Подпишитесь на уведомления и будьте в курсе срочных новостей.
x

Определены финалисты федеральной премии Urban Awards

Определены финалисты федеральной премии Urban Awards

Со 2 июля по 3 августа проходили этапы голосования членов жюри для определения финалистов федеральной премии Urban Awards 2020. Экспертная комиссия осуществила оценку 153 проектов из 30 регионов России.


Список финалистов Премии утвержден Независимым аудитором - фирмой PwC. Партнерами премии выступают: РОСИЗОЛ, инвестиционно-строительная компания «Абсолют Строй Сервис», SMARTIS«Медиалогия». Партнером номинации «Лучший региональный жилой комплекс бизнес-класса» стала компания «Атлас Девелопмент».

В целях оптимизации процесса экспертизы в структуре жюри были образованы четыре комитета. В их компетенцию входит оценка проектов, которые относятся к различным классам недвижимости на рынках Санкт-Петербурга, Ленинградской области и других регионов РФ. Экспертам нужно было не только изучить анкеты претендентов, но и оценить каждый жилой комплекс по десяти критериям, включая расположение, инфраструктуру, архитектуру, безопасность и другие показатели.

Для более комплексной оценки члены жюри осуществили очные выезды на объекты в номинациях: «Жилой комплекс года комфорт-класса Санкт-Петербурга», «Жилой комплекс года бизнес-класса Санкт-Петербурга» и «Комплекс года с лучшей архитектурой Санкт-Петербурга». А также онлайн-выезды на региональные проекты в формате изучения видеороликов в номинациях: «Лучший региональный жилой комплекс комфорт-класса», «Лучший региональный жилой комплекс бизнес-класса».

На каждом этапе экспертная комиссия подробно ознакомилась с проектами: проверяла жилые комплексы на предмет соответствия сведениям, приведенным в анкетах, подмечала особенности объектов, а также задавала уточняющие вопросы номинантам.

Отметим, что на всех этапах конкурса эксперты фирмы PwC обеспечивали прозрачность и объективность соревнования. По итогам выездов, PwC подвели результаты голосования и направили в оргкомитет перечень объектов, прошедших в финал.

 
Финалисты федеральной премии Urban Awards 2020


Санкт-Петербург и Ленинградская область


Жилой комплекс года комфорт-класса Санкт-Петербурга

·         ЖК LIFE-Лесная (II очередь), ГК «Пионер»

·         Приморский квартал, «Мегалит - Охта Групп»

·         Жилой комплекс TARMO, Компания «ЮИТ Санкт-Петербург»

Лучший строящийся жилой комплекс комфорт-класса Санкт-Петербурга

·         ЖК Ariosto!, ГК «Арсенал-Недвижимость»

·         Галактика Pro, Группа «Эталон»

·         ЖК LIFE-Лесная (III этап), ГК «Пионер»

·         Жилой комплекс «Новое Купчино», Строительный трест

·         LEGENDA Героев, LEGENDA Intelligent Development

Жилой комплекс года бизнес-класса Санкт-Петербурга

·         Жилой комплекс «Сосновка», Строительный трест

·         Magnifika Residence, Bonava

·         BOTANICA, Группа «Эталон»

Лучший строящийся жилой комплекс бизнес-класса Санкт-Петербурга

·         Московский, 65, LEGENDA Intelligent Development

·         Клубный дом Форсайт, ГК Балтийская Коммерция

·         Клубный дом АРТХАУС, «Красная стрела»

·         Promenade, Группа «Аквилон»

·         Болконский, RBI

Лучший комплекс года элит-класса Санкт-Петербурга

·         Крестовский IV, RBI

·         ЖК Familia, Холдинг «РСТИ» (Росстройинвест)

·         Институтский, 16, LEGENDA Intelligent Development

·         ЖК Делагарди, ООО «ДОМ НА 14-Й»

Лучший комплекс апартаментов комфорт-класса Санкт-Петербурга

·         ЖК "Светлый мир «Я-Романтик...», 11-й корпус, Seven Suns Development

·         Дом на Львовской, корпорация «Мегалит» совместно с ГК «Доверие»

·         Start, ГК «ПСК»

Лучший комплекс апартаментов бизнес-класса Санкт-Петербурга

·         Апартаменты Promenade, Группа «Аквилон»

·         Лофт-квартал Docklands (II очередь), Группа компаний Docklands development

·         NEXT, Группа компаний «Еврострой»

·         RBI на ARTSTUDIO Moskovsky, RBI

·         Комплекс апарт-отелей VALO (3 очередь), ООО «ГАЛС»

Жилой комплекс года комфорт-класса Ленинградской области

·         Жилой комплекс NEWПИТЕР, Строительный трест

·         EcoCity, Северный город

·         ЖК «ПаркЛэнд», ГК «Полис Групп»

Лучший строящийся жилой комплекс комфорт-класса Ленинградской области

·         ЖК «Энфилд», ГК «Арсенал-Недвижимость»

·         Янила Драйв, ГК «Ленстройтрест»

·         ЖК «Новое Сертолово», Группа компаний «КВС»

·         Авиатор, Инвестиционно-строительная группа «МАВИС»

·         Новое Горелово, СК «ЛенРусСтрой»

 

Регионы


Лучший региональный жилой комплекс комфорт-класса

·         Скандинавия, КОМОССТРОЙ®

·         Культурный дом «Грибоедов», УралДомСтрой

·         Хрустальный парк, Девелоперская группа «Хрустальный»

·         Южный берег (3 очередь), Строительная группа СМ.СИТИ

·         Клубный поселок «Близкий», Adm:group

·         Жилой комплекс Метроград, Группа компаний «Железно»

Лучший строящийся региональный жилой комплекс комфорт-класса

·         LIVE. Живой квартал, «Атомстройкомплекс»

·         Микрорайон SCANDIS OZERO, Группа строительных компаний «АРБАН»

·         Жилой комплекс «Бунин», ООО «ВДК»

·         Жилой комплекс «Квартет», Строительная группа «Рисан»

·         Жилой Квартал «НАСЛЕДИЕ», Девелоперская компания «РАЗУМ»

Лучший региональный жилой комплекс бизнес-класса

·         Жилой комплекс «Башня Свободы», Строительная компания «Легион»

·         ЖК Ocean City, УралДомСтрой

·         ЖК Clever park, Acons Group

·         Жилой комплекс «Нагорный», УГМК Застройщик

·         Парк-хаус «Железно на Калинина», Группа компаний «Железно»

Лучший строящийся региональный жилой комплекс бизнес-класса

·         Savin House, ГК «Садовое кольцо»

·         ЖК Парк Столиц, Атлас Девелопмент

·         Жилой комплекс Elements, СК Система

·         Жилой комплекс Республика, КОМОССТРОЙ®

·         Жилой комплекс «Символ», Группа компаний «Жилстройинвест»

Лучший региональный комплекс года элит-класс

·         Жилой комплекс Шаляпин, ГК Ойкумена

·         Жилой комплекс Richmond Residence, Группа компаний «Дом-Строй»

·         Ayu-Dag Resort & SPA, Соло ЛЛП

·         Комплекс апартаментов Odette, Группа компаний ООО КамаСтройИнвест

Лучший региональный комплекс апартаментов

·         Апарт-комплекс «Крымская-Резиденция», СОЮЗ АЛУШТА

·         Ayu-Dag Resort & SPA, Соло ЛЛП

·         Комплекс апартаментов Odette, Группа компаний ООО КамаСтройИнвест

·         АК Моравия, ГК МЕТРОПОЛИС

 

Общие номинации


Лучшая курортная недвижимость России

·         Апарт-комплекс «Крымская-Резиденция», СОЮЗ АЛУШТА

·         ЖК Евпатория, ООО «Петрокомплект»

·         Русские сезоны, RBI

·         Ayu-Dag Resort & SPA, Соло ЛЛП

·         Gatchina Gardens, GATCHINA GARDENS

Лучший проект комплексного освоения территорий (КОТ)

·         Gatchina Gardens, GATCHINA GARDENS

·         Морская набережная, «ЛСР. Недвижимость — Северо-Запад

·         ЖК «Новое Сертолово», Группа компаний «КВС»

·          Квартал «Галактика», Группа «Эталон»

Лучший региональный проект комплексного освоения территорий (КОТ)

·         «Михайловский парк-квартал», Михайловский парк-квартал

·         город Доброград, Доброград Девелопмент

·         ЖК Clever park, Acons Group

·         жилой район «Айвазовский», Группа компаний «ЭНКО»

·         Микрорайон Звездный, Страна Девелопмент

Комплекс года с лучшей архитектурой Санкт-Петербурга

·         YE`S Residence, ГК «Пионер»

·         Георг Ландрин, ГК «Абсолют Строй Сервис»

Региональный комплекс года с лучшей архитектурой

·         ЖК Ocean City, УралДомСтрой

·         Клубный поселок «Близкий», Adm:group

·         Дом Бизнес-Класса REAL, Специализированный застройщик Звезда

·         Арт-квартал Vincent, Группа компаний ООО КамаСтройИнвест

·         Южный берег (3 очередь), Строительная группа СМ.СИТИ

·         Город-парк «Ясный берег», ООО «АКВА СИТИ»

Лучшая концепция благоустройства и инфраструктуры Cанкт-Петербурга и Ленинградской Области

·         Жилой комплекс NEWПИТЕР, Строительный трест

·         BOTANICA, Группа «Эталон»

·         ЖК Граффити, ГК Ойкумена

·         ЖК LIFE-Лесная (II очередь), ГК «Пионер»

Лучшая концепция благоустройства и инфраструктуры в региональных проектах

·         Дом Бизнес-Класса REAL, Специализированный застройщик Звезда

·         Арт-квартал Vincent, Группа компаний ООО КамаСтройИнвест

·         Южный берег (3-я очередь), Строительная группа СМ.СИТИ

·         Город-парк «Ясный берег», ООО «АКВА СИТИ»

·         ЖК «История», Группа компаний «Новый Мир»


Оргкомитет Премии поздравляет финалистов!

11 августа в Санкт-Петербурге состоится очная защита проектов на финальном заседании членов жюри, где будут определяться лучшие проекты. А 10 и 11 числа пройдет финальное заседание для региональных проектов в режиме онлайн.

А мы напоминаем об открытии продажи билетов на церемонию награждения федеральной премии Urban Awards! Не пропустите самое долгожданное вечернее событие года!

КУПИТЬ БИЛЕТ

Рубрика:

Событие

06.08.2020
Комментарии
оставить комментарий

Другие статьи из раздела "Новости"