Купить Снять
Избранное
Избранное:

Снос «хрущёвок» планируется в трёх районах города

Снос «хрущёвок» планируется в трёх районах города
 

В среду, 4 декабря, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко в ходе визита на строительную площадку в Сосновой Поляне, где проводится первый этап возведения многоквартирных домов квартала «Сандэй» отметил, что в ближайшей перспективе в рамках программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга» городские власти намерены обновить кварталы в Красносельском, Кировском и Выборгском районах. По мере превышения срока эксплуатации домов построенных в 1960-1980-е годы, город будет включать их в программу реновации.

Стоит напомнить, что правительство экс-главы города Валентины Матвиенко утвердило адресную программу «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», которая предполагает снос «хрущёвок» и строительство на их месте нового современного жилья. Компания «СПб Реновация» в 2009 году выиграла право развития 22 территорий на площади более 900 гектаров, которые на данный момент застроены «хрущёвками». Отметим, что в 2014 году «СПб Реновация» планирует вывести на рынок жилья около 200 000 «квадратов».

05.12.2013

БКН.РУ

Комментарии (43)
Олег 25 декабря 2013 22:22
Он бы сначала комуналки расселил.


,
Алексей 27 декабря 2013 2:53
cука, ненавижу
Cat 29 декабря 2013 20:40
Объяснение одно: перед своим уходом бабла поиметь хочет.
Александр 30 декабря 2013 20:09
Вот никто не говорит что в коммунальных квартирах надо квартплату либо сделать меньше чем в отдельной, либо создавать из ″переплаты″ фонд для покупки отдельной квартиры. Скажем 30-40% квартплаты уходило бы на создание фонда по расселению коммунальных квартир. Так быстрее бы справились с коммуналками. Но пока сферам ЖКХ коммуналки выгоднее, потому что платят больше а требований меньше.
Андрей 03 января 2014 11:37
Вместе с хрущёвками у нас часто сносят историческую архитектуру - неповторимую атмосферу Санкт Петербурга...
Андрей 03 января 2014 16:25
Указ о жилье для Ветеранов ВОВ пусть выполнит.
Елена 05 января 2014 11:46
А Колпинский район опять в пролёте, или это не Питер? Когда их будет очередь..................????????????????
Указ о жилье для Ветеранов ВОВ пусть выполнит.
Роман 05 января 2014 19:03
А купчино?
Александра 06 января 2014 2:14
А коммуняки то чего ветеранов не поселили хорошо? А теперь дети тех, кто пережил наших отцов и дедов должны получить жильё? Можно подумать, что ветераны в 80 с лишним сами будут проживать.
Масяня 09 января 2014 18:10
″Вместе с хрущёвками у нас часто сносят историческую архитектуру - неповторимую атмосферу Санкт Петербурга...″ Очень интересно! А какая у нас архитектура там, где есть хрущевки?
Арнольд Щука 10 января 2014 12:51
Да что хрушёвки.... там жить можно....А вот коммуналки - сказка и никому нет дела Молодец Полтавценко!!!!Далеко цель видит
Владимир Владимирович 14 января 2014 22:16
Ваш комментарий
Он бы сначала комуналки расселил.


,
Он бы сначала комуналки расселил.


,
Он бы сначала комуналки расселил.


,

На расселении коммуналок много не напилишь, одна морока, а тут колондайк для пильшиков всех уровней
Корнеев Максим 15 января 2014 16:16
Эта эпопея уже лет 20 Не будет в Сосняре нихера новых домов
борис 16 января 2014 21:16
помойму хрущевки еще лет 50 простоят
Тони Старк 19 января 2014 16:36
Звездёшь. Нового губернатора не видно и не слышно! Посмотрим как снег будет убираться этой зимой.
Звездл Звездлович 19 января 2014 16:37
В комуналках больше кварплата чем в отдельных хатах, ваще капец!
Ольга 19 января 2014 22:26
Коммуналка- это стыд и позор города. Но властям дела, конечно, нет!
отец звездоний 19 января 2014 23:48
Что в Купчино расселят хрущобы между софийской и пражской, начали звиздеть еще лет 8 назад.
И даже район называли, где всё построят.
Ну и построили. :-((((
Но только жителям хрущоб показали ***
А дома просто распродали, и всё.
Вот и вся афера.
И чё тольку тогда было звиздеть про расселение?!!!!!

Вот и с этой программой в кавычках будет всё то же самое.
Нифига людям не будет, думаю так.
один звиздеж ПЖиВщиков, и всё.
yura 24 января 2014 16:31
коммуналки позор спб
Петя 26 января 2014 22:24
Мудак Путинский...
ирина 02 февраля 2014 15:32
присоединяюсь - на коммуналках много не заработаешь
Игорь 03 февраля 2014 3:01
Точно, 8 лет назад крашу окно, идёт сосед - бросай это дело, нас переселяют. И даёт Комсомолку, черным по белому: Квартал между Софийской и Пражской, между Белы Куна и пр. Славы РАССЕЛЯЕТСЯ. И куда указано куда, ходили смотреть. Но я, умный, окно докрасил. Дом 1966 года.
Сытый не разумеет. Ему бы, полтавценко пожить в таком доме.
Но хоть не коммуналка, вот бы туда всех смолян переселить. Слуги всё-таки, народа.
А с хрущёвок, точно, ничего не напилишь.
юрий 04 февраля 2014 22:45
строят и селят метр на метр. было три комнаты стало две. можешь доплатить тыс по 80-90 за метр. а ″Воин″ на голикрва построил и шиш - продал
Мария 05 февраля 2014 21:32
Я живу в пятиэтажке и куда-то в тьму-таракань на окраину города съезжать не хочу. Второе - я знаю как строятся современные дома нашими гостями гастарбайтерами (у меня знакомый прораб) - в них не только жить опасно, но и проходить мимо, настолько они халтурно слеплены. Хрущевки уже проверены временем и жить в них гораздо безопаснее, чем в новоделах на скорую руку.
Лиля 09 февраля 2014 22:35
Сплошная маниловщина...Неужели в это кто-то все еще верит?
сч 12 февраля 2014 13:45
Болотные боты коментят-засилье в сети.Вас с трудом терпят .Не обольщайтесь.Просто не пишут.(Зачем спорить с тупостью или ухом мацы.)

По делу- хрущи реновация это бабки частников.Инфраструктура деньги города.Всё задумано и договорено при бывшей губернаторше.При новом губернаторе тормоза завязаны на спорах вокруг того кто платит за инфраструктуру - пока не договорятся будут буксовать имхо.
Расселение коммуналок по этой программе невозможно. Коммуналки это центр города.Архитктура история и градозащита - сюда нечего и соваться со сносом и постройкой взамен современных домов.Как в реновации.

член 13 февраля 2014 5:03
Все они пидары.
Обманутый дольщик 15 февраля 2014 15:12
8000 обманутых дольщиков наплодил, решить проблему ни как не хочет, а тут ему хрущовки подавай- еще больше людей на улице останется!
Горожанка 17 февраля 2014 0:57
БКН.РУ - это не то место где должны обсуждаться такие серьезные проблемы как расселение коммуналок, обманутые дольщики, завышенная квартплата в коммунальных квартирах и снос хрущевок а вот где вести серьёзное обсуждение и как - предлагайте. Может у кого есть умные идеи и предложения?
Владимир 19 февраля 2014 14:09
Крушить - не строить!
МАША 20 февраля 2014 16:05
размечтались!!!!! Пока не рухнут хрущевки никто их расселять не будет
Настасья 21 февраля 2014 1:30
Я живу в коммуналке в хрущевке в Калининском районе.
Лет 10 назад были планы по расселению нашей улицы и близлежащих.
Сейчас нашего района даже нет в планах полтавченко.
АЛЕКСЕЙ 21 февраля 2014 21:59
А КАМУНАЛКИ В НЕВСКОМ РАЙОНЕ НАВЕРНО ОН ПРО НИХ ЗАБЫЛ.
БОРИС 22 февраля 2014 7:44
врет он все как и вся ЕДИНАЯ РОССИЯ
Евгения 22 февраля 2014 23:11
а про Петроградскую помнит ?
строитель 23 февраля 2014 20:20
Сандвей этот английский проект, строят его приезжие из Ульяновска и Чувашии. живут как в карцере !
Питерских строителей и близко не пускают ! кто то с этого имеет барыш !
наши рабочие без дела остались или приходиться специальность им менять !
Сам строитель знаю не по наслышке !
Сосновая поляна просто ближе к Стрельне находится, вот и начинали от туда эту реновацию.
Дома там ещё лет 20 простоят ! лучше бы комуналки расселили !!!
Костик 25 февраля 2014 6:01
Очередной Блеф,после мать ее виенко!
Михаил 01 марта 2014 22:54
Городская очередь на получения жилья жителей, которые живут в коммуналках, скромно переименовали на очередь для получения субсидий. Так мало того, что ты более четверти века ждёшь, так размер субсидий составляет всего стоимости 10 квадратных метров. Причём, как они считают, средняя стоимость 1 квадратного метра по Питеру составляет всего 56 тыс. рублей. Комментарии излишни... Похоже от своих родителей нынешние чиновники никогда не слышали слово порядочность. Так они ещё очень трусливые оказались. Ведь нигде не посмотреть подпись того. кто этот документ подписал. Я думаю, число людей, получивших в этой очереди жильё, намного меньше, чем число людей стоявших в этой очереди, и умерших так и не получивших жилья. Вот невольно задумаешься, а нужна была эта Олимпиада.
Максим 05 марта 2014 18:33
За коммунальную квартиру с 8-ю комнатами, площадью 142 кв.м. в доме 1948 года постройки, с холодными батареями, прогнившим полом, болотом из фекалий в подвале, искрящей проводкой собирают 20 000 - 25 000 рублей в месяц. За отдельную квартиру в новом доме платят в три - четыре раза меньше. Это нормально? Так платят повышенную квартплату тысячи коммунальных квартир!?!
Аля 07 марта 2014 3:39
Мерзавцы,рушить,когда людям жить негде. Ворюги,что б у них руки отсохли.
Влад 08 марта 2014 5:43
А почему вам кто то что то давать должен? Это я про расселение коммуналок. Почему мои налоги должны идти не на образования, медицину, а на то, что бы бездельники нахаляву свои жилищные вопросы решали? Работать не пробовали? И за СВОЙ СЧЕТ решать СВОИ проблемы.
Зоя 12 марта 2014 2:44
Люди сполна заплатили государству и никто не покушается на ваши налоги! Есть недра, которые по Конституции принадлежат народу, так что не надо думать, что покушаются на ваш карман.
А почему вам кто то что то давать должен? Это я про расселение коммуналок. Почему мои налоги должны идти не на образования, медицину, а на то, что бы бездельники нахаляву свои жилищные вопросы решали? Работать не пробовали? И за СВОЙ СЧЕТ решать СВОИ проблемы.
Велико рос 13 марта 2014 22:32
Остается браться за коктейль Молотова и херачить всех чиновников до кого доберешься или их родственников, имущества. Уже на крепостное почти переводят всех суки!