпада.
Скиф Сварожич 28 октября 2012 22:47
как Родину ? на них оставить? может заставить их розгребать то что загадили



СВЕТОЧКА!!! КОЛ БЫ ОСИНОВЫЙ ПУТИНУ В ЖОПУ ! И ВСЕМ УПЫРЯМ ИЗ КРЕМЛЯ, И С РАЗМАХУ ! КРЕМЛЬ НАХРЕН СЖЕЧЬ И ЗАСЫПАТЬ ЧЕСНОКОМ ,И ЗАЛИТЬ СВЯТОЙ ВОДОЙ , ЧТО Б НИКАКАЯ НЕЧИСТЬ БОЛЬШЕ НЕ ПЛОДИЛАСЬ !!!
пуансон 29 октября 2012 14:18
судя по откликам народ беспомощен а власть наглая циничная АНТИНАРОДНАЯ такую власть надо уничтожить
Алекс 29 октября 2012 15:36
А вот кстати интересно: в какой еще стране есть столица,посредине которой стоит крепость с высоким забором, а из крепости управляют всей страной?
Василий. 29 октября 2012 16:05
Да нет ,ИОНА, у нас не капитализм- у нас бандитизм, потому что капитализм уже давно живёт по другим законам, чем 50 лет назад. Пока в стране будут платить в конвертах и не заставят платить налоги с наших недр для народа, нас так и будут грабить - а этим должна заняться правительство. Про згоревшие наши вклады уже давно забыли, а ведь это на эти наши вклады воры стали миллиардерами!!!!!! Капиталисты за 100 лет становились миллионерами, а у нас за один день. Каким образом???? Конечно воровством или грабежом народа!!!
виктор 02 ноября 2012 8:44
что выбрали- то и жуем.вот вам и забота и справедливость и прочее.и это еще не пр едел.мы и так самые нищие во всем евросоюзе (по зарплатам и пенсиям), но этого мало- надо остальное отнять.Вот с таких благодетельных мер - продолжается деградация и вымирание нации(это выгодно)хотелось бы спросить - банки имеет свою собственность, а на капитальные ремонты и строительство расходуются федеральные средства
виктор 02 ноября 2012 8:55
сколько можно терпеть таких доярок????мы приватизировали или покупали квартиры и платим за текущее содержание -1500 в месяц и если управляющая кампания принимала этот дом от муницыпалитета- должна была потребовать капитального ремонта тех систем и коммуникацый, которые должны были быть капитально отремонтированы на тот момент.если этого не произошло- все претензии по ремонту - к у правляющей кампании и к муницыпалитету.иак как деньги на кап . ремонт выделялись, но прихватизировались чиновниками. тем более - плата за техническое содержание и обслуживание подразумевает и ремонтные работы, которых никто не делает .данный закон поднимет такую волну в обществе и такой шквал исков, что судебная сисьтема задохнется, а рейтинг правящей партии и так не очень котируется.
Седой 02 ноября 2012 15:36
Пора брать топоры в руки и разбираться с этим уродами. Кремль обнести колючей проволокой и сделать из него зоопарк, в который собрать все гинуш. Пускай на глазах народов российских строят свое государство на данной территории.
Пётр 02 ноября 2012 15:47
"Абрамовичей" не трогают, а ведь это предатели нашего народа.
Капиталистическая мерзость!
Елена 02 ноября 2012 21:28
А где народ? Все могут только комментировать в компе. А посмотреть встречи с народом, что спрашивают одну чушь. Все коммунальные платы берут с метража квартиры даже газ. Когда такое было и все молчат.Тогда о чём говорить о какой революции, кому её делать.
квот 02 ноября 2012 21:34
что выбрали- то и жуем.вот вам и забота и справедливость и прочее.и это еще не пр едел.мы и так самые нищие во всем евросоюзе (по зарплатам и пенсиям), но этого мало- надо остальное отнять.Вот с таких благодетельных мер - продолжается деградация и вымирание нации(это выгодно)хотелось бы спросить - банки имеет свою собственность, а на капитальные ремонты и строительство расходуются федеральные средства

пенсионерка 03 ноября 2012 14:44
Во первых мы в Санкт-Петербурге и так платим около 600 рублей ежемесячно за ремонтсодержание общего имущества. Однако ремонт делаем за свой счет. А неплохо бы нашим властям тряхануть сбербанк и вернуть долги по вкладам 90 года сначала нам и нашим детям. Это во-первых.
А во-вторых вице-премьер по ЖКХ задекларировал доходы за 2011 год в рамере 88 млн руб,это около 7,5 млн в месяц. Он в два раза превышает доходы,вновь избранного президента Франции,которые тот заработал за всю жизнь.
Получается мы живем раз в 20 лучше,чем во Франции.?????
Если бы у нас были честные суды,можно было бы судиться с ЖКХ,а так.
Вобщем нужно отказываться от услуг управляющих компаний и брать все в свои руки,а деприватизацию делать не нужно ни в коем случае. А то будет как с ваучерами,т.е. скупят все жилье за копейки.
Г А ЛЯ 03 ноября 2012 23:25
В С Е Г Д А Б ЫЛ О Б У Д Е Т Т А К П О Д Р У Г О М У Н Е Д О Ж Д Е Т Е С Ь
Владимир 04 ноября 2012 12:26
Не понимаю, что так не довольны. Сами же за Ельцина и Собчака толпы собирали при ГКЧП. А что бы власть вас услышала нужно говорить на ее языке иначе весь ваш мат для нее это не членораздельные звуки. У нас щас рыночная экономика,а на рынке ничего бесплатного нет. Нужно так же власть приучать за все платить и если она отказываеться то тихий саботаж в отношении власти не повредит, то есть идти на контакт с властью если она готова платить а если нет то игнорировать ее.
Glemors 04 ноября 2012 13:13
Так и думал, к чему могут везти эти грабительские квартплаты, только к этому. Поставили народ в такое положение, что платить не чем, загнали в угол. Даже кота загони в угол, так обязательно цапнёт и укусит. Не пока ли нам укусить! С начала отдали в собственность, а теперь пытаются отобрать таким подлым способом. Если взять квартплату , то максимум пятая часть уйдёт как оплата квартиры, а остальные все в карман. И они ещё вас вынуждают отказаться от жилищной собственности, т.е. им мало вас грабить, наверняка им хочется, чтобы наша страна стала страной нищих и бомжей. Опять же, кто тогда их содержать будет, если все мы будем существовать у контейнеров? А может нам всем просто продать эти грёбаные квартиры и приобрести домики на колёсах (трейлеры), да и пошли это жкх в ж... Никаких квартплат и налогов. Второй вариант сражаться за свою жизнь, похоже по их действиям, что они хотя чтобы мы все сдохли. ТРЕТЬЕГО НЕ ДАНО!!!
оооуниверсал2 04 ноября 2012 14:56
я занимался проблемой жкх и могу сказать все законы придуманы для того чтобы вынимать деньги у населения но не как- для блага нас сусщессвующих мы должны платить и ёще- раз платить а то 300 процентов мало
Матильда 04 ноября 2012 15:13
Да, страшно жить. и обидно, что тебе "повезло" родиться в стране с таким бездарным, бездушным, злым, жестоким и жадным руководством. Да еще и тупым, т.к. они не понимают, что это путь в никуда. А их сиеминутное богатство и благополучие - бред больной фантазии.
Мурзик 04 ноября 2012 15:37
С души воротит -хватит уж тыкать на выборы, мол сами выбираете! Скиньте свои, собственные шоры! А был ли ВЫБОР...честный подсчет голосов?... а если народ не идет на выборы, так снижается порог! За 20 лет создавалась система, прочная, незыблемая, и кормления чинуш в том числе... кстати, не забывайте, на наших глазах! А теперь прозрели?! И уповаем на дядю, который разрушит эту самую систему?!
Проблема с ЖХК давно на поверхности, не беспокоит лишь бомжа, что живет на мусорке. Всем понятно, какие капиталы крутятся, и все в ожидании - кардинального вмешательства власть придержащих, но что мы слышим - "сами... сами... самоуправление и пр" Смешно.
Мурзик 04 ноября 2012 15:58
Хованская права, "россияне начнут массово деприватизировать квартиры". Плюсами заманивают, но потом... Хованскую сменит другой дядя и мы познаем минусы! Всё как всегда, ничего нового, лишь бы чиновники от ЖКХ кушали на блюдечке с золотой каёмочкой.
Вован 05 ноября 2012 10:00
Хватит ныть!
Создавайте нормальное, из толковых, порядочных и активных жителей своего дома ТСЖ.
Сами распоряжайтесь деньгами от квартплаты. Контролируйте расходы.
Добивайтесь и участвуйте в госпрограммах софинансирования работ (5-10%).
Надо действовать, а не надеяться, что кто-то будет за нас решать проблемы.
И это не лозунги, а призыв к разуму.
Не нравится власть - выбирай другую.

Попытка создать ТСЖ из толковых и нормальных людей-это уже провал так как они уже заняты на нормальной работе на предприятиях, а ТСЖ организовывают уроды которым скучно дома а дене- хочется. А мы соответственно им и платим.
Наталия 05 ноября 2012 10:19
Все платежи перекладывают на простой народ, с пенсионеров как за кварплату да за лекарства больше не знают как ободрать . Пенсию повысят на 100 рублей и тут же заберу 600 причем кварплата повышается каждые полгода,а добавки к пенсиям по категориям граждан то одним то другим. А в основном участникам ВОВ,которых единицы. А все началось с туалетов. Какие заграницей чистые платные и у нас стали платные и весь город подъезды загадили.Я была в Турции 3года назад там все туалеты бесплатные и душевые стоят и биде пользуйся. А у нас по словам президента- там мочить надо.Вот весь народ и мочит вокруг да около.
наталия 05 ноября 2012 10:46
Легко написать, но нелегко сделать-Не нравится власть выбирай другую- да многое выбирают другую,а она все равно меняется как оборотень, шило на мыло. Где Ленинский лозунг Бесплатное обучение+медицина.А теперь скоро и похоронить по человечески родственники не смогут. Господи ВСЕ ПРОДАЮТ-РАЗВОРОВЫВАЮТ накажи неверных .
юрий 05 ноября 2012 12:36
Почему на этом документе стоит дата 8 октября -сегодня 5 октября.
Сергей 05 ноября 2012 13:10

Бедные пенсионеры, неужели для них какие-нибудь льготы не придумают.

Почему не могут, очень даже могут, чем и занимаются больше двадцати лет, ищут способы как ещё их обобрать и выселить из хороших квартир в халупы.
Сергей 05 ноября 2012 13:11

Бедные пенсионеры, неужели для них какие-нибудь льготы не придумают.

Почему не могут, очень даже могут, чем и занимаются больше двадцати лет, ищут способы как ещё их обобрать и выселить из хороших квартир в халупы.
юрий 05 ноября 2012 13:13
Я ошибся сегодня 5 ноября.
димон 05 ноября 2012 16:16
наши ченовники ни чего лучше придумать не могут.одним словом козлы
Александр 05 ноября 2012 17:17
Пора проводить общероссийский импичминт
Александр 05 ноября 2012 17:17
Пора проводить общероссийский импичминт
Александр 05 ноября 2012 17:17
Пора проводить общероссийский импичминт
анатолий 05 ноября 2012 20:48
что творится в нашей стране сегодня ---без НКВД тридцатых годов уже не обойтись
боцман 05 ноября 2012 20:52
скоро ВСЕМ КОНЕЦ--КОНЕЦ СВЕТА С КОНЦА И НАЧНЕМ ВСЕХ ТУШИТЬ
боцман 05 ноября 2012 20:52
скоро ВСЕМ КОНЕЦ--КОНЕЦ СВЕТА С КОНЦА И НАЧНЕМ ВСЕХ ТУШИТЬ
Валерий 06 ноября 2012 16:14
Дима вы неправильно выразились -это не страна гавно,а правительство в этой стране вместе с госдумой и президентами которые сами себя выбирают.
пелагея 06 ноября 2012 21:34
и что делать пенсионерам? Скоро и за воздух будем платить Хочу знать до каких пор будут приниматься антинародные законы

сама пенсионерка образование высшее,вдова капитана 1 ранга ,кандидата технических наук, профессора .Пенсия 9610 рублей по мужу, своя была бы ещё меньше. За квартиру 44.1 кв. м плачу 3600.Хорошо что 50% возвращает военкомат,зато мне не платят как ветерану труда, именно из-за этих %.Юристы говорят ,что это незаконно,но местная власть диктует свои законы .
Так что ,куда ни плюнь,везде сидят князьки и правят нами.Они уверовали в свою безнаказанность. Хотедось бы дожить до того времени, когда они действительно стали бы СЛУГАМИ НАРОДА!
пелагея 06 ноября 2012 21:34
и что делать пенсионерам? Скоро и за воздух будем платить Хочу знать до каких пор будут приниматься антинародные законы

сама пенсионерка образование высшее,вдова капитана 1 ранга ,кандидата технических наук, профессора .Пенсия 9610 рублей по мужу, своя была бы ещё меньше. За квартиру 44.1 кв. м плачу 3600.Хорошо что 50% возвращает военкомат,зато мне не платят как ветерану труда, именно из-за этих %.Юристы говорят ,что это незаконно,но местная власть диктует свои законы .
Так что ,куда ни плюнь,везде сидят князьки и правят нами.Они уверовали в свою безнаказанность. Хотедось бы дожить до того времени, когда они действительно стали бы СЛУГАМИ НАРОДА!
Ольга 06 ноября 2012 21:49
Все нормально будем жить в шалаше, воду пить из реки, питаться с огорода. В Литве ввели налог на дождь, может нашей думе подсказать, а то они все бояться не успеть нахапать. Бедные...
Андрей 07 ноября 2012 12:01
Что же вы не радуетесь тем кого навыбирали? Правда, реальной оппозиции в Думе нет... Нужны новые люди, не замаранные дружбой с властями и первые ростки уже есть! 20-22 октября был избран Координационный Совет оппозиции. Он объединил всех, кто хочет перемен, от демократов до левых и националистов. Сейчас власти пытаются устраивать репрессии против этих людей, опираясь на фальшивки таких госканалов, как НТВ. Одновременно вытаптывается все живое, что еще осталось на ТВ, недавно закрыли канал "Совершенно секретно", мешают работать Познеру...
михаил 07 ноября 2012 13:11
Если бы свинорылые всё это читали, они поняли бы как любит их народ.
Русский 07 ноября 2012 14:48
А вот интересно: Развозжаева мнгновенно нашли и в Россию вернули,а вот Березовский в международном розыске,и никак его найти не могут,и где он скрывается не знают.Телевизор не смотрют,газет не читают,времени нет-деньги считают.Прям стихи.
Сергей 07 ноября 2012 18:02
Чё вы раскудахтались на власть!? Если бы не Путен страна уже давно развалилась бы на части и вы бы платили жкх в 10 раз больше! А так Путин Сердюкова прижал, лет через 5-8 и коммунальщиков-беспредельщиков прижмет. И будем жить хорошо. Лишь бы Путен был у власти и мы бы дожили. А то он вон какой больной. Хоть бы ни болел. Путен форева!
Ирина 07 ноября 2012 23:16
Ненавижу эту страну ! И детям советую , чтоб валили с нее ! Никогда ! Никогда ! в этой стране обычный труженник - рабочий , не будет жить по людски , по человечески - достойно ! Унижения , унижения и унижения человеческого достоинства ! Вспомните хоть один период за всю историю нашей , многострадальной страны , начиная с Ивана Грозного ; при каком правителе народ возрадовался житию ?Из поколения в поколения народ не живет . Он мается ! Все внутри уже кипит от возмущения и злобы , на эту власть ! Даже , когда мы выбирали его на первый срок - разве на такое блебейское существование мы рассчитывали ?
Вик 09 ноября 2012 13:23
Вы не поняли-у нас уж 20 лет идет война всех против всех включая ВЕРХУШКУ против народа.Ты мне лекарство из мела,а я тебе колбасу из бумаги, ты мне бензин из дерьма а я тебе гайки без резьбы на твой МЕРС,ты мою зарплату украл а я тебе станок испорчу,ты меня плохо лечил а я твоего сына полным дебилом из школы выпущу,ты мне закон идиотский а я его исполнять не буду. Вот так и живем в гражданской войне в которой
ПОБЕДИТЕЛЕЙ не будет,пока ВСЕ это не осознают. А кто осознал давно свалили по Испаниям да Канарам.
ВИК-е-у 09 ноября 2012 19:21
А кто осознал давно свалили по Испаниям да Канарам.

До слез пробило! Ой, бедные, как намучились! Те, "сваленные" по Испаниям и Канарам... и животы раздуты от мела и бумаги, и карманы пустые, аж протерты до дыр... конечно, только они и осознали!!!! Но в остальном, цепочка - класс!!!
Владимир 10 ноября 2012 15:22
РОССИЯ - ЩЕДРАЯ ДУША !!!...не получишь ни" шиша" !
Валя 10 ноября 2012 19:30
Судя по градусу комментариев,скоро земля начнет гореть под ногами кое-кого.Могут и не успеть к своим шале и виллам...Неужели жадность сильнее инстинкта самосохранения?
вадим 10 ноября 2012 19:46
догадал же меня черт с умом и талантом родиться в россии А С Пушкин
вадим 10 ноября 2012 19:58
люблю отчизну я но странною любовью не победит ее рассудок мой МЮ Лермонтов
ВАЛЕРА 10 ноября 2012 21:02
Да ,вот уж тогда терять будет нечего ! Буду приобретать пулемет к этому все идет !
пенсионер 10 ноября 2012 21:53
слов нет но желание мы наш мы новый мир построим уже созрело нужен новый Ленин
пенсионер 10 ноября 2012 21:53
слов нет но желание мы наш мы новый мир построим уже созрело нужен новый Ленин
Валентина 11 ноября 2012 0:09
Беда в том, что мы умеем только "пар выпускать" а реально ничего не делаем...Все ждем лучших времен, перемен. Не дождемся, пока не будем реально действовать.
Татьяна 11 ноября 2012 11:54
Да, слов нет, одни буквы... И как жить нам, а нашим детям бедным которых мы воспитывали любить родину еще трудней, они бедные не поймут, за что любить свою страну и что она делает чтобы детки жили счастливо . Господи повернись хоть раз к России и рассуди нас...
вадим 11 ноября 2012 13:22
послушайте ребята что вам расскажет дед страна наша богата порядка только нет а правду эту детки за тысячу уж лет познали наши предки порядка то виш нет АКТолстой (Козьма Прутков)
тим 11 ноября 2012 21:46
ЗА ЧТО Я НЕ УВАЖАЮ СВОЙ ЖЕ РУССКИЙ НАРОД-ТАК ТОЛЬКО ЗА ТО,БУДУТ СИДЕТЬ КУЧКОЙ В УГЛУ И ...ИЗДЕТЬ"АХ, КАК ...УЕВО НАМ ЖИВЕТСЯ!АХ КАКИЕ СВОЛОЧИ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ!"..А ЕСЛИ БЫ ВСТАЛИ-ВЫШЛИ БЫ НА УЛИЦУ-ЗАДРАЛИ ...ОПУ МЭРУ И НАЧАЛЬНИКАМ ЖКХ!ВОТ ТОГДА БЫЛО ХОРОШО ЖИТЬ!А ТО ТРЕПАТЬСЯ,РАССУЖДАТЬ ВОТ ЧТО РУССКИЕ УМЕЮТ! И БОЛЬШЕ НИ НАЧТО НЕ С П О С О Б Н Ы!!!!СИДИТЕ И ЖРИТЕ СВОЕ ГОВНО ВМЕСТО НАТУРАЛЬНЫХ ПРОДУКТОВ И ДАВАЙТЕ ДРУГ ДРУГУ ...ИЗДУЛЕЙ-ХОТЬ СОГРЕЕТЕСЬ,РУССКИЕ УРОДЫ!ЗАТКНИТЕСЬ И ВЯКАЙТЕ!НАМ МОЛОДЫМ НА ВАС ПЕНСИОНЕРОВ ДОЛБАНЫХ СМОТРЕТЬ ПРОТИВНО!СДОХНИТЕ СКОРЕЕ!МОЛОДОЕ ПОКОЛЕНИЕ НЕ ПОЗВОЛИТ ТАКОГО БУДУЩЕГО!
Наталья 13 ноября 2012 0:07
Тим,я конечно уважаю Вашу точку зрения,но что-то Вас,"молодое поколение",не видно на улице задирающих ..опу мэру и работникам ЖКХ. Вы так же сидите и трепитесь на форумах как и все остальные. Позвольте узнать,Вы не в России живете? А то так смело про продукты написали... Эту власть народ не выбирал. Выборы давно стали формальностью. Изменить все можно,но не судами и митингами,а реальным бунтом...войной,если хотите.
игорь 13 ноября 2012 16:34
надо разкулачивать буржуев, олигархов.
Станислав 13 ноября 2012 19:49
А что Вы хотите? Разве не мы сами допустили этот беспредел! Не мы голосовали за предателя тупого? Одного и второго? Смотрите передачи Караулова.


Согласен !!!!
Сами же голосуют за двух ПЕДИКОВ, которые имеют друг друга, а потом возмущаются, мол, уроды, придурки, жизни не дают !!!
леля 13 ноября 2012 23:27
сами выбирали это дерьмо уже в который раз, поэтому - не войте. дальше будет еще интереснее - вырастут цены на хлеб, на бензин, у вас отнимут право на наличные деньги, на ваших детей, придумают еще не одну войну... а вы выбирайте и дальше правильно, получайте иудины деньги за участие в ТИКах и УИКах (председатели получили по 50-70 тыс.), продавайте свои голоса за тыщу рублей, летайте на путинги халявными самолетами.... только почему вы думаете, что за все это вам не придется платить??? вот и платите!!! я очень рада, потому что с дебилами и быдлом только так и следует поступать
Елена 14 ноября 2012 4:49
простите.но мне за Россию стыдно,за то что делают наши правители. Пенсионеры получают в среднем 7.000 руб,квартплата 3.000 руб, как человеку жить. Как людям жить если зарплата в среднем 15.000 руб,и у человека семья. Почему правители имеют большие зарплаты.деньги,но не думают о людях. для чего люди воевали,почему отдавали себя труду и растить детей это тоже труд, почему всё ушло в частные руки и земли,где наши заводы,где наша продукция,почему мы едим иностранную пищу,мы Великая,Могучая Страна,Держава. Почему поднимаются цены на всё и на лекарство и на другое. Где наше могущество. Почему не говорят что Россия Великая страна.Почему думают о вилах наши правители,покупают их,кто о людях будет заботиться? Почему платят мало,но всё дорого в стране и о людях не думают,почему?
Ирина 14 ноября 2012 14:50
...когда уж напьётесь вы кровушки народной ...эх, мляяяя ....
ангел 14 ноября 2012 20:51
...когда уж напьётесь вы кровушки народной ...эх, мляяяя ....

скоро голод и добрые чистые люди перейдут в лучший мир
ангел 14 ноября 2012 20:51
...когда уж напьётесь вы кровушки народной ...эх, мляяяя ....

скоро голод и добрые чистые люди перейдут в лучший мир
тутси 15 ноября 2012 20:28
Самое удивительное, нет ни одного положительного высказывания про политику государственных деятелей страны. НИ ОДНОГО!Значит действительно нелегко простому народу!Неужели ОНИ спят спокойно,эти правители? Неужели их бог не накажет
Маэстро 15 ноября 2012 21:27
Эх дожили!.. Скоро установят налог на сон, на общение, на рождение ребенка, на 3-х разовое питание ПН, СР и ПТ, тогда будем питаться только по особым праздникам. Теперь мы знаем за что воевали наши предки. Я другой страны такой не знаю, где налог взимается за бред!..
Евгений 16 ноября 2012 9:37
Вам не нравится, как работает ЖКХ ? Организуйте свое ТСЖ, наймите нужную управляющую компанию и контролируйте - как она тратит деньги. Да это непросто, но это вполне реально сделать. Вместо того, чтобы жаловаться, что правительство вас не любит, оно и не сможет никогда обо всех позаботиться, потому что в ЖКХ работают такие же безынициативные люди, которые ничем не хотят заниматься.
Пенсионеры же действительно не должны платить за кап. ремонт, имхо пусть за них платит государство.
Александр 16 ноября 2012 11:49
проклЯтая страна, проклятые правители!
Людмила 16 ноября 2012 16:01
А может пора брать в руки топоры и вилы? Давить нужно дармоедов .
serge913 16 ноября 2012 20:27
явно было забыто о нефтепроводах, перекачивающих нефть и газ на запад. А зачем оно там нужно- трудно догадаться. Здесь можно и потерпеть и кушачок потуже затянуть на чём нибудь в виде знамени.
иван 17 ноября 2012 0:31
как всё надоело.
edvard 17 ноября 2012 13:11
ГЛАВНЮКУ: " и вся страна, которой правишь ты, берет с тебя пример!" Да простит меня Ирина Аллегрова.
иванушка 19 ноября 2012 1:12
Недавно заходили знакомые, пенсионеры. 5-6 лет назад эмигрировали в Германию. На вопрос:"Ну как там живётся?" Чуть не со слезами ответили:"В стране которую победили , мы наконец-то счастливы!" Не видел и не слышал о тех, кто уехал из России и добровольно вернулся.
елизовета 20 ноября 2012 13:49
слово родина стало чужое теперь мы говорим наш дурдом добиш россия
Софи 20 ноября 2012 15:48
а на что им дворцы покупать как не на наши кровные
вася 20 ноября 2012 16:05
Что вы расскулились.Всю жизнь живу в своей квартире(жск),платил и плачу за ремонт и ремонтирую.Верещат те,кто на халяву получил.Как продавать так за миллионы,а на ремонт жалко.
Тамара 20 ноября 2012 17:15
Самое удивительное, нет ни одного положительного высказывания про политику государственных деятелей страны. НИ ОДНОГО!Значит действительно нелегко простому народу!Неужели ОНИ спят спокойно,эти правители? Неужели их бог не накажет

Действительно стыдно за всех чинуш и депутатов, ск.их ещё плодить будут? Как они могут получать в месяц больше чем мы за год --это подло по отношению к народу. Я пол. 5.500 пенсию за 30лет пед.стажа, меня тоже раздражаеют "средние"данные по зар.пл.и пенсиям, противно. А ещё этих переселенцев нагнали, деньги уходят в др. регионы, они ходят полуголодные и готовы уже последнее у нас отнять. Как дальше жить?
иванушка 20 ноября 2012 21:53
Да что вы ругаетесь,все плохо живем,не проехать по улицам,столько авто ,около дома не припарковаться.Умерла знакомая пенсионерка 465000 по всей квартире заначки.Да я сам песионер....Все ругаете Путина,правительство.Вспомните как жили,что ели,на чем ездили 20 лет назад.Друзья пишут из Аамерики,тысячи людей на улицу выбрасывают,кто не может заплатить за жилье,-демократия..А у нас плач стоит ой ,ой ,что то будет.Достали лживые вопли о том что все плохо.Надоело простым людям слушать этот скулеж дармоедов.Трудитесь,довольствуйтесь тем на что реально можеш заработать,не завидуй более богатому соседу.Вот гдето так......

иванушка 20 ноября 2012 21:53
Да что вы ругаетесь,все плохо живем,не проехать по улицам,столько авто ,около дома не припарковаться.Умерла знакомая пенсионерка 465000 по всей квартире заначки.Да я сам песионер....Все ругаете Путина,правительство.Вспомните как жили,что ели,на чем ездили 20 лет назад.Друзья пишут из Аамерики,тысячи людей на улицу выбрасывают,кто не может заплатить за жилье,-демократия..А у нас плач стоит ой ,ой ,что то будет.Достали лживые вопли о том что все плохо.Надоело простым людям слушать этот скулеж дармоедов.Трудитесь,довольствуйтесь тем на что реально можеш заработать,не завидуй более богатому соседу.Вот гдето так......

иванушка 20 ноября 2012 21:53
Да что вы ругаетесь,все плохо живем,не проехать по улицам,столько авто ,около дома не припарковаться.Умерла знакомая пенсионерка 465000 по всей квартире заначки.Да я сам песионер....Все ругаете Путина,правительство.Вспомните как жили,что ели,на чем ездили 20 лет назад.Друзья пишут из Аамерики,тысячи людей на улицу выбрасывают,кто не может заплатить за жилье,-демократия..А у нас плач стоит ой ,ой ,что то будет.Достали лживые вопли о том что все плохо.Надоело простым людям слушать этот скулеж дармоедов.Трудитесь,довольствуйтесь тем на что реально можеш заработать,не завидуй более богатому соседу.Вот гдето так......

нонна 21 ноября 2012 18:21
у нас за 3-х комнатную 8500 оплата. хорошо живёте москвичи вот и путина в жопу целуете
нонна 21 ноября 2012 18:21
у нас за 3-х комнатную 8500 оплата. хорошо живёте москвичи вот и путина в жопу целуете
Тамара 22 ноября 2012 18:43
у нас за 3-х комнатную 8500 оплата. хорошо живёте москвичи вот и путина в жопу целуете

У нас на севере тоже квартплата безумно дорогая,не по зарплате!Простому человеку не прожить.А москвичам нас действительно не понять...
Тамара 22 ноября 2012 18:43
у нас за 3-х комнатную 8500 оплата. хорошо живёте москвичи вот и путина в жопу целуете

У нас на севере тоже квартплата безумно дорогая,не по зарплате!Простому человеку не прожить.А москвичам нас действительно не понять...
nic 22 ноября 2012 19:42
Так Вы видите , что последнее время проституток в Куршавель не возят. Денег не хватает!
ВАЛЕНТИН 25 ноября 2012 11:18
Свора псов захватила державу,
Свора псов-очень жадных и злых:
Им бы только наполнить карманы,
Им бы только сожрать всех других.

Точное определение!
Светлана 25 ноября 2012 14:58
Мой дом 1964 г.постройки. Никогда не было капитального ремонта.Мне 62г.,пенсия 6700.С чего мне платить. Я государству отдала почти 30 лет стажа.
Б....Й 25 ноября 2012 20:49
пока эта свора у власти-нам ничего не ВИДАТЬ.....
Галина 25 ноября 2012 21:33
Наш дом довоенной постройки достался в наследство от немцев. Капитального ремонта не было никогда, а денежки дерут по полной.
EDVARD 26 ноября 2012 1:42
Господа! Чего переливать из пустого в порожнее ! На следующих выборах, любого уровня, проголосуйте снова за правящую беспредел ПАРТИЮ ВЛАСТИ ,и уверяю Вас , что Вы и не заметите, как останитесь , извиняюсь, без штанов.
LEXX 26 ноября 2012 13:31
Реклама идет про белок в колесе - самая натуральная пропаганда, чтоб народ за СНИКЕРС РАБОТАЛ ДО ПОТЕРИ СОЗНАНИЯ (когда клерк вылетает из колеса от "переизбытка энергии") - вот чего добиваются власти... Прохоровы всякие.
Вспомните историю - практически всегда у нас страна лет на 150-200 отставала от европейских стран, легче всего быть у нас каким нибудь помещиком/графом и иметь рабов, которым не нужно платить, а хозяину жиру беситься... Все наши классики об этом писали... "А кому на Руси жить хорошо"

Даж Конец Света не поможет - те у которых огроменные деньги, ресурсы земные - всё равно выживут, например, если после потопа - то как говно повсплывают (с подводных лодок всяких), если после огня - то из под бункеров понавылазиют как кровососы и вурдалаки... вообщем мир заново начнется с УПЫРЕЙ властьимущих...

Да упадет на Вас Его Свет! (из кино LEXX)
LEXX 26 ноября 2012 13:31
Реклама идет про белок в колесе - самая натуральная пропаганда, чтоб народ за СНИКЕРС РАБОТАЛ ДО ПОТЕРИ СОЗНАНИЯ (когда клерк вылетает из колеса от "переизбытка энергии") - вот чего добиваются власти... Прохоровы всякие.
Вспомните историю - практически всегда у нас страна лет на 150-200 отставала от европейских стран, легче всего быть у нас каким нибудь помещиком/графом и иметь рабов, которым не нужно платить, а хозяину жиру беситься... Все наши классики об этом писали... "А кому на Руси жить хорошо"

Даж Конец Света не поможет - те у которых огроменные деньги, ресурсы земные - всё равно выживут, например, если после потопа - то как говно повсплывают (с подводных лодок всяких), если после огня - то из под бункеров понавылазиют как кровососы и вурдалаки... вообщем мир заново начнется с УПЫРЕЙ властьимущих...

Да упадет на Вас Его Свет! (из кино LEXX)
Анатолий 26 ноября 2012 19:54
ГОСПОДИ помоги РОССИИ ВСТАТЬ С колен ..........
Колонель 27 ноября 2012 16:04
У меня предложение- во всем нужен САБОТАж
Потерпеть полгода, год- не брать кредьты и ипотеки в результате развалится воровская банковская система.
- поставить на два,три месяца личные авто-снизится цена на топливо.
-всем каждую цифру в платах ЖКХ оспривать всуде.
и еще можно придумать темы.
EDVARD 27 ноября 2012 20:21
В Санкт-Петербурге зреет движение за саботаж платежей на общедомовые нужды. Лично я за двумя руками. Я могу представить себе, и то с грехом пополам, когда ВВП находит в море-окияне допотопные амфоры или выводит с риском лля своего бесценного здоровья стерхов на нужный курс, но я не могу постичь логику постановления № 354 от 6 мая 2011 года, из-за которого весь этот сыр-бор, подписанное , как всегда, не глядя ПУТИНЫМ, согласно которому, теперь ежемесячно я плачу за 2 куб. м воды+ водоотведение на общедомовые нужды. Итого с нашего 100-кв. дома выходит 200 кубов воды в месяц. И если исходить из того , что влажная уборка подъездов производится летом крайне редко , а зимой не будет производится тем более, а никаких газонов для полива нет, то 200 куб воды- это беспредел. Не иначе, как на балансе в домоуправлении числится небольшое стадо слонов, которое дворники купают не реже двух раз в день." Где деньги, ЗИН???
юрий 28 ноября 2012 13:03
не деприватизировать а святой бунт делать надо. и уж за них не голосовать
Юрий 28 ноября 2012 16:51
Может хватит уже ругать власти? Давно пора начать что-то самим делать. надо организовать социальный комитет который будет совместно с государственными органами управления улучшать условия жизни нашего народа.

Единственное решение - это организовывать ТОС, где вы сами будете хояевами своего бюджета или бежать из России или браться за что-нибудь похлеще...


Александр 29 ноября 2012 23:07
Стыдно за действия власти,стыдно за чиновников,стыдно за нас.Пора прекращать молчать и безропотно приходить на выборы и голосовать за маски с телевизионных экранов.Все кто у государственного корыта- воры. Вы не знаете или недогадываетесь о маштабах воровства.Вся страна погрязла в этом беспределе,но они сопротивляются .И власть пытается задним числом выпустить пар и успокоить народ.Через телевизионные программы,возбуждение уголовных дел,отставных чиновников,опозиционеров и т.д. Где деньги ?А деньги у них,но не в пенсиях,тарифах,медицине,у них в карманах.Живи страна и выживай,власть еще чтото придумает ?
Александр 29 ноября 2012 23:07
Стыдно за действия власти,стыдно за чиновников,стыдно за нас.Пора прекращать молчать и безропотно приходить на выборы и голосовать за маски с телевизионных экранов.Все кто у государственного корыта- воры. Вы не знаете или недогадываетесь о маштабах воровства.Вся страна погрязла в этом беспределе,но они сопротивляются .И власть пытается задним числом выпустить пар и успокоить народ.Через телевизионные программы,возбуждение уголовных дел,отставных чиновников,опозиционеров и т.д. Где деньги ?А деньги у них,но не в пенсиях,тарифах,медицине,у них в карманах.Живи страна и выживай,власть еще чтото придумает ?
имярек 30 ноября 2012 13:32
Проворовалась власть на любом уровне! Показательные "порки"- шоу надоели: власть, как-бы всё видит(министры Скрынник, Сердюков, председатель комитета СПб по энергетике), но даёт время им хапнуть,надо ещё время на то, что-бы распихать по карманам, поблагодарить их за хорошо организованную работу (Медведев Сердюкова), а вот уж потом показать нам свою борьбу с коррупционерами. Показывают пачки денег в разных купюрах, обнаруженных в квартирах чиновников, а многие пенсионеры даже не знают таких "бумажек". Что ж! Взяли ещё не всех, так что нас трясти будут ещё долго.
Лана 30 ноября 2012 20:23
Жиды правят Россией,поэтому так и живем. В Советском союзе их не пускали в руководство.
Гость 02 декабря 2012 17:40
"Прекрасный" совет выше -идти и бороться в судах с ЖКХ...Это если у вас свободное время есть, а не полная рабочая неделя и дети, которым тоже надо и внимание, и еду приготовить, и с учебниками новейшими разбираться, и к врачу сводить-в очереди посидеть часа два..
Гость 02 декабря 2012 17:40
"Прекрасный" совет выше -идти и бороться в судах с ЖКХ...Это если у вас свободное время есть, а не полная рабочая неделя и дети, которым тоже надо и внимание, и еду приготовить, и с учебниками новейшими разбираться, и к врачу сводить-в очереди посидеть часа два..
Сергей 03 декабря 2012 3:51
Самое смешное, что после этой власти (она не вечная) придёт другая и будет мордовать народ ещё больше - так было всегда!
ветеран 04 декабря 2012 4:10
Пока в стране капитализм-с каждым годом будет всё хуже и хуже. Сами так захотели.
EDVARD 04 декабря 2012 13:12
Припомнил все известные инициативы Медведева--оказалось , извините, пердёж в лужу.
Гость 04 декабря 2012 18:32
В Санкт_Петербурге на момент приватизации состояние жилого фонда уже оставляло желать лучшего, и многие (если не все) поменяли стояки, газовые плиты, окна и т.п. за свой счет, а теперь получается то, что должны были сделать местные власти 50 лет назад переложили опять на плечи жителей города, посмотрите сколько служащих в ЖКХ - туча, и при этом полная неразбериха, может быть надо начинать не с поборов, а с наведения порядка, с разумного и бережного расходования уже имеющихся денег.


Ну,что вы,что выыыы!!!Лучше плодить тупых и нерадивых чиновников с б+++ми,сидящих в думе,в налоговой системе,в правоохранительной системе,о жкх я уж и не говорю,да и окружение Путина с Медведевым умом не блещет,зато как деньги в карман прибрать,это они быстренько научились делать за последние 20 лет,так называемого капитализма
Гость 04 декабря 2012 18:33
В Санкт_Петербурге на момент приватизации состояние жилого фонда уже оставляло желать лучшего, и многие (если не все) поменяли стояки, газовые плиты, окна и т.п. за свой счет, а теперь получается то, что должны были сделать местные власти 50 лет назад переложили опять на плечи жителей города, посмотрите сколько служащих в ЖКХ - туча, и при этом полная неразбериха, может быть надо начинать не с поборов, а с наведения порядка, с разумного и бережного расходования уже имеющихся денег.


Ну,что вы,что выыыы!!!Лучше плодить тупых и нерадивых чиновников с б+++ми,сидящих в думе,в налоговой системе,в правоохранительной системе,о жкх я уж и не говорю,да и окружение Путина с Медведевым умом не блещет,зато как деньги в карман прибрать,это они быстренько научились делать за последние 20 лет,так называемого капитализма
Татьяна 04 декабря 2012 23:12
... и пошли по-домам под шумок толковать, что пора бы уж положить коне безобразию, что и так скоро мы пойдем воевать...
Пойдемте! Только надо "всем миром"! А как это сделать?
зоя 05 декабря 2012 11:59
господи нет на них креста хота вцерковь аба медпкта ходят у меня поселок городское тип прописаны я и дочь с двумя детьми 3 и 1.5 года дочь не таботает живет гражданским браком детей усыновл их родной отец и живут они там а я плачу за 2кот квартиру 8500 + элетроэнергия+телефон около 10000 остаётся тысяча мне на еду и субсидию не могу оформить Порой хоть вешайся
зоя 05 декабря 2012 11:59
господи нет на них креста хота вцерковь аба медпкта ходят у меня поселок городское тип прописаны я и дочь с двумя детьми 3 и 1.5 года дочь не таботает живет гражданским браком детей усыновл их родной отец и живут они там а я плачу за 2кот квартиру 8500 + элетроэнергия+телефон около 10000 остаётся тысяча мне на еду и субсидию не могу оформить Порой хоть вешайся
зоя 05 декабря 2012 11:59
господи нет на них креста хота вцерковь аба медпкта ходят у меня поселок городское тип прописаны я и дочь с двумя детьми 3 и 1.5 года дочь не таботает живет гражданским браком детей усыновл их родной отец и живут они там а я плачу за 2кот квартиру 8500 + элетроэнергия+телефон около 10000 остаётся тысяча мне на еду и субсидию не могу оформить Порой хоть вешайся
зоя 05 декабря 2012 11:59
господи нет на них креста хота вцерковь аба медпкта ходят у меня поселок городское тип прописаны я и дочь с двумя детьми 3 и 1.5 года дочь не таботает живет гражданским браком детей усыновл их родной отец и живут они там а я плачу за 2кот квартиру 8500 + элетроэнергия+телефон около 10000 остаётся тысяча мне на еду и субсидию не могу оформить Порой хоть вешайся
зоя 05 декабря 2012 11:59
господи нет на них креста хота вцерковь аба медпкта ходят у меня поселок городское тип прописаны я и дочь с двумя детьми 3 и 1.5 года дочь не таботает живет гражданским браком детей усыновл их родной отец и живут они там а я плачу за 2кот квартиру 8500 + элетроэнергия+телефон около 10000 остаётся тысяча мне на еду и субсидию не могу оформить Порой хоть вешайся
СОФЬЯ 06 декабря 2012 10:33
С НАЧАЛО ПУСТЬ ВСЕ ОТРЕМОНТИРУЮТ СДАДУТ ЖИЛЬЕ НАДЛЕЖАЩЕМ ВИДЕ ОТО ПОИМЕЛИ НЕ ВКЛАДЫВАЯ СТОЛЬКО ЛЕТ ДОМА В ТАКОМ ВИДЕ ВОТ У НАС ДОМУ 45 ЛЕТ ГАРАНТИЯ 25 ЛЕТ ЗА ЭТО ВРЕМЯ ДОМ НЕ РАЗУ НЕ РЕМОНТИРОВАЛИ А ПО БУМАГАМ ВСЕ ЗДОРОВО МЕНЯЛИ ДАЖЕ ЛИНОЛЕУМ И ОКНА И ЕЩЕ МНОГОЕ ДОМ ИЗ 90 КВ ТАК СКОЛЬКО
НАМ И НЕ СНИЛОСЬ ПРАВДА КРЫЛИ КРЫШУ В 2011 АЖ ТРИЖДЫ А КРЫША ТЕЧЕТ А ДЕНЕЖКИ КУ КУ ДА ТОЛКУ ОТ НАШИХ КОММЕНТАРИЕВ ВОР ВОРА ПОКРЫВАЕТ НЕТ ДЕЛА ДО ЛЮДЕЙ У НИХ СОЦ СОРЕВНОВАНИЯ КТО БОЛЬШЕ И КТО КРУЧЕ
"пенсионер" 06 декабря 2012 18:59
Да, друзья нас имеют, а что ждет наших детей завтра, то что ждет наших стариков мы это видим. НАДО ЧТО ТО РЕШАТЬ И НЕМЕДЛЕННО. И уже хочется что бы ГОСПОДЬ явился и просеял нашу землю.
Людмила 07 декабря 2012 11:34
Жизнь не становится слаще и нам не наплевать. Но когда ты видишь открытое хамство начальников к подчиненным. обращение как к быдлу, когда все кругом превращено в большую свалку, когда рука руку моет. становится просто противно и стыдно что НАШУ СТРАНУ наводнило нашествие моральных уродов.
EDVARD 07 декабря 2012 15:00
Кто смотрел сегодняшнее интервью Медведева 5-ти российским телеканалам ? Резюме в инете: " Вы смотрели заключительный в уходящем году выпуск передачи" Вокруг смеха." С Вами , как всегда был её ведущий Дмитрий Медведев. Подпольная кличка -- ЖАЛКИЙ. " Спасибо, что поговорили со мной", и смахнул скупую мужскую слезу. Да, такого позорища россияне давно не видели ! Правильно говорит Людмила-- " ... просто противно и стыдно за Нашу Страну.
Галина 07 декабря 2012 20:52
Люди очень устают на работе. Многие и по9-10 часов вместо 8ми,или на 2х работах.А для обращения в суд нужна приличная сумма денег и время.
Владимир 08 декабря 2012 12:05
Одолейте внутреннего врага - самих себя. И тогда внешние враги не будут иметь уже ни какого значения. Ибо, чего не хотим для самих себя, того и другим не должны делать.
И сможете бороться за правду, когда сами эту правду соблюдать станете. КАЖДЫЙ!!!
Тогда все эти воры и лжецы не смогут устоять в этом обществе. Ибо здоровый организм извергает из себя любую заразу. Либо так, либо революция и кровавые реки.
Наталия 08 декабря 2012 14:54
В настоящее время нас всех хотят загнать в жил ком сервис, а это без контрольная организация. Собственники несколько раз подумайте прежде чем отдадите свою собственность им на растерзание.
вадим 08 декабря 2012 20:17
послушайте ребята что вам расскажет дед страна наша богата порядка только нет а правду эту детки за тысячу уж лет познали наши предки порядка то вишь нет АК Толстой\ Козьма Прутков История Государства Российского\
александр 08 декабря 2012 20:49
как всё надоело.

прожил60 лет стаж 44года за это время ничего не заработал имея 6 рзряд электрика зарплата 13000руб с двумя совмещениями полная дискриминация \возрастной ценз 45лет\амы говорим о социальной спрараведливости туфта это обуют налогами иположим зубы наполку голосуй за единую РОССИЮ................
Валентин 10 декабря 2012 15:12
Это очень круто.
Кити 10 декабря 2012 15:21
Пока не отменят закон о ЖКХ ничего не изменится.Его принимали те люди.которые понятия не имеют о нашей жизни,о наших проблемах И хотя власти знают о всех проблемах с которыми сталкиваются миллионы простых людей, и ведутся телепередачи,но ничего не хотят менять.Значит - народ слышать не хотят.Чем больше хаоса во всех сферах жизни,тем больше можно воровать.Правды,к сожалению,у нас не добиться....
ninon 11 декабря 2012 16:36
А этот сволоч ной Сбербанк Обманул сотни пенсионеров Последние деньги у них обманом забрал Черкз воровскую компанию Глобус-Лизинг выпустил облигации по своим флагом а фирма обанкротилась или специально обанкротилию А наш справедливый суд отказал пенсионерам отдать им деньги Банк жиреет вместе со своим Оскаровичем а пенсионеры .......
ninon 11 декабря 2012 16:36
А этот сволоч ной Сбербанк Обманул сотни пенсионеров Последние деньги у них обманом забрал Черкз воровскую компанию Глобус-Лизинг выпустил облигации по своим флагом а фирма обанкротилась или специально обанкротилию А наш справедливый суд отказал пенсионерам отдать им деньги Банк жиреет вместе со своим Оскаровичем а пенсионеры .......
Нина 11 декабря 2012 21:18
В начале перестройки.бандюки грабили и убивали стариков.и заселялись в добытые таким способом квартиры.А повзрослев перебрались в правительство,в банки в газ нефть лес. металл, и создают теперь ЗАКОНЫ для продолжения прежней деятельности.Теперь земля .территория страны, госимущество страны. средства обороны, сам народ являются средством обогащения тех же бандюков. Закон создан для обесценивания имеющейся у народа собственности . В первую очередь у малоймущих .не защищенных слоев народа. Так.что молодые не бросайте камни в стариков.Увидьте свое не далекое будущее. Учитесь , защищать свои права на жизнь.Очень скоро пригодится Будьте грамотными.не ленитесь .
Надежда 12 декабря 2012 12:42
У нас раньше в ЖКХ на 3-4 больших поселка была одна контора (один директор и его зам + бухгалтерия). Потом поселки разъединили, соответственно у каждого стала своя контора + головное предприятие. Сейчас в одном только поселке (каждом) 3-4 управляющие компании со своим штатом...но самое интересное в том, что один и тот же человек занимает должность директора в одной компании и зам. директора в другой ....Получаются хорошенькие "бабки" за наш счет - зарплата директоров ведь не сравнить с зарплатой сантехника. Попробуй-ка сантехник подработай в своё рабочее время на другой работе - сразу уволят !!!!!! А директорам это можно запросто, что они и делают безнаказанно !!!!!!!! Кстати, штат рабочих самый мизерный. Обычно их берут только по договору, при котором им даже не положен оплачиваемый отпуск...Зато члены семьи и родственники устроены все по трудовой и на неплохие зарплаты )...
larisa 12 декабря 2012 12:52
С каждым годом жизнь становиться всё хуже для простых людей! Кто то жирует и ворует, а кто то ели концы с концами сводит! Не страна, а какой то позор!368862
Надежда 12 декабря 2012 13:13
...Так что, завышенные цены у нас оттого, что верхушка хочет жить безбедно, а кто-то должен ведь оплачивать эту безбедность )) ...Разгонять надо эти конторки и объединять все, как было раньше, сократив этот, все время растущий, пожирающий все наши деньги, штат директоров !!!
Льдинка 12 декабря 2012 15:51
Народ сам хочет этого беспредела. На выборы большинство пенсионеров шли голосовать за Путина, за стабильность и вот Вам результат. Получили стабильность !
Надо не бездействовать, а законными путями бороться, нам никто на блюдечке с голубой каемочкой ничего не принесёт. Давить гадов . В Мурманске команда под руководством Дмитриенко проворовалась и ничего. Урон нанесли более 8 млрд.рублей, а виноватых до сих пор нет. Где же наши правоохранительные (бесправные) органы? Где ФСБ? Сталина нет, а то навели бы порядок.
Тата 12 декабря 2012 21:21
Среди нашего окружения все только приватизируют. Других пока не знаем. Поживем - увидим!
тамара 13 декабря 2012 15:39
ругают ЖКХ. Правильно! А вам приходилось столкнуться с соцзащитой и пенс.фондом. Там такие же ворюги и хамы как в оборонсервисе. С пенсионера не гнушаются содрать копейку. Бессовестное наглое чиновничество во всех сферах под прикрытием такой же власти.
Светлана 14 декабря 2012 14:43
Какой смысл содрагать воздух.От этого ничего не измениться, нам эти возмущения ниченго не принесут,их кроме нас никто не читает. Мы вибираем сами когда идем на выборы и голосуем за очередное вранье,обещания нам хорошей жизни.Мы своми руками продвигаем к власти алчных людей у которых нет совести,а только жажда власти, жажда преимуществ которых дает им такое же государство.У них в глазах не наши проблемы, а баксы. посмотрите на наших депутатов во время выборов. Они уничтожают дру-друга любыми методами,лишь бы остаться у халявного руля. А вы говорите....
Светлана 14 декабря 2012 14:43
Какой смысл содрагать воздух.От этого ничего не измениться, нам эти возмущения ниченго не принесут,их кроме нас никто не читает. Мы вибираем сами когда идем на выборы и голосуем за очередное вранье,обещания нам хорошей жизни.Мы своми руками продвигаем к власти алчных людей у которых нет совести,а только жажда власти, жажда преимуществ которых дает им такое же государство.У них в глазах не наши проблемы, а баксы. посмотрите на наших депутатов во время выборов. Они уничтожают дру-друга любыми методами,лишь бы остаться у халявного руля. А вы говорите....
Светлана 14 декабря 2012 14:43
Какой смысл содрагать воздух.От этого ничего не измениться, нам эти возмущения ниченго не принесут,их кроме нас никто не читает. Мы вибираем сами когда идем на выборы и голосуем за очередное вранье,обещания нам хорошей жизни.Мы своми руками продвигаем к власти алчных людей у которых нет совести,а только жажда власти, жажда преимуществ которых дает им такое же государство.У них в глазах не наши проблемы, а баксы. посмотрите на наших депутатов во время выборов. Они уничтожают дру-друга любыми методами,лишь бы остаться у халявного руля. А вы говорите....
Светлана 14 декабря 2012 14:44
Какой смысл содрагать воздух.От этого ничего не измениться, нам эти возмущения ниченго не принесут,их кроме нас никто не читает. Мы вибираем сами когда идем на выборы и голосуем за очередное вранье,обещания нам хорошей жизни.Мы своми руками продвигаем к власти алчных людей у которых нет совести,а только жажда власти, жажда преимуществ которых дает им такое же государство.У них в глазах не наши проблемы, а баксы. посмотрите на наших депутатов во время выборов. Они уничтожают дру-друга любыми методами,лишь бы остаться у халявного руля. А вы говорите....
Никс 14 декабря 2012 21:43
Бог смотрел смотрел на Садом и Гоммору и уничтожил.... надоело ему это блядство и пидорасня... Вот и великую Россию раком поставили... Бог куда же ты смотришь??? почему говнюкам разрешаешь издеваться над русским людом??? Сделай что нибудь, чтобы смести с лица земли уродов правящих... Почему ты Господи заклеил купюрами глаза тем кто сейчас у власти, ведь раньше они были нормальными людьми, наверное добрыми и честными, куда все делось у них, неужели деньги стали для них выше тебя Господь? А детей наших наркотой и бухлом отравили... работать то уже некому?? Как же наши детки будут жить? Деревню надо возрождать своими силами,землице нашей поклониться надо, посадить на ней сердешной хлебушек, поухаживать за ней, сады вырастить вновь, вместо тех, что погибли за время правления этих хапуг.... И Земля отблагодарит, и скинет с себя нечисть всякую, жадную, слепую и глухую, которые своих россиян загнобить хотят. от страха перед народом своим русским!!!
мучачес 15 декабря 2012 18:01
жиды совсем опиздинели!!!
юрий 15 декабря 2012 20:02
относительно соцнайма энта власть что нибудь да придумает. не останутся в "обиде"
АЛЕКСАНДР 16 декабря 2012 17:23
НЕ ПРИВАТИЗИРОВАЛ. ПОПРОСТУ НЕТ СРЕДСТВ НА ЭТО.
РАБОТАЮ И ЖИВУ НА СЕВЕРЕ. ЗАРПЛАТА С ПОЛЯРКАМИ И СЕВЕРНЫМ КОЭФФИЦИЕНТОМ 6 500 руб. ЖЕНА НЕ РАБОТАЕТ. НЕТ РАБОТЫ. КВАРТПЛАТА СЪЕДАЕТ 4 000 руб.
ТУТ НЕ ДО ЖИРУ. БЫТЬ БЫ ЖИВУ.
ПРОБОВАЛ ВОЗМУЩАТЬСЯ И ИСКАТЬ ПРАВДУ. ПРЕДУПРЕДИЛИ ПОТЕРЯЮ РАБОТУ, ЕСЛИ НЕ ЗАТКНУСЬ.
А СТРАНА ТУТ НЕ ПРИ ЧЁМ. ЗА ЭТУ СТРАНУ ДВА МОИХ ДЕДА ГОЛОВУ СЛОЖИЛИ.
ПРОСТО ДУМАТЬ НАДО ЗА КОГО ГОЛОСУЕМ. НА ВЫБОРАХ ПРЕЗИДЕНТА НАМ ДАЛИ ШАНС ЧТО ТО ИЗМЕНИТЬ. НО КАК ГОВОРЯТ МНОГИЕ ИЗ ГОЛОСОВАВШИХ - КРОМЕ ПУТИНА ДОСТОЙНЫХ НЕ БЫЛО. А ТЕПЕРЬ ЕСТЬ ВРЕМЯ ПОДУМАТЬ О ДОСТОИНСТВЕ ВВП.
МОЖЕТ НА СЛЕДУЮЩИХ ВЫБОРАХ И ПРОГОЛОСУЕМ ЗА ДРУГИХ. ЕСЛИ ДОЖИВЁМ. БЕЗ КВАРТИР И В НИЩЕТЕ.
Марина 16 декабря 2012 21:20
Есть такая сила как общественное мнение. Когда оно действительно общественное. Так не ужели же мы все вместе не сможем повлиять на кучку .............................
Лариса 17 декабря 2012 13:03
Ну, что раскудахтались? Путин, да Путин.... А депутаты обеих парламентов для чего? Вот кому в первую очередь надо Д У М А Т Ь о н а р о д е. Думать, а не витать в облаках... и не ставить своё благополучие во главу угла. В депутатский корпус входят разные политические партии , об этом забывать нельзя.Вот как они заботятся о народе нашей страны так мы и ж и в ё м .....Но хаить свою Родину - стыдно ! Всюду хорошо где нас нет. Была во многих странах,видела немало , но Россия - родина моя ,она большая и одним росчерком пера президент / кто-бы ни был/ все проблемы сразу не решит.
АЛЕКСАНДР 17 декабря 2012 17:09
БЕДА ТО В ТОМ , ЧТО ПРИ ОБРАЩЕНИИ К ДЕПУТАТАМ СЛЫШУ ОДНО - ВАМ ПУТИН ОБЕЩАЛ? ВОТ И СПРАШИВАЙТЕ С ПУТИНА.
ХОТЯ ВРУ, ЕСТЬ ЧЕСТНЫЕ ДЕПУТАТЫ. ПРИЕЗЖАЛ К НАМ ПЕРЕД ВЫБОРАМИ ПРЕЗИДЕНТА. ОТ ЕДИНОЙ РОССИИ ДЕПУТАТ.
НА ВОПРОС МОЙ, ЕСТЬ ЛИ БУДУЩЕЕ У НАШЕГО ПОСЁЛКА? - ЧЕСТНО ОТВЕТИЛ - НЕТ.
А СКОЛЬКО ПО РОССИИ ТАКИХ ПОСЁЛКОВ КАК НАШ? ОНА ЖЕ МАТУШКА СОСТОИТ ИЗ ТАКИХ ПОСЁЛКОВ И ДЕРЕВЕНЬ. И НЕТ БУДУЩЕГО. ОБИДНО. НО ХОТЬ ЧЕСТНО СКАЗАНО.
АЛЕКСАНДР 17 декабря 2012 19:25
ПОКА В СТРАНЕ БУДЕТ ТВОРИТЬСЯ ТАКОЙ БЕСПРЕДЕЛ.
ПОКА ЧИНОВНИКИ БУДУТ ПЛЕВАТЬ НА ОБРАЩЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА К НИМ.
НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНИ НЕ БУДЕТ. И ТОЛЬКО ВО ВЛАСТИ ПРЕЗИДЕНТА ЧТО ТО ИЗМЕНИТЬ.
ВОТ ЭТО ОПУБЛИКОВАНО СЕГОДНЯ 17.12.2012г. - СПУСТЯ ПЯТЬ ДНЕЙ ПОСЛЕ ОБРАЩЕНИЯ ПРЕЗИДЕНТА К ФЕДЕРАЛЬНОМУ СОБРАНИЮ, ГДЕ В ЧАСТНОСТИ ОН ГОВОРИЛ О НОРМЕ ТРЁХ ДЕТЕЙ В СЕМЬЕ.
"1300 детей с 1 января 2013 года могут остаться без места в детском саду. Сотрудники трёх дошкольных образовательных учреждений в Печенге и гарнизоне Североморск-3, уже получили уведомления о том, что сады закрываются, а персонал, соответственно, будет уволен.

Сегодня наша съёмочная группа побывала в Североморске-3, в детском саду «Белочка».

С каким настроением ждут Нового года воспитатели и родители и что намерены сделать город, область и флот сообща?

Об этом сегодня в вечернем выпуске «Новостей» ТВ-21. "
ССЫЛКА НА САЙТ ТВ-21. http://www.tv21.ru/
Светлана 19 декабря 2012 18:15
Будь прокляты матери родившие этих ублюдков . Будь прокляты дети этих зажравшихся
скотов.
Андрей 23 декабря 2012 9:15
Отвечу словами известного режисёра и уважеемого человека.
Нет не потомственного жопализа власти Михалкого !
Мне б жить в такой стране
что бы ей гордится
но в таком большом гавне
довелось родиться!
Андрей 23 декабря 2012 10:39
За всё что происходит в стране виновато руководство страны
начиная с президента,депутатов,чиновников.Если посмотреть
на последнии события то станет понятно что власть всё знала
и покрывала своих соратников по партии ЕР.Что не корупционный
скандал то это члены ЕР.Задумайтесь откуда у партии власти деньги
правильно это откаты с выделенных государством денег на различные
программы.Если учесть что во главе всех регионах стоят члены ЕР а также министры однопартийцы получается что арестовывают за корупцию своих же только которые крысятничают из общака ЕР.Сказками нас кормят что бъются за нашу хорошую и счастливую жизнь.Одна только президенская программа за второго ребёнка чего стоит!
300 тысяч при цене 60 за метр получается 5 квадратных метров.Туалет в строящемся доме дороже стоит!Спасибо за наше счастливое детство!
Ислам 23 декабря 2012 22:29
и что делать пенсионерам? Скоро и за воздух будем платить Хочу знать до каких пор будут приниматься антинародные законы

Антинародные законы будут приниматься до тех пор, пока у власти будут эти два клоуна(израильские наймиты). Бен Лазар что приказывает, то они и делают. И поверьте я ничего не имею против евреев. У меня у самого много друзей, которые исповедуют иудаизм. Не зря во времена царской россии евреям не давали руководящих постов.
сано 24 декабря 2012 22:24
Будь прокляты матери родившие этих ублюдков . Будь прокляты дети этих зажравшихся
скотов.

присоединяюсь к проклятию, хоть это и грех, суки поганые, прислужники сатаны.
Куда уж мне 25 декабря 2012 22:38
Ну, что раскудахтались? Путин, да Путин.... А депутаты обеих парламентов для чего? Вот кому в первую очередь надо Д У М А Т Ь о н а р о д е. Думать, а не витать в облаках... и не ставить своё благополучие во главу угла. В депутатский корпус входят...

Еще одна "народная наивность": "депутаты" и "думать" никогда не пересекущиеся прямые. Послушайте наших мандатоимцев - в лучшем случае неполное среднее (кто их них скажет название ВУЗа и факультета, которые написаны в их дипломах) певички, музыкантишки да спортсмены - самые ничтожные профессии еще каких то 300 лет назад. Их умышленно там собрали, чтобы небыло непредсказуемых инициатив, когда хозяева ЕдРосни очередной законопроект на голосование принесут.
Живите с Богом
Фома 25 декабря 2012 22:51

Бедные пенсионеры, неужели для них какие-нибудь льготы не придумают.

Помятайте классиков: "В России 2% всех льгот выплачивают самым бедным, а 98% - самым богатым".
Миф о прогрессивке в налоге на жилье - привычное надувалово. Примет ГД дополнение к закону (конечно же "секретно") и все владельцы космического метража будут либо освобождены, либо платить символическую плату, например 3 руб, 62 коп (Что то вроде цены за комплексный обед в буфете ГД).
перун 25 декабря 2012 23:21
пока народ стонет и ропчет это хорошо,а вот если возмет автомат то это уже не очень,но этого не будет, измельчали ,и это радует.
перун 25 декабря 2012 23:21
пока народ стонет и ропчет это хорошо,а вот если возмет автомат то это уже не очень,но этого не будет, измельчали ,и это радует.
валерий 26 декабря 2012 19:31
путин и медведев при таком отношению к стране и народу не долго вам осталось. ваши горе сподвижники которые вас восхваляют и якобы поддерживают сбегут от вас как только немножко запахнет жареным. народ и сейчас проклянает горбачева -слвоблюда и ельцина пьяницу неужели и вы хотитеостаться в памяти народа такими же уродами. путин и медведев поймите сами и передайте своим богачам с собой в могилу акции и мат. ценности невозмешь.
дундук 26 декабря 2012 20:09
да, скоро нас всех к ногтю прижмут эти уроды , итак нищих в стране прибавляется, так еще и жилье хотят отнять, сволочи, обложили со всех сторон и жируют гады для них кризиса нет, он только для нас кто честно работает и мало получает, армию развалили скоты
fredfill@mail.ru 27 декабря 2012 23:14
пидоры-деутаты напали на Познера Он абсолютно прав
fredfill@mail.ru 27 декабря 2012 23:15
пидоры-деутаты напали на Познера Он абсолютно прав
fredfill@mail.ru 27 декабря 2012 23:15
пидоры-деутаты напали на Познера Он абсолютно прав
fredfill@mail.ru 27 декабря 2012 23:15
пидоры-деутаты напали на Познера Он абсолютно прав
fredfill@mail.ru 27 декабря 2012 23:15
пидоры-деутаты напали на Познера Он абсолютно прав
fredfill@mail.ru 27 декабря 2012 23:15
пидоры-деутаты напали на Познера Он абсолютно прав
fredfill@mail.ru 27 декабря 2012 23:15
пидоры-деутаты напали на Познера Он абсолютно прав
fredfill@mail.ru 27 декабря 2012 23:15
пидоры-деутаты напали на Познера Он абсолютно прав
fredfill@mail.ru 27 декабря 2012 23:15
пидоры-деутаты напали на Познера Он абсолютно прав
Tаисия Яновна 28 декабря 2012 9:51
действительно Путин говорил, что в среднем пенсия у нас 10 тысяч руб. Но это неправда! Все мои коллеги-преподаватели получают пенсию 5700 и 6000 руб. Повышают нам пенсию менее, чем на 10%. А оплата за коммун. услуги растёт, практически, раза 3-4 в год. Что нам кушать, откуда брать деньги на кап. ремонты, если, например, я жила в доме, который пошел на кап. ремонт, и я просто сделала размен на другой район. Мне разве снова надо платить за кап. ремонт? Кого я должна " кормить " ? Что за издевательства над пенсионерами! Добавьте пенсию тем, у кого нет 10000 руб., хотя бы! Это ведь позор так жить в такой богатой России. Уехала бы, только у меня нет родственников за бугром. А, главное, все только пишут и никто на баррикады не идёт, люди только лишают себя жизни. Страшно, поверьте, так жить! И больно. На похороны так и не сумели скопить, так что и впереди страх и неизвестность. За что? За что?
валерий 29 декабря 2012 18:14
Наша Государственная ,как правильно определил ее г.Познер,сидит и думает какую бы еще
пакость придумать для простого российского народа.Хотя ,если посмотреть на ее состав,то удивляться нечему.