Купить Снять
Избранное
Избранное:
  • Всё о недвижимости /
  • Новости /
  • Георгий Полтавченко назначен руководителем рабочей группы Госсовета по повышению качества работы ЖКХ

Георгий Полтавченко назначен руководителем рабочей группы Госсовета по повышению качества работы ЖКХ

Георгий Полтавченко назначен руководителем рабочей группы Госсовета по повышению качества работы ЖКХ
 

Решением Владимира Путина губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко назначен руководителем рабочей группы Государственного совета по вопросу «О мерах по повышению качества предоставления жилищно-коммунальных услуг».

Первое организационное заседание рабочей группы под председательством Георгия Полтавченко состоится 15 февраля 2013 года в Москве. Заседание Госсовета планируется провести в апреле 2013 года.

12.02.2013

БКН.РУ

Комментарии (66)
повилика 14 февраля 2013 14:23
Правильное решение. Да поможет губернатору Бог в борьбе с жуликами и мошенниками в сфере ЖКХ.
Alexis 15 февраля 2013 12:41
Он (Полтавченко) лучше бы следил за ЖКХ в Питере, чем заседать. У него под боком, в Центральном районе, по тротуарам пройти нет возможности, а он в Москву, заседать...
натлия 15 февраля 2013 12:59
если бы только в Центральном районе, весь город, за исключением Невского проспекта, представляет ужасное зрелище: в оттепель грязь непролазная, лужи чуть ли не по щиколотку, подмораживает и все превращается в каток. Это просто позор!!! Хочешь убиться- пройди по улицам любимого города....
ник 15 февраля 2013 17:38
он не знает, что делать в Питере, бюджет не может потратить, город в плохом состоянии и туда же!
Алексей 15 февраля 2013 21:25
Едросы-чекисты! Вы как не садитесь - в музыканты не годитесь.
Наталья 15 февраля 2013 22:56
А еще лучше,выполнил бы свое, данное нам,голодающим Ильюшенцам слово...разрешить все же нашу проблему...а то и тут ЖКХ в стопоре...пусть лучше пусть мы умрем...и нет проблемы....не нужно давать нам жилье!!!!
Наталья 15 февраля 2013 22:56
А еще лучше,выполнил бы свое, данное нам,голодающим Ильюшенцам слово...разрешить все же нашу проблему...а то и тут ЖКХ в стопоре...пусть лучше пусть мы умрем...и нет проблемы....не нужно давать нам жилье!!!!
Им на людей плевать, судя по всему 16 февраля 2013 9:58
Например, 23 года не решают проблему: http://democrator.ru/problem/7993 Но можно помочь в решении, проголосовав в поддержку!
kuzyrina 16 февраля 2013 12:48
да,не оправдались надежды горожан на губернатора!н6ичего в городе лучше не становиться
Natali 16 февраля 2013 19:19
Лучше-бы заглянул в квитанции по оплате ! Ведь цифры за все растут каждый месяц! Видимо это и понравилось в Москве.
Анатолий 16 февраля 2013 23:40
Видно у нашего губернатора много свободного времени и он успешно защитил диссертацию на тему ЖКХ ! Более компитентного учёного в стране не нашлось ?
За 4 года в Питере плата за квартиру удвоилась ! А пенсии не успевают за "успешной" экономикой. Управляющие компании проинспектированы ? Выявлены нарушения ? Гражданам вернули переплаченные деньги ? Читал о указе Президента в2012 г. коммунальные услуги повышать раз в три года. А теперь слышу что в июле опять повысят! Это что бы жизнь не казалась раем.Те кто знают как строить Коммунизм давно его себе построили, а остальным и так хорошо !!!
fikus 16 февраля 2013 23:59
народ подумайте.ведь только при полтавченко в комитетах разворовывают миллиарды.а на место одних воров назначает других которые в делах не смыслят.ему т.е .губернатору не до Вас с Вашей пенсией и Вашими квитанциями ЖКХ. ему надо о своем кармане думать.Вот и Москвичей сейчас обуют как нас.
гражданин 17 февраля 2013 0:15
То, что творят чиновники, освящая как попы путь верующих, наш путь- в никуда, ежегодным повышением тарифов ЖКХ- это прямо дорога к социальному взрыву! Это их путь на собственную голгофу. Они, повышая нам многократно ценник на всё и на вся, объективно создали ситуацию и для нас, и для себя тупик! У большинства остатки оптимизма сожрала беспощадная гидра ЖКХ. Чиновники всех мастей люто воруют. Посмотрите власть только в Приморском районе Питера за год обогатилась на свалках на 200 миллионов А сколько таких свалок. Город превращён в ПОМОЙКУ! Себе они взяли всё! Нам- Нищенские пенсии и грошовые зарплаты! Это политика понуждения народа к смерти! Отдача будет такой же беспощадной, ждите! Они копят наши горести-обретут проклятие!
Alo-Jaak Parmas 17 февраля 2013 11:21
Увы! В России уже никогда "социального взрыва" не произойдёт, потому что у нас в печенках навечно застрял лозунг "Народ и партия едины!". Поэтому сегодняшние вожди могут совершенно безнаказанно нас грабить, грабить и грабить. Тарифы ЖКХ - самый простой источник грабежа. Я, пенсионер, сегодня живу, в основном, хлебом и картошкой. По сравнению с вражеской блокадой Ленинграда - жить можно. За все годы "капитализма" ни одной шмотки не купил. Наше проклятие им до фени, ни в Бога, ни в черта они не верят. Спасибо.
nfvfhf 17 февраля 2013 12:26
Кому нужен этот "социальный взрыв", уважаемые, точнее, неуважаемые подстрекатели?
Всех "собак" на Полтавченко повесили....Полтавченко порядочный человек ,прежде всего, и порядок наводит в городе а не "пиарится". К сожалению,проблем столько накопилось и от предыдущей и от федерльной власти, что самому золотому губернатору не разгрести, тем более в короткий срок.
А,впрочем, собака лает, а караван идет...
слава 17 февраля 2013 17:22

А чем занята наша академия Комунального хозяйства.
ирма 17 февраля 2013 18:10
Я живу в Ценральном р-не. 5 лет плачу за холодную воду,которой почти нет .Писали всюду.Полтавченко демагог!
nikolai 17 февраля 2013 19:56
? СКОЛЬКО МОЖНО ВЫМЫТЬ ,ПОЛОВ В ПОДЕЗДХ ,ЕСЛИ СКАЖДОЙ КВАРТИРЫ ПО 5 КУБОВ ВЗЫМАЮТ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ ,КУДА СМОТРИТ ГУБЕРНАТОР......
Петя 17 февраля 2013 20:25
Критиков и инициаторов у нас всегда хоть отбавляй.Пора вводить принцип:критикуешь,значит знаешь,что надо делать.Тебе и карты в руки .Делай.А если на это еще надо много государственных средств,то будь добр,раскошелись.Это касается и любителей выступать с различными инициативами по переименованию.Неважно чего.
Света 18 февраля 2013 18:28
все хуже и хуже и хуже....... а когда же будет хорошо.
александра 18 февраля 2013 23:04
люди, а вы на себя посмотрите!!!! когда кто-то хочет или хотел что-то узнать или просил информацию, чтобы узнать правду, то как каждый гнобил этих людей, верит или верил клевете на нах!!!! посмотрите сначала на себя!!! правильно сказали в передаче у ники о жкх, что 42 процента, которые бездумно платят, не задумываясь о числах в квитанциях, нет прохода тем, кто хочет что-то узнать!!!!!
Владимир38 18 февраля 2013 23:57
Кто о махинациях в ЖКХ, а кто - о об их качестве...
Виктор 20 февраля 2013 10:45
Предложение. Оставить в квитанциях ЖКХ только коммунальные услуги. Прекратить практику ЖКХ наживаться на посреднических действиях по оказанию других услуг. Зачем работать на коммунальных услугах, когда за счет других услуг идут неплохие деньги.
маргарита 20 февраля 2013 13:21
ну посмотрите вы на себя.Город загадили до предела.Кругом валяются мешки с мусором, в подъездах у мусуропроводов валяются мешки с д,,,,мом ,которые валят не в мусоропро-вод а рядом,лифт не успели поставить-уже разрисован а на полу что только не валяется: и окурки,и пачки от сигарет и бумажки от конфет и воняет в нем как в курилке.Лестницу не успели отремонтировать уже вся расписана и даже следы от обуви на стенах.Из машин, припаркованных рядом с домом выбрасываются окурки и всё ,что в машине не нужно здесь же и много, много ещё чего,чего не должно быть. так что начните с себя.
Это к вопросу о грязи.
Сергей 21 февраля 2013 12:29
То, что у нас называется "уборка территории" - это издевательство над здравым смыслом.
Либо лопата, либо трактор. Лопата малопродуктивна, трактор уродует ограждения и асфальт. Дворников чуть меньше, чем жителей, а до садика приходится идти через непроходимые тропы.
ГДЕ СНЕГООТБРАСЫВАТЕЛИ? Их просто нет, как каласса.
А летом будут НИКОМУ НЕ НУЖНЫЕ газоны стричь по 2 раза в неделю.
Где деньги от точечной застройки? Почему одновременно со стройкой не подводились НОВЫЕ трубы?
Ни совести, ни мозгов.
Всилий 22 февраля 2013 18:33
Путин и Медведев всех предупредили, что за повышение тарифов свыше нормы будут строго спрашивать с руководителей регионов. При Полтавченко поступили хитрее: назначили и утвердили решением правительства Питера ввели нормы, которых раньше не было, а именно на горячую и холодную воду для общедомовых нужд. Утверждено - значит утверждено - судиться просто нереально. Но возникает вопрос - куда тратятся сотни и даже тысячи кубов воды ежемесячно с каждого дома? С дома в 10 квартир ежемесячные платежи на эту "липу" составляют почти 5000 рублей. А в нашем доме даже выводов для того чтобы взять воду вне квартир не имеется - вот чудеса изобретательности чиновников!!!! При этом бывшая квартплата в пределах инфляции - просто утвердили новые статьи.
Василий 22 февраля 2013 18:37
Не понял юмора!!! Отконтролировать не смог, чтобы соратники-чиновники не украли деньги, выделенные на замену трубопроводов в Питере. Город за последний год просто превратился в помойку – 30 метров от центральных улиц отходишь и АХ!!! А с ЖКХ в масштабах страны значит справится. Логично, ничего не скажешь.
И с назначением, Все как в добрые советские времена с руководителями: завалил директор завод или колхоз - пусть пойдет на другом "порулит" - может там получится. Почему же у нас все не для людей делается??? Хочу гордиться страной!!! Почему же все время пытаются налогоплательщика, который кормит и содержит чиновников, все время окунуть в дерьмо по поводу и без повода??????
ВАЛЕНТИНА 23 февраля 2013 20:40
Первое мое послание ко всем пропало: возможно я перебрала с количеством знаков,жаль!
Повторюсь покороче: Хочешь добиться порядка - начни с себя,постарайся сам что-то
сделать:написать письмо,можно он-лайн,о своей проблеме;объедини тех,кому это тоже
интересно,и вперед :стучись во все двери - где-нибудь откроются и попадешь на порядочных людей,даже чиновников.Не все же некомпетентные и равнодушные! Дерзай!
Помни: капля и камень точит,а если водопад? Горы можно свернуть! Кстати,скоро будет
новый сайт:ГосЖилНадзор, ПОПРОБУЕМ ПОРАБОТАЕМ С НИМ ради себя и ближнего своего.

ВАЛЕНТИНА ЦАРЕВА 23 февраля 2013 21:10
Уважаемый Георгий Сергеевич! Если возможно,примите меня на работу в Вашу
новую структуру по улучшению работы в ЖКХ.Пока есть силы и голова работает,
согласна работать по любой проблеме ЖКХ. Так хочется,чтобы наши соотечественники
жили в нормальных,как говорится,в человеческих условиях,к сожалению, сейчас это
часто от них самих не зависит.А так хотелось бы помочь,ведь жизнь - она одна и так
коротка, очень жалко и ветеранов, и пожилых, и молодых и особенно детей .
Если не возможно,я не обижусь. Удачи Вам!
Фёдор 24 февраля 2013 20:51
ЖКХ-золотая жила,которая вышла на поверхность и её разрабатывать не надо, а греби лопатой.А Россия между тем гниёт коммунально,только этого не видно из-за высоких кремлёвских стен,А ЖАЛЬ.
Галина 27 февраля 2013 12:30
Прочтите ПП РФ № 354 и скажите ему, т.е. нашему родному и очень дорогому правительству "спасибо". Сначала принимают абсурдные решения, а потом удивляются откуда появляются нарушения. Постановление принято между прочим, в 2011 г., в силу вступило с 01.01.2013 г. и пошло - поехало. А умные люди предостерегали о последствиях - не прислушались. А теперь грозные окрики. Мне кажется за все, что произошло, в первую очередь должен ответить тот, кто принял это Постановление. А второе - немедленно приостановить это ПП.
фредерик 27 февраля 2013 17:22
Постановление 354 правильное. Читайте п.40 : общедомовые нужды воды это та вода, которая идет на помывку лестничной площадки и лестничных маршей, т.е. вода используется для нужд общего имущества дома. Просто жулики из управляющих компаний неправильно её начисляют. Не во всех квартирах установлены счетчики воды. Вот пусть там проверяют расход воды. Это сложно сделать. Проще убытки раскидать по всем жильцам дома, не зависимо от того, есть счетчик на воду или его нет.
леол 28 февраля 2013 8:42
предлагаю обсудить мину замедленного действа:обязывают ставить счётчики на хол. и горяч. воду!!!.вода зачастую идёт грязная и ржавая.счётчики и даже с фильтрами этого просто не выдержут!может быть что-то предпринять для нормального решения этого вопроса?
Юрий 28 февраля 2013 10:19
Петербург вошел в тройку лидеров по завышению платы за услуги ЖКХ. Чтобы сбить накал страстей по этому поводу со всех трибун идут ссылки на ошибки сотрудников управляющих кампаний при начислении. Интересно, что все "ошибки" в большую сторону и ни одной в меньшую. Через некоторое время найдут нескольких рядовых сотрудников (единицы), действительно допустивших ошибки. Их накажут и на этом вся начальственная борьба с завышенной платой прекратится. Все дело не в мнимых ошибках, а в утвержденных тарифах и нормативах и в методике расчета. Петербург в этом преуспел, поэтому назначение Полтавченко заслужено, хотя у Мурманского губернатора результаты на этом поприще (рост платы за услуги ЖКХ) лучше и может быть назначить нужно было его.
Феофан 28 февраля 2013 10:22
Умойтесь сами, перестаньте пропивать и прокуривать славный город предков, начните работать каждый на своём месте и увидите результат. Не будьте пакимонами!
владимир 28 февраля 2013 18:30
+++++ ФРЕДЕРИКУ
АВРЕЛИЙ 28 февраля 2013 19:54
все хуже и хуже и хуже....... а когда же будет хорошо.


КОГДА ЖАХНЕТ ОЧЕРЕДНОЙ МЕТЕО ПОСЛАННИК
Вадим Тросницкий 28 февраля 2013 22:26
О повышении тарифов ЖКХ
Вадим Тросницкий
Нельзя несправедливостью
Нам целостность держать
Страны, а прозорливостью
Людей пренебрегать.

Нельзя на основании
Законных грабежей
Строить само здание
Гражданских платежей

За воду, отопление
И прочие дела,
Породив волнения
И бурю, что б смела

Все эти наслоения
Бандитских произволов,
Преодолев стремление
Оставить народ голым!

14.12.12г. 10:зо час

Для сведения:- в С-Пб плата
за отопление исходит из среднегодовой температуры
в минус 37 градусов, суды, прокуратура не реагируют,
должно быть в доле с жуликами
Николай Владимирович 03 марта 2013 13:22
Хватит брюзжать! Кто-то, же должен, наконец, разгребать всё это безобразие?!
Глас народа! 04 марта 2013 10:32
Единая Россия расставила своих людей сверху до низа - это и есть воровство. коррупция,
нищета, геноцид и беззаконие народа, разворовывание и разрушение России!!! А воз-главляет ЕР тандем!! С такими как ЕР во главе с Путиным и Медведевым России и врагов
не надо!!!
Отечество у Путина не то, что у народа,
Ворьё, грабители вокруг него повсюду!!!!
Богатейшая страна разворована, разграблена,
Нищета, геноцид, бесправье люду!!!
Сегодня нет войны, но как на войне,
Гибнет и вымирает народ страны!
Положение дел в стране скрывают тщательно,
СМИ Ковальчука - Путина - деяние САТАНЫ!!!
павлов алексей 04 марта 2013 23:58
полтавченко не хозяин в городе он временный, в городе как и в стране анархия,
системы управления как не было так и нет , бизнес не способен управлять страной
это утопия , товар деньги товар- это азбука, такое ощущение что страна резко отупела,
вертикаль власти себя не оправдала и не могла на фундаменте 90 г нечего хорошего
построить было в принципе нельзя .и главное каждый должен на своём рабочем
месте должен отвечать за свою работу и электрик и инженер и губернатор
анна ивановна 12 марта 2013 20:45
в доме всего 40 квартир. Каждый месяц с каждой квартиры берут горячей воды на ОДН по 2,5 м3 сверх израсходованной по счётчикам. Кому и что моют этой водой? Очнитесь....
Михаил александрович 13 марта 2013 10:17
полтавченко не хозяин в городе он временный, в городе как и в стране анархия,
системы управления как не было так и нет , бизнес не способен управлять страной
это утопия , товар деньги товар- это азбука, такое ощущение что страна резко отупела,
вертикаль власти себя не оправдала и не могла на фундаменте 90 г нечего хорошего
построить было в принципе нельзя .и главное каждый должен на своём рабочем
месте должен отвечать за свою работу и электрик и инженер и губернатор

Житель 13 марта 2013 14:08
Никакие "тройки" и прочие проверяющие правильность начисления по оплате ЖКХ не могут изменить ситуацию в стране - приняты законы, которые не устанавливают никакой ответственности за неисполнение этих законов. Кроме того, за 20 лет этой новой власти, не проведена ни одна государственная проверка ни одного ТСЖ или УК на соответствие тарифов и платы за ЖКХ с количеством и качеством услуг, предоставляемых населению. На что потрачены наши деньги, если в наших квартирах не ступала за 20 лет нога сантехника или электрика? Приватизация жилья - это афера государственного масштаба. Не сделана инвентаризация жилого фонда, не проведен капитальный ремонт, деньги за квартплату уходят в личные карманы чиновников, а высшие руководители государства издают законы, которые позволяют грабить беззастенчиво население.
Впаня 14 марта 2013 22:13
стыдно за Россию вокруг только питерские если даже ничего не делает поставим на другую должность он же наш Питерский парень
Впаня 14 марта 2013 22:13
стыдно за Россию вокруг только питерские если даже ничего не делает поставим на другую должность он же наш Питерский парень
Впаня 14 марта 2013 22:13
стыдно за Россию вокруг только питерские если даже ничего не делает поставим на другую должность он же наш Питерский парень
Впаня 14 марта 2013 22:13
стыдно за Россию вокруг только питерские если даже ничего не делает поставим на другую должность он же наш Питерский парень
Впаня 14 марта 2013 22:13
стыдно за Россию вокруг только питерские если даже ничего не делает поставим на другую должность он же наш Питерский парень
Впаня 14 марта 2013 22:13
стыдно за Россию вокруг только питерские если даже ничего не делает поставим на другую должность он же наш Питерский парень
Леонид 16 марта 2013 13:36
Все комментарии отмечают некомпетентность власти любого уровня. Это не правильно. Она - Власть очень даже компетентна. Всё, что мы имеем так и задумано, и всё успешно реализуется: начиная с приватизации и прочими решениями, законами и постановлениями. А вот как с этим бороться не знаю. Каждый знает много примеров, когда честный человек, попадая во власть, тут же ею выкидывается из своей среды.
Дмитрий 17 марта 2013 11:26
Город действительно грязный, запущенный. Вот-вот начнется весна и вся зимняя грязь вылезет наружу. Вместе с проблемами ЖКХ в коммунальном секторе начнутся проблемы с уборкой улиц и благоустройством. Следить и исполнять должны районные власти, чего они почти не делают, наш губернатор должен наладить проверку выполнения положений по благоустройству, а то зарастет город окурками и прочим мусором, везде останутся проплешены уничтоженных газонов всей Европе на смех.
Петр 17 марта 2013 15:29
Полтавченко руководит рабочей группой РФ по ЖКХ?! Вот, действительно, у человека, который еще выдает себя за президента РФ полный провал с кадрами: то Эльвиру-мошенницу, то Табуреткина-вора, то Татьку -Арбидол вытащит и т.п. Ну и команда у него. А сам то он кто. Свита делает короля, но у нас воры его делают, и он кто голый или вор?
машинист 18 марта 2013 11:26
ребята поменьше врите друг другу везде
Светлана 19 марта 2013 10:05
Тарифы и нормы в действительности рассчитаны не на людей, а на слонов. По поводу ОДН: ПП РФ №354 все повесила на нас, жильцов. Не обязав людей поставить счетчики на воду, причем такие, которые мало подвержены всем изобретениям возможных "кулибиных", проблема расчетов останется, и УК, показывая объемы по счетчикам, благодаря методикам расчета ПП РФ №354 автоматически становится козлом отпущения.
Пётр 20 марта 2013 8:11
И нормативы завышены, а главное площади, по которым всё это рассчитывается взяты с потолка. Всё, даже стены, уже включают в эти площади.
А главное - это абсолютно непонятно для чего было принято 354 постановление.
Если для экономии, то здесь её нет и быть не может. Так как всё расчитывается по простой площади дома и от жильцов не зависит, а если по общедомовым счётчикам,
то опять всё оплачивается жильцами, а УК абсолютно ни при чём.

Виктор Иванович 21 марта 2013 23:36
Так Правительственная комиссия под председательством Козака выпустила постановление по которому отапливаются и моются горячей водой не только места общего пользования, но и подвалы, чердаки и даже крыша! Крыша то чистая, поди докажи что её не мыли. Вот наши ЖК-ховцы и размахнулись! А энергетики вслед за ними взяли да и удвоили за февраль наши киловатты! Освещение общих мест отдельная оплата. За ними потянулись телефонисты и Интернетчики. А с 2014 года большой налог на недвижимость, в том числе и на пенсионеров. И т.д. и т.п.
Сергей Федорович 24 марта 2013 19:13
Постановление 354 правильное. Читайте п.40 : общедомовые нужды воды это та вода, которая идет на помывку лестничной площадки и лестничных маршей, т.е. вода используется для нужд общего имущества дома. Просто жулики из управляющих компаний неправильно её начисляют. Не во всех квартирах установлены счетчики воды. Вот пусть там проверяют расход воды. Это сложно сделать. Проще убытки раскидать по всем жильцам дома, не зависимо от того, есть счетчик на воду или его нет.

Стоп, думаю себе! Ведь и раньше в квитанции входила статья "Уборка лестниц". Зачем понадобилось отдельно воду на эту помывку считать? Так еще появится статья "На тряпки", "На ведра", "На мыло". Пришло: на х/в личное по счетчику 2,0 к.м., на ОДН- 2,2 к.м.. СОВСЕМ ОБНАГЛЕЛИ!
Какая же сволочь подобные нормативы придумала? Козак? "Имя, сестра! Имя!"
михаил 24 марта 2013 20:40
Неужели в Москве честных чиновников не осталось или как в сборной по футболу поло-
вина игроков из Зенита.
радмила 25 марта 2013 22:53
лучше уже не будет .метостазы уже пошли мы идём ко дну какого чёрта голосовали за путина он и ельцин тупые лизоблюды а если вы истинные россияне то давайте поддержим нашых фсб которые обьявили забастовку неужели и чечня нами командовать будет возмёмся за руки россияне чтобы не згнить по одиночке надо поддерживать своих верхушк а вся гнилая и продажная надеяться только на себя
JVSru 27 марта 2013 11:13
Установка газового счётчика около 2000руб, "опломбировать" - 600 руб.!!! (цена счётчика от 1500 руб + доставка). Работы слесарю максимум на 2 часа. Строительство скоростной платной автодороги в пределах СПб и ЗСД обойдётся около 138 миллиардов рублей при расстоянии 83,6 км. Есть обещание, что платить придётся 1 руб/км. При интенсивности движения 40000 машин в сутки тогда окупаемость (без обслуживания и ремонта!) составит примерно 113 лет!!! Все "инвесторы" - УМРУТ. Значит в 10 раз дороже будет плата. Вот такая реальность нас ждёт, ребята. Я пока буду ездить "бесплатно" от Ям-Ижоры по КАД до Парголово 67 км и до Сертолово 71 км, если без пробок, за 1 час!
пирань 30 марта 2013 22:23
Во-первых: Полтавченко - не хозяйственник, а ставленник Путина, и бывший руководитель Налоговой полиции, которую, в свою очередь, разогнали по тем же причинам, что и др.госструктуры - за ненадлежащее исполнение своих обязательств. Во-вторых: чтобы хоть где-то приткнуться и иметь бабло -Полтавченко трудно было не согласиться на эту должность, который и притащил на новые освободившиеся места своих друзей, хоть и с криминальным прошлым - это Степушкин, Чазов (эта парочка проходила по делу о разворовывании бюджетных средств в Спорткомитете, который они и разорили), и которые в настоящее время повторно проходят по аналогичному делу - 200 млн.руб. (мусорные ямы) и 400 млн.руб. еще за что-то (СМИ по ящику вещало уже) - это уже должно насторожить.
KRAM 01 апреля 2013 0:35
единственное достижение губернатора - избавился от криминального элемента из банды Сердюкова - губернатора ЛО!

Большое срасибо!
Когда президент избавит Ленобласть от последыша Сердюкова на посту Губернатора области ?
maklay 01 апреля 2013 19:22
Главное- интернет ,, бесплатный,,-мели,Емеля,-твоя неделя ...уже 20лет !
maklay 01 апреля 2013 19:22
Главное- интернет ,, бесплатный,,-мели,Емеля,-твоя неделя ...уже 20лет !
Татьяна К 09 апреля 2013 10:45
Едросы-чекисты! Вы как не садитесь - в музыканты не годитесь.


Чтобы ругать Полтавченко, надо сравнить его работу с Матвиенковской "деятельностью", которая еженедельно врала горожанам в "Диалоге с городом", в то время как ее сынок из мелкого лавочника втихомолку превращался в долларового миллиардера. И "трубное дело" - это "цветочки" ее команды...
Глубже копать не будут, не в компетенции губернатора, а вот орден "за заслуги перед... " она получила из рук бывшего президента РФ Медведева.
Вот и делайте выводы, перед кем у нее заслуги и в чем они выражались: перед городом и горожанами с повальной уплотниловкой, недостроенным и подорожавшим в 7 раз, на ровном месте, стадионом, "трубным" и другими делами..., или перед высшим эшелоном власти, куда, похоже, и уходили миллиарды.
А работа Полтавченко меня устраивает.